ТСН

• 330 Ответов
  • 20381 Просмотров

Алексей Демин

• Ветеран
  • 680
Re: ТСН
« Ответ #300: 14 Апрель 2016, 17:03:29 »
Денис,Русские традиции не позволяют быть не гостеприимным!
Мы же явно не хотим платить за еду! Праздник,это общение!
Брать за общение соседей деньги-совсем не корректно!

Форум ЖК Ангелово

• Гость
    « Ответ #300: 14 Апрель 2016, 17:03:29 »

Ремонт квартир в "Ангелово"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

dkuzin

• Пользователь
    • **
    • 88
    « Ответ #301: 14 Апрель 2016, 17:16:08 »
    Тогда пойдем на праздник и бесплатно потусуемся, кто что принесет... но я все-таки деньги сдал.

Алексей Демин

• Ветеран
    • 680
    « Ответ #302: 14 Апрель 2016, 17:48:52 »
    С меня плов на 50-100 соседей,в зависимости от вкуса и аппетита.
     Алкашку приносим с собой?

dkuzin

• Пользователь
    • **
    • 88
    « Ответ #303: 14 Апрель 2016, 18:01:12 »
    Тихо!!! никому не говорим, но приносим! Соседи, кто не может сготовить плов на 50-100 соседей, сдайте по 1000 :)

Anton12345

• Новичок
    • *
    • 19
    « Ответ #304: 14 Апрель 2016, 18:27:32 »
    Слушайте, а у меня мысль которую еще никто на форуме не озвучивал...А может нам всем поселком (исключая детей) один раз собраться и как следует напиться дружно? Ведь на Руси сами знаете так многие дела решались)) "Братания" ведь никто не отменял)

Я правда пью раз в три года и около унитаза последний раз спал аж в 2001 году, но ради блага всех я готов даже на это)))

P.S. Я конечно извиняюсь за флуд, но все же предложение интересное мне кажется)

dkuzin

• Пользователь
    • **
    • 88
    « Ответ #305: 14 Апрель 2016, 21:05:34 »
    А это мысль! Я за любой "кипешь", кроме голодовки!

Алексей Демин

• Ветеран
    • 680
    « Ответ #306: 15 Апрель 2016, 10:14:28 »
    А когда субботник?

AN

• Постоялец
    • 207
    « Ответ #307: 15 Апрель 2016, 11:54:51 »
    День Ангелово - последняя суббота мая. 28-е мая

Андрей и Ирина

• Пользователь
    • **
    • 96
    « Ответ #308: 18 Апрель 2016, 16:15:24 »
    Добрый день, соседи. Вчера мы встречались с друзьями из 1 квартала. Они за ТСН не проголосовали  и не собираются. Это означает, что точно не 100% "ЗА".

Алексей Демин

• Ветеран
    • 680
    « Ответ #309: 18 Апрель 2016, 16:58:54 »
    Я в курсе. Предварительно,до проверки
    результатов голосования нет кворума в 2-х
    многоквартирных домах и одном доме из
    Таунхаусов.Об этом мне сообщили пару дней
    назад.

Galcha

• Новичок
    • *
    • 24
    « Ответ #310: 18 Апрель 2016, 17:54:00 »
    Цитата: Андрей и Ирина
    Добрый день, соседи. Вчера мы встречались с друзьями из 1 квартала. Они за ТСН не проголосовали  и не собираются. Это означает, что точно не 100% "ЗА".

Добрый день.спасибо за информацию!

Денис Кузин

• Новичок
    • *
    • 12
    ТСН
    « Ответ #311: 02 Август 2017, 16:05:32 »
    Здравствуйте, соседи.

Не прошло и полутора лет, как мы с Вами обсуждали эту тему... И вот что происходит сейчас: http://angelovolife.ru/index.php?topic=211.0

Денис Кузин

• Новичок
    • *
    • 12
    ТСН
    « Ответ #312: 28 Ноябрь 2017, 13:36:21 »
    Здравствуйте, соседи.

