Разгром елок

• 8 Ответов
  • 1338 Просмотров

Galcha

• Новичок
  • *
  • 24
Разгром елок
« 25 Ноябрь 2016, 22:41:10 »
Приветствую!только что получила письмо от УК о том,что у нас на территории разгромили 3 наряженные ёлки,ищут виноватых.я, к сожалению, не была на территории поселка в это время.кому нибудь что то известно про это?давайте скооперируемся в поиске инфы по этой ситуации.

Форум ЖК Ангелово

• Гость
    Разгром елок
    « 25 Ноябрь 2016, 22:41:10 »

Ремонт квартир в "Ангелово"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Бомбардир

• Постоялец
    • 113
    Разгром елок
    « Ответ #1: 26 Ноябрь 2016, 10:42:28 »
    Крушить елки с 16-00 до 18-00 - это преступление с особым цинизмом!!! Повторюсь, но - хочется крови!

Кто мог это сделать? Причем целенаправленно, по трем точкам.
       1.           Это либо взрослый человек в полностью неадекватном состоянии. Поскольку в трезвом уме, на такое, среди бела дня практически (16-00 - 18-00) с риском быть застигнутым на месте преступления, вряд-ли кто нибудь пойдет. Ну если только псих или идиот.
        2.  Возможно для кого-то выскажу крамольную мысль. Но это могли быть дети/подростки. У них нет социальных тормозов и прививок. И это скорее всего для них это как игра. Жестокая, безбашенная игра!
    Второй вариант, мне видится более "жизненным"!

Galcha

• Новичок
    • *
    • 24
    Разгром елок
    « Ответ #2: 26 Ноябрь 2016, 14:00:43 »
    Бомбардир,честно говоря,я тоже думаю что дети.на животных это не похоже,там по фото видно. Про взрослых с Вами согласна.ну просто бы понять кто,объяснить какие это имеет последствия для избежания повторения такого в дальнейшем.знаю часто мамы или нянечки гуляют в это время,неужели никто не видел(

Бомбардир

• Постоялец
    • 113
    Разгром елок
    « Ответ #3: 28 Ноябрь 2016, 20:07:56 »
    Бомбардир,честно говоря,я тоже думаю что дети.на животных это не похоже,там по фото видно. Про взрослых с Вами согласна.ну просто бы понять кто,объяснить какие это имеет последствия для избежания повторения такого в дальнейшем.знаю часто мамы или нянечки гуляют в это время,неужели никто не видел(
    Ну вот я о том же. Донести "неразумным хазарам" в извилины головного мозг о недопустимости такого поведения. А по никто не видел. Совсем невидимым остаться при такой акции тяжело.
    Но тут соль в другом! Ну предположим я знаю кто это сделал! Сказать или не сказать?! Вот в чем вопрос?! А вдруг это отпрыски гонщиков на Bentley?! И что тогда делать? Фонари вместе с Bentley канули в тумане........
    А тут призвать к ответу САМИХ! Да после такого Омерте?!  Если Администрация молчит, то и нам как-то не с руки ввязываться.
    Вот такой гипотетический  расклад позиций возможен. Ну а вдруг, аж страшно сказать, это "легионеры" из-за забора, разнесли наши елки(в режиме расширенных санкций)?! Чур меня, Чур меня! Что же тогда делать, межгалактичсекий скандал - честное слово!
    Наш штатный Бетмен - Алексей как назло улетел куда-то. И вернуться не обещал, наказал не ПОЛИТИЗИ́РОВАТЬ тему и улетел!  А то бы он на раз всех вывел на чистую воду. Или нет?!
    P.S. Легионеры это ведь не ругательное слово, я был политкорректен?А то прямо испереживался весь!

Galcha

• Новичок
    • *
    • 24
    Разгром елок
    « Ответ #4: 29 Ноябрь 2016, 09:37:03 »
    Бомбардир,Администрация молчит,т.к. камер нет в местах расположения елок,именно поэтому вся надежда на жителей поселка,они об этом в общем письме и написали.61 просмотр темы и никто ничего не пишет и не знает...

Разгром елок
    « Ответ #5: 29 Ноябрь 2016, 10:56:34 »
    Мои соседи говорят, что около 5 видели мальчиков, которые махали лопатами возле елки. Но это не значит, что именно эти мальчики такое устроили. А если и они, то вряд ли их смогут узнать.

Бомбардир

• Постоялец
    • 113
    Разгром елок
    « Ответ #6: 30 Ноябрь 2016, 09:58:20 »
    Бомбардир,Администрация молчит,т.к. камер нет в местах расположения елок,именно поэтому вся надежда на жителей поселка,они об этом в общем письме и написали.61 просмотр темы и никто ничего не пишет и не знает...
    С елками все понятно. Камер нет, народ безмолствует (хочется верить, что по объективным причинам). Бегающих пионеров с лопатами (узнали не узнали) к делу не пришьешь. Общественное порицание "повисло в воздухе".......
    Финита ля комедия!
    Одна надежда что прямые/косвенные виновники разгрома узнали о крайней степени недовольства жителей и Администрации поселка. Что в свою очередь послужит неким жупелом для персонажей. А то в другой раз, такой фортель, может в тихую и не пройти! Поймают на месте преступления и дальше ................ (в пределах УК и АК)  ;)

А вот по поводу фонаре-ненавистников вопрос открыт! Там прекрасно известно кто это совершил, Но Администрация стоически хранит молчание!!! Из этого следует что фонареубийцы морально слабы, чтобы признаться и покаяться в своих поступках или не читают форум(что тоже вероятно). Но молчание Администрации по этому поводу, выглядит очень плохо!!! Никто из здравомыслящих людей не призывает назвать имя и адрес виновных. Не собирается мазать дегтем двери и устраивать публичную обструкцию. Но есть одно НО!!!!!
    Попытка замять это ЧП сводит на нет, все ваши усилия по поддержанию жизни поселка. А рассылка писем с просьбой помочь найти посягнувших на МАФы, на этом фоне, тем более выглядит ничтожно. То есть вопрос по елкам волнует, так  как хулиганы неизвестны, а ущерб возместить хочется, а по возможно пьяным покатушкам, со сносом фонарей (вполне себе материальным и осязаемым ущербом) заметается под ковер.
    Все это: молчание Алексея, призывы не политизировать темы, гробовая тишина Администрации выглядит .............  (можно подобрать множество эпитетов, каждый сам для себя вставит фразу ;)) Ну "беспокойные мамочки пошумят пошумят и потом переключатся на новые события. И в архив.

По большому счету, наплевать кто это сделал. Иванов И.И./Сидорова О.А. житель /гость поселка, на их персональные данные никто по закону претендовать не может. Но игнорирование реакции жителей на это ЧП, это откровенно проигрышная позиция, если не в первом приближении, то в перспективе, точно -большой жирный минус в копилку!!! 8)

« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2016, 17:17:20 от Бомбардир »

Daria

• Новичок
    • *
    • 7
    Разгром елок
    « Ответ #7: 07 Декабрь 2016, 16:11:53 »
    Управляющая компания знает кто это сделал! Но, к сожалению, категорически отказывается сообщать об этом! :(

Разгром елок
    « Ответ #8: 14 Декабрь 2016, 14:49:57 »
    Управляющая компания знает кто это сделал! Но, к сожалению, категорически отказывается сообщать об этом! :(

да, по-моему, все знают