Освещение деятельности ТСН и обратная связь.

• 16 Ответов
  • 1125 Просмотров

Алексей Демин

• Ветеран
  • 680
Уважаемые соседи!
В этой ветке форума я,как участник совета ТСН буду освещать его работу.
Надеюсь,что собственники 1 и 3 квартала примут активное участие в обсуждении многих вопросов,по улучшению качества жизни в нашем замечательном поселке.
Жители 4 и 7 квартала,пока,не вступили в ТСН,но всем будет интересно услышать и их мнение.
Надеюсь на позитивное общение и плодотворную работу на благо нашего поселка !
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2017, 23:22:49 от Алексей Демин »

Форум ЖК Ангелово

• Гость

Ремонт квартир в "Ангелово"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Алексей Демин

• Ветеран
    • 680
    « Ответ #1: 17 Сентябрь 2017, 19:35:18 »
    Ссылка на фотоотчет о ямочном ремонте http://www.mkrangelovo.ru/news/12441

Алексей Демин

• Ветеран
    • 680
    « Ответ #2: 06 Октябрь 2017, 23:23:19 »
    НОВОСТИ ТСН. Cентябрь.
    http://www.mkrangelovo.ru/news/12622

Денис Кузин

• Новичок
    • *
    • 12
    « Ответ #3: 14 Октябрь 2017, 13:13:52 »
    Алексей, приветствую.

В качестве обратной связи:

Вчера, в пятницу 13 числа, пошёл с супругой в ресторан Ангелово поужинать и стал свидетелем работы главной проходной поселка. У людей славянской внешности при проходе в посёлок пропуск не спрашивали, несколько автомашин пропустили без предъявления водителем пропуска, открыв шлагбаум до подъезда машины к нему.

Я подошёл, вежливо представился, спросил, почему охрана так работает. Получил ответы:
    1. Вы не представляете, как нас обзывают, когда мы кого-то из жителей не пропускаем без пропуска. А мы все с юридическим образованием! Говорили УК, там сказали к "своим" подходить избирательно.
    2. По всем проблемам обращаемся в УК, никакого ТСН не знаем.
    3. Тех жителей, кого знаем, по своему усмотрению пропускаем без предъявления пропуска. Так легче работать. Джихадистов не пропустим! В табеле поста, который лежит на столе внутри проходной, таких указаний нет.
    4. Охранник Назаров Олег Николаевич спросил меня, есть ли у меня оперативное мышление, чтобы обо всём этом спрашивать!

Кажется, что Правление ТСН гордится сменой охраны. Но такого бардака на проходной я давно не видел!

Что скажешь?

Денис Кузин

• Новичок
    • *
    • 12
    « Ответ #4: 14 Октябрь 2017, 13:30:09 »
    И второй вопрос:
    Я приветствую переход на систему заказа пропусков через Интернет-приложение, это действительно удобно и исключает заказ пропуска несобственниками недвижимости в поселке.

Однако, я резко против новой опции приложения: согласие жителя на выпуск с территории автомашины подрядчиков без досмотра!

Цитирую ( http://mkrangelovo.ru/news/12622 )
    Развитие сервиса:
    ...
    2. Для выезда крупногабаритных авто достаточно в приложении в Pass24 в комментариях указать: «выезд без досмотра разрешаю».

Т.е. подрядчик погрузит соседский велосипед в кузов, как бывало не раз, и спокойно вывезет его.

Твоё мнение?

Алексей Демин

• Ветеран
    • 680
    « Ответ #5: 15 Октябрь 2017, 03:25:08 »
    Денис,приветствую!
    На КПП,временами,бардак! Все зависит от конкретного сотрудника охраны.
    Ты же знаешь,что при определенных условиях,многих охранников можно ''зашугать''. К сожалению,у нас в поселке есть принципиальные хулиганы,которые вместо пропуска используют мат. Не хотят они пропуск показывать,принципиально. Некоторые жители от КПП стартуют,как на гонках. Показная вседозволенность процветает. Я,как и раньше,мимо хулиганов не прохожу.
    Очень надеюсь,что новая охрана начнет реагировать на ''бычье'',должным образом. Дорожные хулиганы и неадекватные водители,представляют угрозу для всех жителей поселка и должны от КПП передвигаться исключительно пешком ! Но свою позицию я пока отстоять не могу,она сложная для исполнения,видимо пока,ответственным за порядок,легче бездействовать.
    Выезд автомобиля без досмотра,глупость. Охрана,при исполнении своих обязанностей,ни в коем случае не должна идти на какие-либо исключения! Если мы не хотим,чтобы любое исключение,стало правилом!
    Я надеюсь,что многие проблемы,будут постепенно устраняться ! Хочу,чтобы абсолютное большинство жителей создали не комфортную среду для хулиганов не соблюдающих ''Правила проживания....''.Тогда все получиться!

