Традиционный Ангеловский субботник 10 октября. Сохраним ли мы традицию?

• 5 Ответов
  • 889 Просмотров

AN

• Постоялец
  • 188
Уважаемые соседи!

Наверное, многие из вас слышали, что 10 октября, в ближайшую субботу в 12-00 состоится очередной Ангеловский субботник.  Собираемся в 3 квартале возле стены с логотипом Ангелово.

Как известно, традиции создаются долго, зато разрушаются быстро.   Поэтому их принято сохранять :)

Одна из уникальных традиций Ангелово - наши праздники-субботники, мероприятия в ходе которых все жители  поселка, семьями, с детьми, делают что-то сообща, чтобы наш поселок, наша "среда обитания" становился лучше.
Ангеловский субботник - уникальная возможность познакомиться и подружиться с соседями, с которыми нам предстоит жить бок о бок десятки лет.
Ангеловский субботник объединяет нас и делает из "жильцов" и "населения" соседей и настоящих хозяев  поселка.

Когда я гуляю с детьми по Ангелово, то мы с дочкой и сыном вспоминаем, как мы вместе сажали елочки в 1 квартале, деревья и кустики в 3 и 7 кварталах.  Теперь деревья растут вместе с моими детьми.  Скоро они станут совсем большими и будут рассказывать уже своим детям о том, как они посадили эти деревья.

В этом году возникла идея посадить виноград (800 саженцев) вдоль внешнего забора поселка и новогоднюю елку (большую) в середине двора около спортивной площадки.  После высадки растений, как обычно, на центральной площади мы сможем выпить по стаканчику глинтвейна или чая, подкрепиться пирожками и жареными на мангале колбасками, пообщаться друг с другом.  

Для покупки саженцев и проведения субботника необходимо собрать деньги.  Всего по 1000 рублей с семьи. Когда мы планировали мероприятие, я был уверен, что абсолютное большинство собственников примут активное участие в сборе денег, однако, в реальности все оказалось не так легко.

Разумеется, участие в субботнике и в сборе денег - жест доброй воли каждого из вас.  Жест, который делает нас хозяевами своей земли, жест, по которому мы без труда узнаем друг друга.

Убедительная просьба ко всем, кто еще не внес свою лепту в общее дело, но хотел бы это сделать, в оставшиеся 2 дня, 8 и 9 октября занести 1000 рублей в офис УК или передать деньги мне.
 Большинство из вас знает мой телефон, если нет - отправлю в личку.

Спасибо и до встречи в субботу!

Ваш сосед,
Андрей Некрасов.

Алексей Демин

• Ветеран
  • 622
Андрей спасибо огромное за организацию такого доброго дела!
Я надеюсь,что абсолютно каждый житель должен принять участие в озеленении нашего поселка.
Уверен,что соседи не забудут по дороге на работу завезти деньги на растения в офис управляющей компании.

Андрей и Ирина

• Пользователь
  • **
  • 96
Спасибо, Андрей!
Мы обязательно будем. В этом году седьмой квартал озеленим, в следующем - четвертый. Так потихоньку и превратим наш поселок в город-сад))
Кстати, сколько еще нужно денег собрать?

AN

• Постоялец
  • 188
завтра к обеду соберем все в кучу и тогда будет ясно :)  Надеюсь, что завтра с утра кто-нибудь еще принесет свой взнос в офис УК.

AN

• Постоялец
  • 188
Большое спасибо всем, кто принял участие в нашем субботнике и поддержал материально его организацию!  

AnnaJin

• Новичок
  • *
  • 23
Соседи, добрый день! Не слышно ли чего-нибудь про субботник в этом году?