СВОД ПРАВИЛ ВЛАДЕНИЯ И ПРОЖИВАНИЯ В МФЖК “АНГЕЛОВО-РЕЗИДЕНЦ”.

• 67 Ответов
  • 5183 Просмотров

GA

• Новичок
  • *
  • 37
Re: СВОД ПРАВИЛ ВЛАДЕНИЯ И ПРОЖИВАНИЯ В МФЖК ...
« Ответ #15: 05 Апрель 2016, 00:20:25 »
Как показала практика привлечения телевидения (365 градусов) по проблемам поселка, дала много положительных сдвигов в решении спорных вопросов в поселке, в том числе и снятие залога с земель 1 квартала...
Может подумать и вновь привлечь телевидение к обсуждению темы не постройки инфраструктуры...?

Бомбардир

• Постоялец
  • 102
« Ответ #16: 05 Апрель 2016, 00:24:41 »
Может быть. Но залог земель и не постройка инфраструктуры  - две большие разницы! Делать ставку на это ,вряд-ли разумно.

Алексей Демин

• Ветеран
  • 613
« Ответ #17: 05 Апрель 2016, 08:28:25 »
Отсутствие инфраструктуру в жилом поселке и "законное и официальное" оформление этого факта-нарушение законов.
Я констатирую этот факт.
Далее,отройте карты Google и убедитесь,что в "Росинке" пляж на берегу речки.Согласно Водному Кодексу 20-ти метровая
зона вокруг водного объекта должна быть доступна  для любого жителя России,т.е. для любого жителя МФЖК "Ангелово-Резиденц". Причем тут
какие-то обещания для покупателей недвижимости разных кварталов. Господа юристы,я Вас наверное удивлю еще раз ! Если какой-либо договор
нарушает Российские законы,то эти нарушения не имеют юридической силы.Это просто набор ничего не значащих букв.
Как и действия чиновников, которые идут на прямое нарушения законов,ставящих свои подписи и пытающихся легализовать происходящие нарушения.
Со стороны леса в "Росинке" пляж охраняет забор с колючей проволокой. Он в некоторых местах нарушает 20-метровую зону и препятствует доступу любого жителя России к водному объекту. С такими нарушениями охранник в будке не пропускает в лес и обратно при отсутствии пропуска !
И это опять нарушение законов.

Бомбардир

• Постоялец
  • 102
« Ответ #18: 05 Апрель 2016, 08:58:11 »
Цитата: Алексей Демин
Отсутствие инфраструктуру в жилом поселке и "законное и официальное" оформление этого факта-нарушение законов.
Я констатирую этот факт.

Алексей это эмоции!). Если вы можете озвучить статьи нарушенных законов РФ, будет интересно полюбопытствовать.
А пока в качестве констатации фактов можно лишь сказать, что администрация и юридическое лицо/лица постоянно пытаются узаконить решения выгодные им. Делают они это по-возможности законно. Если есть опасность, быдь уличенным в "обходном" маневре Законов РФ, они идут на попятную (случай с залогом). Если удается узаконить с соблюдением легальных процедур свои коммерческие "хотелки", ничего не попишешь.
Разговоры о этичности здесь не уместны. Они действуют в своих коммерческих интересах. Мы должны "держать ухо в остро" и отстаивать свои интересы.
Но тратить силы и время, в абсолютно бесперспективную юридическую возню с заявлениями в суд, прокуратуру, межгалактический трибунал итд итп - профанация!
Поэтому если у Вас в договоре, есть обязательства Росинки по возведению чего либо кроме дома, то флаг Вам в руки. Будем только рады помочь. А если как у нас (7 и 4 квартал) тогда нужно двигаться другим путем. А петиции, обращения и пикеты, со словами: "как вам не стыдно", "вы нас обманули", "где мой кинотеатр" - это - шизофрения!