Алексей Демин

• Ветеран
    • 680
    « Ответ #6: 16 Октябрь 2017, 19:43:25 »
    Комментарии по вопросу вероятности передачи земельных участков собственников в залог без их согласия.

Земельные участки 50:11:0020310:1189 (первого квартала) и 50:11:0020310:1393 (третьего квартала), входящие в состав общего имущества  домов являются общедолевой собственностью физических лиц (всех Собственников).

Земля НЕ ЯВЛЯЕТСЯ собственностью ТСН и не может быть предметом залога у ТСН.

Для проведения любых сделок с земельными участками в Росреестре требуется 100 % участие всех Собственников.

Члены ТСН в силу закона не отвечают по обязательствам ТСН, данная норма установлена п. 3 ст. 123.12. ГК РФ

Денис Кузин

• Новичок
    • *
    • 12
    « Ответ #7: 19 Октябрь 2017, 08:25:05 »
    Но свою позицию я пока отстоять не могу,она сложная для исполнения,видимо пока,ответственным за порядок,легче бездействовать.
    Алексей, можешь сообщить, кто в поселке ответственные за порядок, которым легче бездействовать?

Алексей Демин

• Ветеран
    • 680
    « Ответ #8: 21 Октябрь 2017, 18:06:22 »
    Денис,в идеале,ответственные за порядок,это,конечно же охрана.
    Но на сегодняшний день я этого пока не вижу.Неделю назад просил их удалить из поселка рабочих-хулиганов,которые не желали меня слушать о невозможности вести шумовые работы в выходные дни.
    Прошла неделя,сегодня утром в субботу,картина та же. Тот же рабочий,с той же болгаркой,пилит плитку.
    Позвонил,как и неделю назад, в охрану и снова попросил удалить рабочего-хулигана из поселка. На этот раз
    охранник мне сказал честно,что у него из-за удаления хулигана-рабочего с территории поселка,т.е.,за выполнение обязанностей по пресечению нарушений, будут проблемы. Насколько я понял,на данный момент правила поселка диктуют хулиганы,а новая охрана,видимо,пока не определилась,порядок им в поселке поддерживать или беспорядок не замечать. Я охранника попросил,всем недовольным хулиганам давать мой номер телефона.И не бояться выполнять свои обязанности. Я уверен,что в будущем у нас в поселке будет идеальный порядок и безопасность. Не проходите мимо беспорядка и нарушений !!!

« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2017, 18:12:28 от Алексей Демин »

Eduard

• Новичок
    • *
    • 2
    • Eduard
    Добрый день!
    На въезде в поселок выросла  рукотворная куча снега. И не совсем понятная ее дальнейшая судьба.
    При запросе в УК по поводу уборки этого «чуда», получен  ответ с  пожеланием обратиться в ТСН по данному вопросу, т.к. эта территория, которую УК не убирает.
    Так как не совсем понятно, как и к кому обращаться в ТСН… решил уточнить в форуме. 
    Планируется ли уборка данной кучи и будет ли она возникать вновь? 
    Честно говоря, она прям с входа уродует вид поселка .
    Эдуард Волков

психиатр 24/7

• Новичок
    • *
    • 10
    « Ответ #10: 28 Ноябрь 2017, 22:29:31 »
    А вот и ответ на этот вопрос: 
    http://mkrangelovo.ru/news/13154
     ;)

AN

• Постоялец
    • 205
    « Ответ #11: 29 Ноябрь 2017, 21:08:46 »
    Уважаемые соседи!
    Я, как житель 7-го квартала нашего поселка, не могу и не стану обсуждать деятельность недавно созданного ТСН и вникать в хитросплетения поселковой (местечковой) политики.  Однако, как многие знают, я болезненно реагирую на все то, что портит вид поселка, снижает комфорт проживания в поселке и безопасность моих соседей и моей семьи. У меня возле дома все, слава Богу, чисто и убрано. Дай Бог, чтобы так же было и возле всех домов.

