ТСН

• 311 Ответов
  • 18818 Просмотров

maxmang

• Пользователь
  • **
  • 91
Re: ТСН
« Ответ #45: 10 Декабрь 2015, 19:47:38 »
Цитата: Марина Владимировна
Спасибо, Максим! Попыталась определить  дом по адресу местоположению - не вышло, пишет "вблизи с.Ангелово".  А как Вы определили свой дом?

Марина Владимировна, я так и не разобрался, как это делать непосредственно на карте. Максимальная глубина, которая доступна в разделе "Расширенный поиск" - это "населенный пункт".

Но проверить свою квартиру можно вот по этой ссылке: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
Там можно искать именно по адресу.
После этого запроса у вас будет на руках будет полный кадастровый номер вашей квартиры. Вы можете его скопировать и уже на карте ввести в поле для поиска.
Однако графически вся недвижимость на этой карте отмечается в центре кадастрового квартала. Но он находится за пределами поселка, поэтому карта сама по себе не несет какой-либо ценности.

Форум ЖК Ангелово

• Гость
    « Ответ #45: 10 Декабрь 2015, 19:47:38 »

Ремонт квартир в "Ангелово"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

« Ответ #46: 10 Декабрь 2015, 22:11:00 »
    Максим, еще раз спасибо за подсказку, но у меня пока ничего не получилось. Мне говорили, что нужно пытаться несколько раз, пока не добьешься успеха.

maxmang

• Пользователь
    • **
    • 91
    « Ответ #47: 10 Декабрь 2015, 23:14:50 »
    Цитата: Марина Владимировна
    Максим, еще раз спасибо за подсказку, но у меня пока ничего не получилось. Мне говорили, что нужно пытаться несколько раз, пока не добьешься успеха.

Марина Владимировна, так как номер вашей квартиры указан в профайле на этом форуме, я взял на себя смелость сделать запрос за вас. У вас все в порядке. Данные отправил в личку.

« Ответ #48: 10 Декабрь 2015, 23:21:31 »
    Отлично! Спасибо огромное, Максим!

Дмитрий Цедрик

• Новичок
    • *
    • 3
    « Ответ #49: 11 Декабрь 2015, 00:57:05 »
      Еще не получив ключи от квартиры, начитался сообщений на форуме, и понял, что настроения в поселке не радужные. Собственники конфликтуют с управляющей компанией, старые кварталы хотят отделится от нового. Каждый видит свои интересы по-своему.
      Из переписки обратило внимание одно сообщение об отсутствии парковки в 4-м квартале. Как будущего жителя 4-го квартала, данный факт не может меня не беспокоить.
      Я был в поселке в ноябре, рабочие активно облагораживали территорию вокруг новых домов, и мест для парковки я не заметил. Территория квартала не очень большая, на планах все выглядело лучше.
      Уважаемые соседи, подскажите, так ли на самом деле? Если все плохо, где будем парковаться, за территорией поселка или у соседей под окнами? Есть ли нормативы по количеству парковочных мест? Может еще не поздно урегулировать вопрос с застройщиком. Пусть выделит зону из еще не застроенной территории.
      И еще важный вопрос, будет ли в нашем квартале место, где гулять с детьми?
      Как я понял, здесь надо проявлять инициативу, по умолчанию застройщик соблюдает только свои интересы.

Olya.V

• Пользователь
    • **
    • 55
    « Ответ #50: 11 Декабрь 2015, 09:22:39 »
    Дмитрий, я как будущий житель 4-го квартала, также регулярно бываю в поселке и могу с уверенностью сказать, что парковки в 4 квартале есть, это факт. Сложно судить, будет ли их хватать всем новым жителям, т.к. еще не все было доделано, но на первый взгляд мест немало. Вот проезды между домами - узкие, это бросается в глаза.
    Что касается мест для прогулок с детьми, озеленения и прочего - формально это конечно обязанность застройщика, но по опыту остальных кварталов - надо брать инициативу в свои руки.

*

Voffa

• Новичок
    • *
    • 16
    « Ответ #51: 11 Декабрь 2015, 10:16:36 »
    Всем, привет!
    Я считаю, что парковочных мест не хватит! У нас напротив подъездов 46-го дома сделали парковку ровно под 9 мест, причем двери при полной парковке скорее всего до конца открыть не получится. Как я понимаю в большинстве семей 2-а автомобиля и куда ставить второй, большой большой вопрос. С другой стороны дома дорога :( , но как вариант можно парковаться возле офиса УК, там машин 25 точно поместится.

Olya.V

• Пользователь
    • **
    • 55
    « Ответ #52: 11 Декабрь 2015, 10:38:02 »
    Можно поднять этот вопрос при подписании актов приема-передачи объектов недвижимости, но для этого надо видеть общую картину по кварталу. Где-то в соседних ветках выкладывали ген. план, можно проверить соответствие, но вот так сходу найти не могу. Может быть у кого-нибудь есть под рукой?