Далее,отройте карты Google и убедитесь,что в "Росинке" пляж на берегу речки.Согласно Водному Кодексу 20-ти метровая
зона вокруг водного объекта должна быть доступна  для любого жителя России,т.е. для любого жителя МФЖК "Ангелово-Резиденц". Причем тут
какие-то обещания для покупателей недвижимости разных кварталов. Господа юристы,я Вас наверное удивлю еще раз ! Если какой-либо договор
нарушает Российские законы,то эти нарушения не имеют юридической силы.Это просто набор ничего не значащих букв.
Как и действия чиновников, которые идут на прямое нарушения законов,ставящих свои подписи и пытающихся легализовать происходящие нарушения.
Со стороны леса в "Росинке" пляж охраняет забор с колючей проволокой. Он в некоторых местах нарушает 20-метровую зону и препятствует доступу любого жителя России к водному объекту. С такими нарушениями охранник в будке не пропускает в лес и обратно при отсутствии пропуска !
И это опять нарушение законов.

Пляж, вода и лес - отдельная тема. Здесь есть рычаги, есть решения, есть возможность для компромиссов или войны до победного.

Алексей Демин

• Ветеран
  • 613
« Ответ #19: 05 Апрель 2016, 10:09:30 »
Бомбардир,к сожалению в договорах моменты обещаной инфраструктуры не зафиксированы.
А где были зафиксированы,не действительны. Но я понимаю,то что обещано,присутствовало на
планах. Они есть у всех,а все мы являемся не только соседями,но и свидетелями обещаний .
Неужели,когда есть сотни свидетелей происходящего,свидетельские показания ничего не значат.
Так же можно обратить внимание на нарушения при проведении публичных слушаний. На последних,от нашего
поселка максимум было 3 человека,все уже праздновали Новый Год. То,что до сих пор инфраструктура
отсутствует-многократные нарушения. Я считаю,даже по этим пунктам можно получить результат.
По доступу на пляж и в лес-я уверен на 100%. Он будет возможен абсолютно для всех. За границей не
многие сейчас могут себе позволить пляжный отдых. Рыбу ловить тоже можно законнно разрешенными
способами. Ранее рыбалка стоила 1000 рублей. Пользоваться плавсредствами без моторов-тоже можно.

Бомбардир

• Постоялец
  • 102
« Ответ #20: 05 Апрель 2016, 10:44:06 »
Бомбардир,к сожалению в договорах моменты обещаной инфраструктуры не зафиксированы.
А где были зафиксированы,не действительны.

Вопрос ясен. Все забыли про это! Желающие могут "давить на совесть УК". Я пас!

Но я понимаю,то что обещано,присутствовало на
планах. Они есть у всех,а все мы являемся не только соседями,но и свидетелями обещаний.

Обещать - не женится. Знакома народная мудрость?

Неужели,когда есть сотни свидетелей происходящего,свидетельские показания ничего не значат.
Правильно мыслите, в данном случае, эти свидетельские показания ничего не значат. Какие ваши гражданские или имущественные права были нарушены?
Огласите, весь список пожалуйста!

Так же можно обратить внимание на нарушения при проведении публичных слушаний. На последних,от нашего поселка максимум было 3 человека,все уже праздновали Новый Год.
Можно обратить конечно, чего бы не обратить. По публичным слушаниям какие нарушения были?
 Объявлены слушания? - Объявлены!  
В общедоступных средствах массовой информации? - Да!
В неудобное время и дату. Ну уж увольте, других вариантов не было! Можем что-то возразить? - Нет! Желающие могут с пикетом в муниципалитет с плакатами. " продажные сволочи" "власть и бизнес в одной преступной связке" итд итп.

То,что до сих пор инфраструктура отсутствует-многократные нарушения. Я считаю,даже по этим пунктам можно получить результат.

Многократные нарушения чего? Перед вами и мной нет обязательств, перед Субъектом РФ МО, тоже как я понимаю документальных обязательств нет. Да были планы такие, сейчас "жизнь дала трещину", экономическая ситуация изменилась, нет финансовой возможности исполнить задуманное, планы пришлось изменить! Нарушения законодательной базы РФ есть? - Нет!
 Аргументы и рычаги принудить к исполнению планов есть? По каким пунктам, по всем или по отдельным? А кинотеатр включаем в список? А бассейн олимпийского размера?
Нет, нет и еще раз нет!
 Абсурд! Обсуждение бессмысленно. Можно спрашивать, господа а что у вас в планах?  И услышать пространные речи, о том как, какие то корабли бороздят просторы чего нибудь!
Обидно? Да, возможно даже очень! Но се ля ви!