Но огромная куча снега на главной аллее вопиющим образом выбивается из моего представления о том, каким должен быть наш поселок.  Эдуард выше задал абсолютно разумный вопрос: когда эта куча будет убрана? Меня также интересует ответ на этот вопрос. Ответа пока нет. Из публикации некоего безымянного врача, я сделал вывод, что непосредственную ответственность за эту кучу несет компания Мосводоканал  и именно на них нужно жаловаться.  Если куча не исчезнет в ближайшие дни, я подготовлю жалобы на АО Мосводоканал и потребую проверить их работу во всех известных мне инстанциях.

Уважаемый Психиатр, полагаю, Вы не имеете отношения к нашему поселку или живете здесь совсем недавно? У нас на форуме принято публиковать свое мнение под своим настоящим именем. Не бойтесь, мы можем немного здесь поспорить, но никогда не забываем об уважении и добрососедском отношении друг к другу. Драться никто не будет.  Если Вам есть, что сказать, делайте это честно и открыто.

Алексей, к тебе просьба: как признанный шериф, примени свое влияние, чтобы эта безобразная куча исчезла.

Всегда ваш,

Андрей Некрасов.

Алексей Демин

• Ветеран
    • 680
    « Ответ #12: 30 Ноябрь 2017, 08:19:56 »
    Андрей,приветствую!
    Спасибо тебе за перевод общения на форуме в позитивное и добрососедское русло.
    Важно,действительно знать,кто есть кто! Много времени тратится не на созидание,а на доказывание прописных истин,агрессивным новичкам форума,которые пишут огромные посты,с требованиями!
    При этом,никто из них,ничего пока еще не сделали для поселка!
    Сегодня вернусь в поселок и займусь этой кучей снега!
    « Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017, 15:46:20 от Алексей Демин »

Форум ЖК Ангелово

• Гость
      « Ответ #12: 30 Ноябрь 2017, 08:19:56 »

Ремонт квартир в "Ангелово"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
      Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Eduard

• Новичок
      • *
      • 2
      • Eduard
      « Ответ #13: 30 Ноябрь 2017, 10:08:40 »
      Добрый день.
      Было бы здорово решить с этой кучей как можно быстрее. Она не только  вид портит, на ней уже дети играют по пояс в снегу и как горку ее используют. И на дорогу могут  вылететь, и не понятно, что в этом снегу с дорог намешано.
      Пообщался сегодня еще раз с УК по данному вопросу… К сожалению, они не готовы предоставить место для уборки хотя бы этого снега (как разовый случай), чтобы исключить дальнейшие ссылки ТСН на Мосводоканал или иные организации. Печально, что взаимоотношения двух компаний на одной территории не идеальны.

Не уверен, что в духе добрососедских отношений развешивать ярлыки в виде «агрессивных новичков»  :) - ведь я же тоже «Новичок» для форума и вроде бы не агрессивен. Согласен, живу в поселке совсем не долго  – три месяца, но на текущий момент  (пусть совсем немного, но) что-то удалось сделать для дома, для соседей.
      Эдуард Волков

Алексей Демин

• Ветеран
      • 680
      « Ответ #14: 30 Ноябрь 2017, 16:11:04 »
      Куча мусора образовалась ввиду неких технических моментов,возникших с нежеланием ТСН утилизировать его незаконно. Правильный путь , всегда дольше,чем любой. На сегодня заказаны несколько машин для вывоза этой кучи и утилизации снега.
      Если Вы заметили,когда возникали беспорядки,связанные со строителями и ремонтами,жители поселка проявляли терпимость,пока беспорядок на улице не достиг невозможного уровня. Далее,как правило,достаточно одной публикации,а не бесконечного обсуждения беспорядка. В снежные зимы у нас и по 2 метра сугробы были. Детям,действительно,нравиться на них играть (вспомните свое детство).
      Эдуард,если Вы заметили,то у нас есть соседи,которые созидают красоту и порядок, формируют высокий уровень поселка,а есть,кто критикует и требует! Два абсолютно разных подхода к жизни.
      Перечитайте на досуге старую тему,которую я начал много лет назад:"Порядок начинается с себя"!