Хотел поздравить всех Вас с наступающим Новым Годом, но сделаю это позже, когда разберемся с наступающими снегопадами. На въезде в поселок на самом видном месте выросла большая куча снега (территория ответственности ТСН), поэтому решил вернуться к этой теме.

Я сам себе задаю вопрос: какая схема управления поселком, по моему мнению, оптимальна?

Схема №1. Поскольку по первому образованию я офицер, то, конечно, авторитарная система управления мне нравится больше всего ;) Только все зависит от личности управляющего. Пример - многолетняя история Росинки. Но у нас нет мажоритария в лице компании, ведущей арендный бизнес, поэтому к Ангелово-Резиденц эта практика неприменима.

Схема №2. Тогда переходим к мнению Черчилля, который говорил, что демократия несовершенна, но никто ничего лучше не придумал. Исходя из этого, я считаю оптимальной формой управления Товарищество Собственников Недвижимости (ТСН). При этом я устроил бы схему так: ТСН избирает Правление в составе представителей каждого дома (старшего по дому), Правление избирает Председателя (с минимальной оплатой труда, энтузиаста из жителей), Председатель нанимает профессионального управляющего (с оплатой труда в районе 100-120 тыс. руб.), который в свою очередь нанимает подрядчиков по согласованию с Председателем. В качестве подрядчика может выступать Росинка-Сервис или компании с рынка.

"Минусы":
    1. Правление слишком многочисленно, будет трудно собрать. Решение: система электронного голосования.
    2. Многое будет зависеть от личности Председателя Правления (см. схему №1). Решение: избрать человека, которого все знают и которому доверяют. Его тоже можно сменить через систему электронного голосования.

"Плюсы":
    1. Каждый дом в лице старшего по дому имеет влияние на жизнь поселка.
    2. Поселком управляет профессиональный управляющий, которого можно уволить по ТК (это не так сложно, как сменить УК по ЖК), а договор подряда можно расторгнуть в любой момент.

Схема №3. Форма управления "управляющая компания". Я житель 7-ого квартала, таунхауса. У нас УК "Ангелово-Резиденц". Вы спросите, почему тогда я прямо сейчас не ратую за переход на форму управления "ТСН"?

Потому что:
    1. У нашей управляющей компании полно места для складирования снега! ;)
    2. Хотя на самом деле первым пунктом должно стоять " у нас вменяемый тариф 66,42 руб./м.кв."
    3. УК имеет достаточно техники и места для ее хранения вне жилой части поселка
    4. Акбар доказал свою состоятельность как бригадир дворников долгими годами работы в поселке
    5. Качество работы УК в настоящее время меня вполне устраивает, в отличие от качества работы ЧОП, который поставило ТСН

Понятно, что пункты 1 и 3 когда-то могут потерять свою актуальность, но это когда еще будет... Так зачем сопротивляться, я пока с УК. (даже в рифму)

P.S. Если схема №2 неизбежна, то я просто нанял бы в качестве подрядчика Росинку-Сервис (заметьте, не "одиозную" УК).

Ваше мнение?

Форум ЖК Ангелово

• Гость
      ТСН
      « Ответ #312: 28 Ноябрь 2017, 13:36:21 »

психиатр 24/7

• Новичок
      • *
      • 10
      ТСН
      « Ответ #313: 28 Ноябрь 2017, 23:47:25 »
      По снегу очень интересно   ;)

http://mkrangelovo.ru/news/13154

Халява хорошо!Но закончилась :'(

психиатр 24/7

• Новичок
      • *
      • 10
      ТСН
      « Ответ #314: 28 Ноябрь 2017, 23:54:48 »
      Цитирую с сайта ТСН :

Правление ТСН совместно с ЗАО «Росинка-Сервис» приняли решение о замене ЧОП после неоднократного нарушения сотрудниками ЧОП исполнения должностных обязанностей, а именно: отсутствие на рабочем месте заявленного количества сотрудников по договору и коллективного распития спиртных напитков 23 февраля 2017.
      Да и один таун вынесли !
      Теперь на КПП Росинки улыбаются  ;D
      Это же любимый ЧОП :

« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2017, 00:09:54 от психиатр 24/7 »