По доступу на пляж и в лес-я уверен на 100%. Он будет возможен абсолютно для всех. За границей не многие сейчас могут себе позволить пляжный отдых. Рыбу ловить тоже можно бесплатно разрешенными способами. Ранее рыбалка стоила 1000 рублей. Пользоваться плавсредствами без моторов-тоже можно.

Ну опять, 25! Еще раз повторю, про воду и лес спора нет! Я Вам навскидку еще с десяток возможных вариантов общественного использования назову, а также статьи УК и АК РФ, по которым можно возбудится! (после проведения некоторых действий, с нашей стороны)

Алексей Демин

• Ветеран
  • 613
« Ответ #21: 05 Апрель 2016, 14:53:53 »
Бомбардир,спасибо за исчерпывающую информацию.
Но, мне в жизни юристов к счастью не надо было.
Справлялся раньше и сейчас справлюсь. Тем более,что
в прошедших ситуациях,которые закончились положительно,
Вас я не наблюдал.

Бомбардир

• Постоялец
  • 102
« Ответ #22: 05 Апрель 2016, 17:23:52 »
Бомбардир,спасибо за исчерпывающую информацию.
Но, мне в жизни юристов к счастью не надо было.
Справлялся раньше и сейчас справлюсь. Тем более,что
в прошедших ситуациях,которые закончились положительно,
Вас я не наблюдал.

Сергей, во первых я не юрист. Как там в классике советского кинематогрофа - это слово ругательное и прошу его ко мне не применять !)))) Не по образованию (я технарь) не по роду деятельности. Так что мои мысли основанны на своем опыте, не более того. Если я в чем-то неправ , то совершенно искренне в этом заблуждаюсь и меня можно и нужно поправить!  Буду только благодарен! Нужно самосовершенствоваться!
А на вашей "конспиративной" явке я был и правда всего один раз.) В силу того что я еще не проживаю в поселке. Надеюсь, это не криминал? Бороться за свои интересы(коммерческие) и права (социальные) нужно! Но воевать с ветрянными мельницами бессмысленно, трата времени и денег! Если браться за что-то, то с определенной гарантией на успех, котороя подкрепленна юридической подосновой. А просто так поклеймить позором. А смысл?

Алексей Демин

• Ветеран
  • 613
« Ответ #23: 06 Апрель 2016, 00:05:38 »
Бомбардир,извиняюсь,но я подумал,что Вы юрист.
Новая претензия Генеральному директору ЗАО “Росинка-Сервис”
                  Смирнову Виталию Валерьевичу

ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ.

Уважаемый Виталий Валерьевич. Изучив Водный Кодекс,а именно:
Статья 6. Водные объекты общего пользования
Выявил,как минимум, нарушения по следующим пунктам:

6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров.

8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

Жители МФЖК “Ангелово-Резиденц”, лишены законного права пользоваться водным
объектом,расположенном в “Росинке” .
С одной стороны к водному объекту невозможно пройти через КПП N2,а со стороны деревни Ангелово установлены многочисленные заборы и КПП.
Со стороны леса к водному объекту невозможно пройти,вследствие установленного забора
c колючей проволокой. В некоторых местах , забор нарушает 20-ти метровую охранную зону.
В спорткомплексе “Росинка” любителям рыбалки не имеющих абонемент в спорткомлекс
навязываются платные услуги за возможность порыбачить.

Прошу Вас устранить выявленные нарушения и организовать возможность пользования водным объектом,расположенным в “Росинке”
для всех жителей МФЖК “Ангелово-Резиденц”.

