ТСН

• 330 Ответов
  • 22040 Просмотров

AN

• Постоялец
  • 207
Re: ТСН
« Ответ #285: 14 Апрель 2016, 00:49:52 »
Докладываю:
Расходная часть УК с арендой, налогами и ФОТ 9,3 млн.
Услуги сантехников, электриков и панчистов оказываются жителям в квартирах по прейскуранту на основании договора управления МКД. УК обслуживает инженерные сети МКД, если этот МКД относится к УК (вписан в лицензию). Без договора, по закону - никак.
Мы можем нанять любых сотрудников, хоть поваров по вызову, но это все составляет затратную часть, которую нужно платить всем пропорционально собственности.
Про канцтовары - смешно :)  А Элвис Престли - жив, просто устал от славы и спрятался :)

Форум ЖК Ангелово

• Гость
    « Ответ #285: 14 Апрель 2016, 00:49:52 »

Ремонт квартир в "Ангелово"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

the.Muravievs

• Пользователь
    • **
    • 69
    « Ответ #286: 14 Апрель 2016, 10:05:52 »
    Всем добрый день!

Андрей, насколько я понимаю у Вас данные по бюджету 2016 без учета всех запущенных домов 4 квартала.
    При подписании договора с УК у нас было обновленное приложение бюджета (см. вложение).
    К слову о 85% доли получаемых доходов от таунхаусов это не так. Исходя из обновленного бюджета, доходы от таунхаусов составляют 49,75% всех получаемых доходов.

Денис.

Anton12345

• Новичок
    • *
    • 19
    « Ответ #287: 14 Апрель 2016, 10:27:46 »
    Алексей (Демин), я искренне и с больше уважением к вам отношусь, прежде всего из-за того что я вижу как вы радеете за благосостояние нашего поселка. Всегда говорил и буду говорить своим соседям что Демин должен быть главным по хоз.части и тогда в поселке все будет в порядке)).

Поэтому свой пост не адресую вам, а именно форуму так как просто хочу понизить градус "классовой ненависти", вернее - "классового неравенства" первые признаки которого как я вижу уже фомируются (с ваших слов) в руководстве будущего ТСН.

Мы всегда платили 15-17 тысяч "квартплаты" до изменения тарифов УК, после стали платить 13-14. Возможно в седьмом квартале и по другому, но у нас так.

Смею заметить что это всего лишь в 2 раза меньше чем платят обладатели таунов. Я делаю акцент на фразе "всего лишь" для того чтобы владельцы таунов не думали что все владельцы квартир вообще живут бесплатно и ничего не вносят в "бюджет" (простите, складывается такое впечатление когда читаешь форум).

По поводу такой сильной диспропорции в сумме денег которая получается от квартплат таунов и от квартирных домов...Квартирных домов всего раз-два и обчелся...и в нашем третьем квартале это буквально так.

Как мы можем вносить сумму значимую по меркам всего квартала?

Поэтому все эти изливания на тему "тауны покрывают все за всех" в пропорции "85% vs 15%" не имеют смысла...потому что по другому и быть не может, очень большая разница в количестве жилпощади. Представьте если ты в четвертом квартале стояло бы 2 тауна. Какое бы тогда было разделение...? 4 % против 96% по взносам?

Anton12345

• Новичок
    • *
    • 19
    « Ответ #288: 14 Апрель 2016, 10:32:59 »
    Друзья !! На фоне всех этих "миллионов", выяснений отношений и "всеобщей крутизны" - не забудьте занести по 1000р в управляющую компанию для проведения праздника Ангелово. Если это не сильно ударит по вашему бюджету конечно.

Вчера заходил в УК - оказывается деньги сдали 10 человек. Оксана сказала что просто раздаст эти деньги обратно. Как то так. Пойду создам новую тему на форуме.

Алексей Демин

• Ветеран
    • 691
    « Ответ #289: 14 Апрель 2016, 11:38:36 »
    Антон,поверьте, у нас в посёлке нет классовой вражды.
    Важно,при переформатировании поселка из таунхауса,
    в квартиры,поправить большую нагрузку на владельцев
    Таунхаусов. У нас,к сожалению,наоборот происходит.
    Поэтому весь движняк с организацией ТСН,это чисто экономический
    вопрос. Поэтому все тауны,предварительно,за него проголосовали.
    Пропорции по поступлениям были следующие :42 с копейками это тауны ,
    9.6 мкд

dkuzin

• Пользователь
    • **
    • 88
    « Ответ #290: 14 Апрель 2016, 11:51:06 »
    От того, что появится ТСН в таунах перераспределения финансовой нагрузки на МКД не произойдет. Произойдет разделение поселка. КОНЕЦ ФИЛЬМА про счастливую жизнь.

А нагрузку на тауны можно поправить, просто заключив новые договора ЖСУ по 65 руб./м. кв. вместо 90.

Galcha

• Новичок
    • *
    • 24
    « Ответ #291: 14 Апрель 2016, 12:23:26 »
    Цитата: Anton12345
    Друзья !! На фоне всех этих "миллионов", выяснений отношений и "всеобщей крутизны" - не забудьте занести по 1000р в управляющую компанию для проведения праздника Ангелово. Если это не сильно ударит по вашему бюджету конечно.

Вчера заходил в УК - оказывается деньги сдали 10 человек. Оксана сказала что просто раздаст эти деньги обратно. Как то так. Пойду создам новую тему на форуме.

