Освещение деятельности ТСН и обратная связь.

• 7 Ответов
  • 441 Просмотров

Алексей Демин

• Ветеран
  • 621
Уважаемые соседи!
В этой ветке форума я,как участник совета ТСН буду освещать его работу.
Надеюсь,что собственники 1 и 3 квартала примут активное участие в обсуждении многих вопросов,по улучшению качества жизни в нашем замечательном поселке.
Жители 4 и 7 квартала,пока,не вступили в ТСН,но всем будет интересно услышать и их мнение.
Надеюсь на позитивное общение и плодотворную работу на благо нашего поселка !
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2017, 23:22:49 от Алексей Демин »

Алексей Демин

• Ветеран
  • 621
« Ответ #1: 17 Сентябрь 2017, 19:35:18 »
Ссылка на фотоотчет о ямочном ремонте http://www.mkrangelovo.ru/news/12441

Алексей Демин

• Ветеран
  • 621
« Ответ #2: 06 Октябрь 2017, 23:23:19 »
НОВОСТИ ТСН. Cентябрь.
http://www.mkrangelovo.ru/news/12622

Денис Кузин

• Новичок
  • *
  • 6
« Ответ #3: 14 Октябрь 2017, 13:13:52 »
Алексей, приветствую.

В качестве обратной связи:

Вчера, в пятницу 13 числа, пошёл с супругой в ресторан Ангелово поужинать и стал свидетелем работы главной проходной поселка. У людей славянской внешности при проходе в посёлок пропуск не спрашивали, несколько автомашин пропустили без предъявления водителем пропуска, открыв шлагбаум до подъезда машины к нему.

Я подошёл, вежливо представился, спросил, почему охрана так работает. Получил ответы:
1. Вы не представляете, как нас обзывают, когда мы кого-то из жителей не пропускаем без пропуска. А мы все с юридическим образованием! Говорили УК, там сказали к "своим" подходить избирательно.
2. По всем проблемам обращаемся в УК, никакого ТСН не знаем.
3. Тех жителей, кого знаем, по своему усмотрению пропускаем без предъявления пропуска. Так легче работать. Джихадистов не пропустим! В табеле поста, который лежит на столе внутри проходной, таких указаний нет.
4. Охранник Назаров Олег Николаевич спросил меня, есть ли у меня оперативное мышление, чтобы обо всём этом спрашивать!

Кажется, что Правление ТСН гордится сменой охраны. Но такого бардака на проходной я давно не видел!

Что скажешь?

Денис Кузин

• Новичок
  • *
  • 6
« Ответ #4: 14 Октябрь 2017, 13:30:09 »
И второй вопрос:
Я приветствую переход на систему заказа пропусков через Интернет-приложение, это действительно удобно и исключает заказ пропуска несобственниками недвижимости в поселке.

Однако, я резко против новой опции приложения: согласие жителя на выпуск с территории автомашины подрядчиков без досмотра!

Цитирую ( http://mkrangelovo.ru/news/12622 )
Развитие сервиса:
...
2. Для выезда крупногабаритных авто достаточно в приложении в Pass24 в комментариях указать: «выезд без досмотра разрешаю».

Т.е. подрядчик погрузит соседский велосипед в кузов, как бывало не раз, и спокойно вывезет его.

Твоё мнение?

Алексей Демин

• Ветеран
  • 621
« Ответ #5: 15 Октябрь 2017, 03:25:08 »
Денис,приветствую!
На КПП,временами,бардак! Все зависит от конкретного сотрудника охраны.
Ты же знаешь,что при определенных условиях,многих охранников можно ''зашугать''. К сожалению,у нас в поселке есть принципиальные хулиганы,которые вместо пропуска используют мат. Не хотят они пропуск показывать,принципиально. Некоторые жители от КПП стартуют,как на гонках. Показная вседозволенность процветает. Я,как и раньше,мимо хулиганов не прохожу.
Очень надеюсь,что новая охрана начнет реагировать на ''бычье'',должным образом. Дорожные хулиганы и неадекватные водители,представляют угрозу для всех жителей поселка и должны от КПП передвигаться исключительно пешком ! Но свою позицию я пока отстоять не могу,она сложная для исполнения,видимо пока,ответственным за порядок,легче бездействовать.
Выезд автомобиля без досмотра,глупость. Охрана,при исполнении своих обязанностей,ни в коем случае не должна идти на какие-либо исключения! Если мы не хотим,чтобы любое исключение,стало правилом!
Я надеюсь,что многие проблемы,будут постепенно устраняться ! Хочу,чтобы абсолютное большинство жителей создали не комфортную среду для хулиганов не соблюдающих ''Правила проживания....''.Тогда все получиться!

Алексей Демин

• Ветеран
  • 621
« Ответ #6: 16 Октябрь 2017, 19:43:25 »
Комментарии по вопросу вероятности передачи земельных участков собственников в залог без их согласия.

Земельные участки 50:11:0020310:1189 (первого квартала) и 50:11:0020310:1393 (третьего квартала), входящие в состав общего имущества  домов являются общедолевой собственностью физических лиц (всех Собственников).

Земля НЕ ЯВЛЯЕТСЯ собственностью ТСН и не может быть предметом залога у ТСН.

Для проведения любых сделок с земельными участками в Росреестре требуется 100 % участие всех Собственников.

Члены ТСН в силу закона не отвечают по обязательствам ТСН, данная норма установлена п. 3 ст. 123.12. ГК РФ

Денис Кузин

• Новичок
  • *
  • 6
« Ответ #7: 19 Октябрь 2017, 08:25:05 »
Но свою позицию я пока отстоять не могу,она сложная для исполнения,видимо пока,ответственным за порядок,легче бездействовать.
Алексей, можешь сообщить, кто в поселке ответственные за порядок, которым легче бездействовать?