Вопрос к уже живущим

• 26 Ответов
  • 7788 Просмотров

Shuran

• Старожил
  • 378
Вопрос к уже живущим
« 19 Май 2012, 17:18:07 »
Подскажите, плз - а как щаз с доступностью инфры росинки - бассейн, магазин, кафешки, школа...пускают "наших"? или препоны какие есть? типа, "только для белых":)? если да - то воротца в заборе открыты или надо крюка давать? а то почитав ИГ - так и не понял текущий расклад - пишут, что "порядок пользования до сих пор не определен"...

Реклама

• Реклама
    Вопрос к уже живущим
    « 19 Май 2012, 17:18:07 »

Ремонт квартир в "Ангелово"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Знайка

• Новичок
    • *
    • 9
    Ответ еще ходящего
    « Ответ #1: 25 Май 2012, 13:07:23 »
    В ответе Кузина Антонюку сказано: "Правила прохода через калитку между поселками определены достаточно давно: проход открыт для жителей «Ангелово-Резиденц», которые связаны с ЗАО МЖК «РОСИНКА» договорными отношениями или договоренностями с администрацией ЗАО МЖК «РОСИНКА» или приглашены жителями поселка «Росинка» в соответствии с правилами пропускного режима на территории МЖК «Росинка»." Администрация Росинки будет идиоткой ;-), если после ввода 7 квартала в Ангелово не закроет свободный проход на свою территорию. Зачем им посторонние люди в таком количестве? Но пока ходим через калитку у второй проходной МЖК (на нашем первом квартале). Иногда даже пропуска спрашивают, когда что-то подозревают.

Shuran

• Старожил
    • 378
    не понял - а что за
    « Ответ #2: 25 Май 2012, 14:18:35 »
    не понял - а что за "свободный проход"? периметр-то забором закрыт, в котором несколько КПП...

Алексей Демин

• Ветеран
    • 667
    Ангелово исполнилось 2 года.
    « Ответ #3: 26 Май 2012, 23:34:42 »
    Уважаемые жители Ангелово,добрый день.
    Поздравляю вас и ваши семьи с Днем Ангелово!
    фотки с праздника здесь-  http://gallery.me.com/ademin488#100422
    С уважением,Демин Алексей.

Мира

• Новичок
    • *
    • 3
    Re: Вопрос к уже живущим
    « Ответ #4: 14 Март 2014, 23:33:01 »
    Инфраструктуры в поселке нет!Никакой!Если не считать одну детскую площадку.Цены же за сервисное обслуживание сопоставимы,а зачастую превышают ежемесячные платежи в элитных поселках Подмосковья с развитой инфраструктурой.

L.S

• Новичок
    • *
    • 5
    « Ответ #5: 21 Август 2014, 10:28:03 »
    Добрый день! Мы с мужем присматриваемся к вашему поселку. Прочитала практически весь ваш форум) и хотела бы задать несколько вопросов:
    1. Можно ли прописаться в квартире?
    2. Какое тв лучше использовать в квартире?
    3. Каковы ваши комментарии о доме 47 (какой дом посоветуете в 4 квартале)?
    4. Что на счет школ и дет. садов? Есть ли гос школы/дет. сады рядом (не очень хочется 20 тыс евро отдавать в год за частную школу имхо)? Куда водят детей (кружки) живущие в ангелово?
    5. Каково ваше мнение о квартале 4?
    6. Выбираем между новостройкой Фили Град мжк Водный и Ангелово) Может кто-то посоветует)) т.к мы уже в панике))))
    Заранее благодарю)

Shuran

• Старожил
    • 378
    « Ответ #6: 21 Август 2014, 23:44:22 »
    1. можно, конечно, это ж не апарты
    2 пока есть ахреневший МТС, бывший Комстар, ТВ за 900р мес и инетом 4тыщи за 10Мбит/с, но ща в росинку провайдер входит новый он и у нас быть должен оч скоро, там ценник обещают вменяемый - 700-800р, типа, а если что - нтв+/триколор можно повесить:)
    3. главное, от лэп подальше, 47 далеко, но 46 еще и меньше:) (45 близок к административному зданию, оно в стиле совок-стайл:) - длинный барак из плит, там пока УК сидит, но для них строится здание на въезде)
    4. гос - это либо в митино, либо в ангеловскую сельскую школу:), даже в соседнем микрогороде в лесу частная - "светлые горы", она в мес 15тыр для "своих", для "чужих" должна быть минимум вдвое дороже...
    5. если фасады будут не как в 7ом - будет неплохо, про близость лэп не забываем только
    6. да ну,  что вы, это даже не просто аццкие муравейники, но еще и апартаменты, то есть там можно на полном основании устроить офис (прям рядом с вашей "квартирой", например) и принимать клиентов...а клиенты разные бывают, смотря какой бизнес:), ну и до кучи налоги - это ж нежилое помещение, по ним родное правительство обещает 1,5% от кадастровой стоимости - готовы тыщ 150 в год отдавать?, плюс коммуналка по тарифам для "бизнеса", хотя у нас она тоже неслабая - 90р с метра+счетчики...в филиграде есть и квартиры, но ценник совсем уж за гранью добра...