Olya.V

• Пользователь
    • **
    • 55
    « Ответ #53: 11 Декабрь 2015, 11:17:07 »
    Нашла архитектурно-планировочную схему территории, которую выкладывал Алексей Демин. Там размечены парковочные места, в рамках 4-го квартала насчитала 237 шт. Не знаю, правда, можно ли на эту схему ориентироваться, т.к. количество машиномест там  цифрой нигде не указано, сужу только по разметке. Квартир в квартале при этом 208 шт. Из расчета двух авто на семью (квартиру) - это, конечно, мало, но сделать парковку на 400+ мест означало бы закатать в асфальт все газоны.  

Алексей Демин

• Ветеран
    • 638
    « Ответ #54: 11 Декабрь 2015, 11:23:32 »
    Уважаемые жители 1(земля заложена в ипотеку),3 и 7-го кварталов (оформили,но не успели заложить).
    4-му не надо,они не пытались их земли в ипотеку заложить.
    Пожалуйста,зайдите ко мне домой,в 148 таунхаус и подпешите заявление в центробанк.

Алексей Демин

• Ветеран
    • 638
    « Ответ #55: 11 Декабрь 2015, 12:42:09 »
    В Центральный  Банк Российской Федерации От жителей,проживающих в МФЖК “Ангелово-Резиденц”,143442 Московская обл. Красногорский район,вблизи с.Ангелово

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мы, жители  МФЖК  «Ангелово-Резиденц»,  являемся собственниками  квартир в многоквартирных жилых домах расположенных по адресам:   Московская обл., Красногорский р-н, с. Ангелово, д.1, 2, 3, 4, 6, 7, 33.
    Нам стало известно, что   ПАО «Азианско-Тихоокеанский Банк» (ИНН 2801023444)  и ПАО «М2М Прайвет банк» (ИНН 7744001320)   ведут рискованную кредитную политику и выдают  по факту  необеспеченные  кредиты в интересах своего руководства.  Оба кредитных учреждения согласно  официально   опубликованной информации в соответствии с критериями МСФО находятся под значительным влиянием  Вдовина Андрей Вадимовича.  Указанное лицо занимает должность Председателя Правления   ПАО «Азиатский-Тихоокеанский Банк», входит в состав Совета директоров  последнего, а также  является Председателем Совета директоров ПАО М2М Прайвет Банка. Кроме того, Вдовин А.В. является конечным бенефициаром ООО «Просопъ Инвест», который обладает 75% долей участия в ПАО М2М Прайвет Банк  и конечным  бенефициаром ООО «ППФИН РЕГИОН», который обладает долей участия в размере 59,17% в уставном капитале ПАО Азиатско-Тихоокеанский Банк».
    Одновременно Вдовин А.В. является лицом, контролирующим деятельность ЗАО «Росинка-Сервис», осуществляющего  застройку на территории села Ангелово Красногорского района Московской области.  Именно у ЗАО «Росинка-Сервис»  в свое время  на основании договоров долевого участия в строительстве   мы, заявители,  приобрели квартиры  в элитных многоквартирных  жилых домах по указанному адресу.  В настоящее  время, права собственности на  все квартиры в домах зарегистрированы   в установленном законом порядке  за    приобретателями.  
    В силу ч. 1 ст. 16 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» (далее - Вводный закон) и ч.1 ст. 36 Жилищного кодекса собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности, в том числе земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества.
            При этом,  земельный участок   поступает в долевую собственность  всех  жителей с  момента регистрации права собственности первого лица на любое из помещений вновь построенного многоквартирного жилого дома.  (Постановление Пленума ВАС РФ от 17.11.2011г. №73).  В Постановлении Президиума ВАС РФ от 24.01.2012г. №11642/11   особо отмечено, что с указанного момента распоряжение земельным участком  иными лицами  невозможно и  недопустимо.
    Таким образом, императивные требования закона четко регламентируют, что Застройщик утрачивает  все права на  земельный   участок, который необходим для эксплуатации   вновь построенного многоквартирного жилого дома.
    Проигнорировав данные положения,   в целях создания видимости соответствия обязательным банковским нормативам, упомянутые выше кредитные организации выдали кредитные средства под  обеспечение  несуществующих по факту  прав  Застройщика на земельные участки под многоквартирными домами.  
    Как стало известно из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним,  08 июня 2015г.  между ЗАО «Росинка-Сервис» (ИНН 5024032579) и ПАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ИНН 2801023444) был подписан Договор о залоге недвижимости  (ипотека) №1900/0000462.12 от 08.06.2015, предметом которого  является передача  в залог  Банку   земельных участков с кадастровыми номерами 50:11:0020310:1163, 50:11:0020310:1167, 50:11:0020310:1170, 50:11:0020310:1164.в счет обеспечения  обязательств по возврату   полученных кредитных денежных средств.
    11 сентября 2015г. аналогичные  договоры   о залоге недвижимости (ипотеке)  были подписаны  между  ЗАО «Росинка-Сервис) и ПАО «М2М Прайвет банк» (ИНН 7744001320). Предметом подписанных  Договоров  является передача в залог земельных  участков  под нашими многоквартирными домами  (кадастровые №№ 50:11:0020310:1175, 50:11:0020310:1171 и 50:11:0020310:1172 №024/3-1/3НИ-2015 и 50:11:0020310:1166, 50:11:0020310:1169, 50:11:0020310:1168, 50:11:0020310:1165 по Договору  №№024/2-1/3НИ-2015 соответственно).
    Вместе с тем, на указанных земельных участках  располагаются наши   многоквартирные дома. Данные  сведения  являются  общедоступными.   При  выдаче  кредитных денежных средств  должностные лица ПАО «М2М Прайвет банк» и ПАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк», безусловно, знали  о данном факте.
    Таким образом,  имеются все основания предполагать, что  упомянутые  кредитные организации   проводят высокорискованную кредитную политику, выдавая   в интересах собственного руководства  денежные средства подконтрольным организациям под фиктивные залоги.
    Настоящим просим инициировать проверку деятельности ПАО «Азианско-Тихоокеанский Банк» (ИНН 2801023444)  и ПАО «М2М Прайвет банк» на предмет  искажения установленных нормативов и показателей, по результатам которой  применить  в отношении виновных лиц  предусмотренные законом меры.

