Стройка на крыше 20ого дома

• 3 Ответов
  • 525 Просмотров
*

Андрей

• Новичок
  • *
  • 5
« 11 Июнь 2017, 13:25:00 »
Здравствуйте!
Кто знает про стройку на крыше 20ого дома? Такое ощущение, что 3ий этаж дома делает себе выносы для увеличения балконов.. Это законно?

Алексей Демин

• Ветеран
  • 615
« Ответ #1: 21 Июнь 2017, 05:29:20 »
СВОД ПРАВИЛ ВЛАДЕНИЯ И ПРОЖИВАНИЯ В МФЖК “АНГЕЛОВО-РЕЗИДЕНЦ”.
"Изменение зданий без соблюдения установленной единой архитектурной концепции является нарушением прав других владельцев, учитывая, что единая архитектурная концепция является одним из существенных условий, повлиявших на принятие указанными лицами, решения о приобретении недвижимости на территории загородного комплекса."
Я уверен,что данная перепланировка незаконна (не была согласована со всеми жителями поселка) и подлежит сносу,как и всякие заборы,появившиеся в последние годы вокруг некоторых домов. Даже если УК,в лице известных всем сотрудников,любые нарушения общей архитектурной концепции одобрили.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 06:03:28 от Алексей Демин »

Денис Кузин

• Новичок
  • *
  • 3
« Ответ #2: 04 Август 2017, 10:35:29 »
Алексей, приветствую. Одним из заказчиков строительства балкона в д. 20 является Jan-Wilm Rovers, который вместе с тобой является членом правления ТСН (http://mkrangelovo.ru/headers). И, насколько я знаю, "строители" не спросили разрешения как минимум одной квартиры. Причем квартиры на третьем этаже, к которой примыкает балкон, идущий до середины фасада. Теперь хозяйка не может подойти к окну кухни, не одевшись в парадное.

Хороший пример для подражания другим участникам ТСН.

Алексей Демин

• Ветеран
  • 615
« Ответ #3: 19 Август 2017, 00:39:25 »
Денис! Приветствую!
Я уверен,что члены правления ТСН,должны своим личным примером,задавать и создавать высокий уровень  комфортной среды в поселке и быть примером для подражания в содержании своего дома и прилегающей к нему территории! Мое мнение,что любые наружные перепланировки, не прописанные в ПРАВИЛАХ ПРОЖИВАНИЯ и не согласованные со всеми жителями , в МФЖК "Ангелово-Резиденц",не законны и подлежат приведению к первоначальному состоянию. Если этот процесс не пресечь сейчас,то в ближайшем времени у нас будет "ШАНХАЙ"-Большое тесное скопление построек /гаражей, домов, хибар. Я постараюсь,чтобы в нашем поселке,это было невозможно! Надеюсь на сотрудничество всех жителей в данной вопросе! Считаю правильным,решать его комплексно для всех нарушителей единой Архитектурной концепции!