ТСН

• 330 Ответов
  • 20380 Просмотров

maxmang

• Пользователь
  • **
  • 91
Re: ТСН
« Ответ #30: 10 Декабрь 2015, 15:50:56 »
Александр и Ольга, спасибо за комментарии. Теперь этот вопрос стал мне более понятным.

С правоустанавливающими документами застройщик действительно тянет. Первые дома в 4 квартале были сданы еще в марте. Сегодня уже декабрь. Застройщика теребим регулярно, но пока получаем только "завтраки" в виде "Чернила уже капают с пера на место для подписи... Все вот вот будет... На днях или раньше...". И так каждый раз.

Форум ЖК Ангелово

• Гость
    « Ответ #30: 10 Декабрь 2015, 15:50:56 »

Ремонт квартир в "Ангелово"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Olya.V

• Пользователь
    • **
    • 55
    « Ответ #31: 10 Декабрь 2015, 15:53:31 »
    Maxmang, хотите сказать, что даже жители 36 и 37 домов еще не оформили собственность? Как такое возможно?

maxmang

• Пользователь
    • **
    • 91
    « Ответ #32: 10 Декабрь 2015, 16:03:09 »
    Цитата: Olya.V
    Maxmang, хотите сказать, что даже жители 36 и 37 домов еще не оформили собственность? Как такое возможно?

Да. Пока не оформили. Последний раз я звонил застройщику в конце ноября.

Shuran

• Старожил
    • 378
    « Ответ #33: 10 Декабрь 2015, 16:17:31 »
    Olya.V
    мне тоже в свое время ставили на кадастр аж 9 месяцев с даты ввода, хотя обычно на это уходит 3 мес максимум...были разные кадастровые ошибки, на исправление которых и ушел вагон времени. но мой случай, скорее, несчастливое исключение, есть соседи в доме, у кого все прошло в 2 раза быстрее

Olya.V

• Пользователь
    • **
    • 55
    « Ответ #34: 10 Декабрь 2015, 16:17:37 »
    Цитата: maxmang
    Цитата: Olya.V

Да. Пока не оформили. Последний раз я звонил застройщику в конце ноября.

Удивлена. Деталями поинтересуюсь в личке, дабы не засорять данную тему.

AN

• Постоялец
    • 207
    « Ответ #35: 10 Декабрь 2015, 16:19:31 »
    Считаю необходимым сказать несколько слов по пресловутому земельному вопросу, который нас всех беспокоит.

1. Субъектом права общедолевой собственности на участок земли под МКД и придомовой территорией являются собственники помещений в данном МКД, но никак не ТСН.  Участок может быть передан в управление ТСН вместе с остальным общедомовым имуществом только решением общего собрания собственников конкретного МКД.  В случае изменения способа управления или выхода МКД из ТСН, общее собрание собственников МКД выбирает новый способ управления или управляющую организацию. ТСН не является субъектом права на придомовую территорию, а только управляющим.  Право общедолевой собственности на придомовой участок земли следует судьбе права собственности на соответствующие помещения в МКД. Режим использования придомовой территории определяется Уставом ТСН, решениями собраний ТСН.  В случае, если жители конкретного МКД не согласны с тем, как используется их придомовая территория, они могут принять решение о выходе из ТСН. В Уставе можно предусмотреть и другие механизмы защиты жителей от диктата и "произвола" большинства.  В общем, все как в жизни :)  Демократию нужно заслужить и выстрадать.

2. Похоже, у нас у всех есть общая проблема.  Дело в том, что все дома в Ангелово по кадастру числятся в другом кадастровом квартале, в деревне Марьино.  На участках земли под 1, 3, 7 кварталами не зарегистрировано ни одно строение.  Это значит, что де-юре наших домов здесь попросту нет и участок земли под домом мы выделить ПОКА не сможем, так как нашего дома на этом участке нет.  Это какой-то сбой в Росреестре, с которым нужно разбираться. Боюсь, разборки будут сложными и на это уйдет много времени.  Думаю, это техническая ошибка, к которой (надеюсь!) застройщик не имеет отношения.
    Именно поэтому Росреестр так лихо зарегистрировал пресловутый договор ипотеки: по его сведениям эти участки земли пустые.
    Проверьте нахождение вашего объекта на кадастровой карте здесь: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Ангелово-Резиденц расположено в кадастровом квартале 20310, а моя квартира, как наверное и ваши, в квартале 20306.