Алексей Демин

• Ветеран
    • 638
    « Ответ #56: 11 Декабрь 2015, 12:46:02 »
    Сергей,поправил.
    По адресу, http://www.cbr.ru/Reception/,на сайте ЦБ,жители нашего поселка могут подать жалобу,прикрепив опубликованное ИГ письмо,в идеале с измененными
    контактными данными.

the.Muravievs

• Пользователь
    • **
    • 69
    « Ответ #57: 11 Декабрь 2015, 13:39:44 »
    Алексей, добрый день!

Меня зовут Денис (муж Лиды), и я хотел бы добавить несколько комментариев по тексту заявления, исходя из моего опыта общения с Банком России (строго ИМХО):

1. Для Банка России лучше указывать номера лицензий банков, а не ИНН (АТБ - 1810, М2М - 1414)

2. Не имеет смысла расписывать связь Вдовина с банками. Структура собственности известна Банку России и отражена на сайте в списках и схеме "лиц, под контролем либо значительным влиянием которых находится кредитная организация":
    http://cbr.ru/credit/depend/RB1810.pdf
    http://cbr.ru/credit/depend/RB1414.pdf

3. Согласно скриншоту, который выкладывал Сергей Елагин, ЗАО "Росинка Сервис" (ИНН: 5024032579) в договоре значится как Залогодатель, заемщиком же выступает ООО МЖК "Росинка" (ИНН: 5024148679). Стоит подправить в тексте, т.к. кредит фактически оформлен на ООО МЖК "Росинка".

4. Согласно данным с сайта https://egrul.nalog.ru/ :
    - ЗАО "Росинка Сервис" на 100% принадлежит ООО МЖК "Росинка"
    - ООО МЖК "Росинка" на 100% принадлежит KRAKATU INVESTMENTS LIMITED (Кипр, рег. номер НЕ 332391)
    Связь с Вдовиным не прослеживается. Возможно имеет смысл заказать выписку ЕГРЮЛ по KRAKATU INVESTMENTS LIMITED (к примеру на сайте http://www.egrul.ru/ ), но не факт что эта компания в свою очередь не принадлежит еще нескольким оффшорным компаниям и придется проделать долгую и не дешевую работу пока не найдется конечный собственник.

5. Возможно имеет смысл расписать "схему" оформления земли в залог. Насколько я понимаю, дома были оформлены по кадастровым номерам, начинающимся на 50:11:0020306, отличным от фактического размещения 50:11:0020310. В результате не возникало обременение по земельным участкам.

6. Готовы подписать заявление, но земельные участки на которых находится наш дом не обременены залогом, и отсюда не понятна наша роль в заявлении.

Денис

Форум ЖК Ангелово

• Гость
      « Ответ #57: 11 Декабрь 2015, 13:39:44 »

Ремонт квартир в "Ангелово"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
      Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

dkuzin

• Пользователь
      • **
      • 88
      « Ответ #58: 11 Декабрь 2015, 13:41:39 »
      Уважаемые соседи, вышеуказанное письмо в ЦБ от своего имени я только что отправил через интернет-приемную ЦБ. Теперь хочу вернуть нас к вопросам о ТСН.

Сергей, ответьте, пожалуйста, на вопросы, которые Андрей Некрасов и я разместили ранее в обсуждении: http://angelovolife.ru/topic/091215/tsn?page=2

Сергей Елагин

• Постоялец
      • 127
      « Ответ #59: 11 Декабрь 2015, 13:51:25 »
      Для этого необходимо организовать встречу, я с удовольствием отвечу на вопросы ,чтобы придти к единому мнению.