00.04.2016                                                                                …………./Демин А.В./

GA

• Новичок
  • *
  • 37
« Ответ #24: 06 Апрель 2016, 14:55:36 »
Алексей, Доброго времени суток.
Правовой базой для пользования береговой полосой является Водный кодекс.
В частности, статья 6 ВК РФ регламентирует, что

1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами,если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
3. Использование водных объектов общего пользования осуществляется в соответствии с правилами охраны жизни людей на водных объектах, утверждаемыми в порядке, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также исходя из устанавливаемых органами местного самоуправления правил использования водных объектов для личных и бытовых нужд.
4. На водных объектах общего пользования могут быть запрещены забор (изъятие) водных ресурсов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, купание, использование маломерных судов, водных мотоциклов и других технических средств, предназначенных для отдыха на водных объектах, водопой, а также установлены иные запреты в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
5. Информация об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования предоставляется гражданам органами местного самоуправления через средства массовой информации и посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов. Могут быть также использованы иные способы предоставления такой информации.
6. Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.
8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

В данном случае, я бы добавил вашу претензию следующим требованием:
В случае  не выполнения требований о предоставлении свободного доступа к береговой полосе, я буду вынужден обратиться в органы прокуратуры с требованием об устранении нарушений Водного кодекса и привлечении виновный лиц к уголовной и административной ответственности. Кроме того, я буду вынужден обратиться с жалобой в антимонопольные органы с требованием о привлечении возглавляемой вами организации к ответственности по антимонопольному законодательству.
Кроме того, я оставляю за собой право обратиться в суд с требованием об установлении бессрочного сервитута на право прохода к водоему (береговой полосе) всех жителей близлежащих населенных пунктов (в том числе Ангелово), а после закрепления данного права, потребовать от вас возмещения судебных расходов, государственной пошлины и расходов на представителя.

С уважением,

Алексей Демин

• Ветеран
  • 613
« Ответ #25: 06 Апрель 2016, 20:10:48 »
Анатолий,спасибо огромное. Обязательно добавлю!!!

Алексей Демин

• Ветеран
  • 613
« Ответ #26: 10 Апрель 2016, 10:37:22 »
Воскресное утро. Весна. Но люди не меняются. Сосед паркуется на територии пешеходной зоны! 5 раз разговаривал лично! Кивает,улыбается и все равно хулиганит. А у самого двое маленьких детей.
На следующем фото-собачка сильно нагадила под моей туйкой прямо на тротуаре. Жесть,хозяева видели и пошли дальше.
На 3-ей фотографии-3 окурка на двух квадратных метрах!
Соседи,не проходите мимо беспорядка!

Алексей Демин

• Ветеран
  • 613
« Ответ #27: 19 Апрель 2016, 19:58:59 »
Получил ответ на свою досудебную претензию.Он противоречит Водному Кодексу,который не позволяет,ни собственникам земельных участков,
ни коммерческим организациям ограничивать проход в 20-ти метровую прибрежную зону водного
объекта любому жителю России.
Получается,что коммерческая компания,которая обнесла водный объект забором,еще и прикрывается
собственниками участков,которые имеют обременение,в виде 20 метровой зоны.
По закону,каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.
К сожалению,остается только возможность восстановить справедливость-судебное решение.

GA

• Новичок
  • *
  • 37
« Ответ #28: 20 Апрель 2016, 23:15:47 »
Алексей, доброго времени суток.
Не огорчайся, это обычная реакция "комерсантов", на попытку кого-то задеть в их интересы.
Думаю, что необходимо будет подготовить обращение в прокуратуру о принятии мер прокурорского реагирования на нарушение законодательства, а также обращении в ФАС о возбуждении дела в отношении данного нарушения.
Обращение в суд это будет уже крайней мерой.
Поскольку уже скоро начнется летний сезон и необходимость воспользоваться своим правом на пользование береговой полосой, думаю мы сможем с тобой подготовить такие обращения. Мне нужно только посмотреть сам ответ, который ты получил.

Алексей Демин

• Ветеран
  • 613
« Ответ #29: 21 Апрель 2016, 08:12:01 »
Анатолий,еще раз дублирую претензию и ответ.