Сотрудники Росреестра говорят, что никакие сделки с нашей недвижимостью не могут быть зарегистрированы по причине несообветствия адреса кадастровому кварталу.

Пути выхода из этой запутанной ситуации ищет наш уважаемый сосед Владимир Кискин.  Как только у него появится план действий, он обязательно поделится им со всеми.

Вот так вот. Не до заборов...

Ваш сосед,
    Андрей

Shuran

• Старожил
    • 378
    « Ответ #36: 10 Декабрь 2015, 16:32:10 »
    Андрей, спасибо, держи в курсе, плз, муть какая-то!

maxmang

• Пользователь
    • **
    • 91
    « Ответ #37: 10 Декабрь 2015, 16:32:53 »
    Андрей, спасибо за информацию.

P.S.: Я за несколько дней столько нового узнал, что, действительно, забор тут самая маленькая проблема... Эх! Чувствую в веселом местечке я себе квартирку прикупил :)

Olya.V

• Пользователь
    • **
    • 55
    « Ответ #38: 10 Декабрь 2015, 17:19:33 »

Та же мысль посетила:). Ну что ж, придется повышать собственную юридическую грамотность. Кстати, с домами 36 и 37 4-го квартала вроде бы этой кадастровой проблемы нет. Кадастровый номер дома соответствует участку.
    Небольшое уточнение: номер дома соответствует номеру квартала, а именно 0020310, но не привязан непосредственно к участку. При проверке кадастрового адреса дома на публичной карте он "висит" где-то в границах квартала 20310, но четко нигде не обозначен.
    Андрей, подскажите, это также является нарушением? Или если номер дома соответствует кварталу, то все в порядке? Действительно напрягает, что на карте все участки пустые, ни одного дома на них не обозначено.

AN

• Постоялец
    • 207
    « Ответ #39: 10 Декабрь 2015, 17:43:31 »
    Если объект относится к правильному кварталу, то это уже хорошо.  У нас в 7 квартале часть квартир отнесена к 20310, а часть - к 20306. В 1 квартале некоторые дома тоже расположены в марьино. Проверьте все свои кадастровые номера.

Olya.V

• Пользователь
    • **
    • 55
    « Ответ #40: 10 Декабрь 2015, 17:56:29 »
    Андрей, спасибо за пояснение. Очень расстраивает конечно такой бардак. Получается, что ошибка идет еще от технического плана, на основании которого выдавалось разрешение на ввод в эксплуатацию. Ведь именно в нем обозначается местоположение объекта на участке и его границы? Надеюсь, что Вам удастся разобраться в этом вопросе и устранить несоответствия по вашим домам. Вот если б не Вы, мне бы в голову не пришло проверять эти адреса, а оказывается надо.

« Ответ #41: 10 Декабрь 2015, 18:19:19 »
    Что-то я не понимаю, как получилось, что регпалата выдает свид-во о праве собственности на квартиру в доме, который отсутствует в Росреестре, да и гараж тоже? Получается, что квартиры регистрируют по номеру участка. У меня в документах тоже 20310, но дома-то нет. Рассмотрела карту Росреестра поближе - весь поселок 20310, но дома отмечены только 1-го квартала. Беда! А кто знает, что означают цифирьки на карте, например, наш район район обозначен цифрами 1174 и 451?

maxmang

• Пользователь
    • **
    • 91
    « Ответ #42: 10 Декабрь 2015, 18:21:47 »
    Проверил свою квартиру. У меня все в порядке. Относится к кадастровому кварталу 20310.
    При чем дата постановки на кадастровый учет - всего три дня назад (07.12.2015).

Форум ЖК Ангелово

• Гость
      « Ответ #42: 10 Декабрь 2015, 18:21:47 »

maxmang

• Пользователь
      • **
      • 91
      « Ответ #43: 10 Декабрь 2015, 18:26:38 »
      Цитата: Марина Владимировна
      У меня в документах тоже 20310, но дома-то нет.

У меня даже поля "номер дома" нет. Но он указан в полном адресе объекта недвижимости - поле "Адрес (местоположение)".

Цитата: Марина Владимировна
      А кто знает, что означают цифирьки на карте, например, наш район район обозначен цифрами 1174 и 451?

Это номер земельного участка.

« Ответ #44: 10 Декабрь 2015, 18:36:58 »
      Спасибо, Максим! Попыталась определить  дом по адресу местоположению - не вышло, пишет "вблизи с.Ангелово".  А как Вы определили свой дом?