Спасибо за инфу,сдадим,обычно ук на почту присылает письма по это,я видимо проглядела

Алексей Демин

• Ветеран
    • 691
    « Ответ #292: 14 Апрель 2016, 12:25:43 »
    При этом количество жителей МКД,возможно уже превышает
    количество жителей таунхаусов. Ну,а если судить по форуму,то
    нас,жителей,которые пытаются,хоть по каким то параметрам (порядок,
    Безопасность, качество жизни,заложенные основателем г-ном Захаровым)
    сохранить формат поселка ,почти не осталось.

GA

• Новичок
    • *
    • 37
    « Ответ #293: 14 Апрель 2016, 12:45:26 »
    Всем доброго времени суток...
    Бомбардир вы писали:
    Андрей Некрасов провел титаническую работу, которую не видит только слепой. Он перелопатил все и выстроил новую систему работы с УК. Честь ему и хвала, от всего 7 квартала!
    Shuran долгое время связан с девелопментом и прекрасно знает эту "кухню" со стороны застройщика (как минимум).
    Денис Львович с его опытом Росинки тоже не может подозреваться в дилетантстве.
    Я также волей судеб связан с эксплуатацией дома....И как вы думаете, имеют ли вышеупомянутые люди и я в их числе, достаточный опыт в этой сфере? Можем ли мы высказывать идеи и претворять их в жизнь, чтобы они потом нам в поселке Ангелово, промеж глаз каждый день били?
    У меня в связи с этим высказыванием есть предложение.
    А почему бы не сформировать из таких "знающих и опытных" людей группу, которая бы с конкретными предложениями вышла на решение вопросов по улучшению жизни в поселке...
    Время летит очень быстро, и если не создавая ТСН удастся снизить стоимость обслуживания или улучшить другие вопросы - это также будет положительным  показателем работы. Причем если выкладывать на форуме результаты конкретных действий, достигнутых по итогам работы группы "знающих и опытных" людей, то и другие жители не будут равнодушны к этому...

Для всех иных участников данной темы - поддерживаю призыв Антона сдать по 1 000 руб. в УК АР на праздник для детей....

dkuzin

• Пользователь
    • **
    • 88
    « Ответ #294: 14 Апрель 2016, 13:02:41 »
    А что глобально плохое сейчас есть в поселке, что нужно улучшать радикально? 65 руб. за метр для таунов - отличный результат! Работа охраны? Пишем жалобы - исправляются. Уборка - вполне хорошая. Что?

Anton12345

• Новичок
    • *
    • 19
    « Ответ #295: 14 Апрель 2016, 13:04:40 »
    Алексей, мне видится что если переформатировать баланс платежей тауны/не тауны, то в этом случае мы получим целую кучу недовольных жильцов поселка, и прежде всего жителей вторых-третих этажей, а так же части седьмого квартала. Представьте, у вас и жителей таунов условно есть "своя личная" придомовая территория, у меня тоже (у меня 2 нижних этажа), а у соседа надо мной - нет ничего, а соседа на третьем тем более. Даже если гипотетически представить ровную дележку (а не по площади как сейчас) - получается что права тех кто "не на земле" - ущемляются, потому как они-то придомовой территорией как бы вообще не пользуются толком.(шашлык-барбекю и все дела). Получается что они и так как бы в минусе, а будут в еще большем минусе

Алексей Демин

• Ветеран
    • 691
    « Ответ #296: 14 Апрель 2016, 16:24:05 »
    Цитата: dkuzin
    А что глобально плохое сейчас есть в поселке, что нужно улучшать радикально? 65 руб. за метр для таунов - отличный результат! Работа охраны? Пишем жалобы - исправляются. Уборка - вполне хорошая. Что?

Денис,когда руководили Вы,деньги на праздники не собирали. Уровень праздников был достойный и не напряжный.
    Сейчас надо деньги сдать и "упасть" в очередь за едой...
    Уважаемые соседи! Я не буду сдавать 1000 рублей на праздник!
    Если на него у УК нет денег,значит УК несостоятельна,т.е. Морально-Финансовый Банкрот!

AN

• Постоялец
    • 207
    « Ответ #297: 14 Апрель 2016, 16:27:06 »
    Алексей, мы просто не стали включать расходы на праздники в бюджет этого года. Косяк. Думали, что будет несложно собрать нужную сумму под конкретное мероприятие. Оказалось - практически невозможно :( На следующий год обязательно включим в смету.
    В этом году денег на эти цели у УК нет. Без решения общих собраний они не имеют права тратить деньги другис статей.  Нужно скинуться.  Застройщик предложил свою помощь: оплатить половину сметы праздника.  Также с застройщиком общаемся по поводу приобретения саженцев, так как основная часть праздника, по традиции, — совместный труд во благо поселка.

Андрей

Форум ЖК Ангелово

• Гость
      « Ответ #297: 14 Апрель 2016, 16:27:06 »

Ремонт квартир в "Ангелово"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
      Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

dkuzin

• Пользователь
      • **
      • 88
      « Ответ #298: 14 Апрель 2016, 16:43:26 »
      Алексей, когда руководил я, была другая ситуация: у меня было четыре фронта (работы) - наглые рейдеры, страдающие дольщики, ненасытные подрядчики, и вы, мои любимые соседи :) Вас я с удовольствием задабривал из строительного бюджета, чтобы мне было легче "работать" с остальными. Сейчас новые времена, новые люди. И строительного бюджета больше нет. И то Застройщик дает полсуммы. Рано или поздно Застройщик закончит здесь свои дела, мы сменим УК, и кто будет финансировать праздники? Так давайте сразу привыкать, что за все платим мы.

dkuzin

• Пользователь
      • **
      • 88
      « Ответ #299: 14 Апрель 2016, 16:47:23 »
      Кстати, Алексей, когда Вы хлебосольно угощаете соседей на своей прекрасной летней кухне, Вы же так или иначе платите за это, причем с удовольствием!