L.S

• Новичок
    • *
    • 5
    « Ответ #7: 22 Август 2014, 11:10:27 »
    Спасибо за ответ!
    а где находится ЛЭП? ориентировачно какие корпуса рядом?
    а это длинное совковое здание потом снесут?

Shuran

• Старожил
    • 378
    « Ответ #8: 22 Август 2014, 11:25:06 »
    справа вдоль дороги, которая к нам от барышихи идет. так вы еще тут не были???
    про здание хз, пытайте отдел продаж...

L.S

• Новичок
    • *
    • 5
    « Ответ #9: 22 Август 2014, 11:42:28 »
    нет еще не были. Собираемся на выходных посетить :) составляем вопросы, опыта нет в выборе коттеджных поселков.

747

• Новичок
    • *
    • 10
    « Ответ #10: 26 Август 2014, 14:56:02 »
    Приветствую Всех.
    Расскажите кто в курсе по поводу квартиры:
    - Есть ли задержки по сдачи в срок, ~ на сколько, какая компенсация ?
    - Чья земля?
    - Сроки оформления в собственность, кто делает и сколько стоит?
    - Качество постройки, нормальный ли пеноблок или пальцем протыкается, трещины, перепады пола и потолка, звукоизоляция стен с соседями, промерзание стен и окон(сколько камерное?), качество труб и т.п. ?  Как фундамент, гидроизоляция? На стройку не пустили, а по фото себе бы я лучше гидроизоляцию делал. За 4 года должно же что то быть.
    - тепло ли зимой и сколько приходится платить в зимние месяцы?
    - надо ли менять отопительные батареи?
    - электро проект где оформляется? ~€$ ?
    - какой этаж лучше на Ваш взгляд?
    - кварт плата (96р/м) за жилую площадь или за всё вместе с лоджией и подсобным помещением?
    - как эта цифра зафиксирована и на сколько по времени? Были ли изменения за 4г?
    - качество воды? Пьете ли Вы её?
    - в новых домах стоит отдельная мини котельная на весь дом, какие +\- , как я понимаю в квартиру уже подается горячая вода ?
    - электричество выключают? И какой лимит на квартиру по нагрузке?~
    - когда мне делали мини экскурсию я не увидел спутниковых антен и кондиционеров, они запрещены?
    - довольны ли Вы проживанием или все таки что то не устраивает ?

Спасибо всем откликнувшимся!
    Best regards!

Shuran

• Старожил
    • 378
    « Ответ #11: 27 Август 2014, 00:13:42 »
    про задержки и кач-во строительства  - опыт 7го квартала малоактуален для 4 квартала: за последние 4 года 3 раза менялся менеджмент и (недавно) владелец компании-застройщика, да и подрядчики разные, я купил осенью 10года, в дду ввод конец 11, а ввод подписали в июне 13...по 4му, думаю, все будет значительно оптимистичнее, но уже сейчас вижу, что 37дом в этом году точно не сдадут, по 36 - 50/50...за компенсацию просрочки застройщики отправляют в суд, несмотря на 214-фз
    земля в соб-ти застройщика, даже под таунами - замысел в том, чтоб не колхозили люди бани-сараи...
    сроки оформления в отделе продаж скажут, стоимость тоже
    у меня той зимой рабочие тут обитали, по прикидкам за газ платить 2-3 тыс именно в зиму - 118м
    я пока не менял батареи, но это копейки - не вижу проблем
    электропроект нужен только при выделении мощности от 16кВт, у меня в акте приема-передачи стоит 12, возможно, по факту ,больше
    или 1эт или 2 - если бы не подвал (для меня бессмысленный+ ранее читал жалобы владельцев таунов, что была плохая гидроизоляция) в нагрузку к 1му, я бы брал его - к земле ближе в хорошем смысле, у вас там кладовки у всех и не такие большие...а на 3эт лазить надо, лестницы крутые, неудобно, плюс только, что никого выше нет..
    квартплата в договоре делится на основную за самое необходимое - 14р - она со всех площадей и "за комфорт" 80р - она только с квартиры, без подвала. по разным домам у нас она чутка разная - 90-94р/метр, с того года такая, пока не слышал про увеличение
    кач-во воды - вода из мск, фильтр ставьте, неужели вы в мск воду пьте из под крана? жесть...
    в 7квартале у нас свой котел настенный на кухне, как будет в 4 - не знаю, комфортно, что летом не выключают
    эл-во не выключают, были редкие выключения на неск минут, о которых УК заранее рассулку делала, про лимит выше писал
    размещение тарелок и кондеров только с согласования УК, про санкции за несанкционированность этого не знаю:)
    меня не устраивает вид из окна во двор, зайдете в 7ой квартал - увидите резкий контраст внешнего вида многоквартирных домов по сравнению с таунами, хотя в 3кв-ле есть 20 и 34 дома, которые тоже с квартирами, но у них вид в одном стиле, а у наших 4 домов из 6 - 80, 81, 82 и 85 - сиротский, возможно, в будущем, жители поправят, поживем-увидим, недовольных этим много - это наследие того бардака, который был ранее, ибо были серьезные проблемы с баблом у застройщика год-два назад

747

• Новичок
    • *
    • 10
    « Ответ #12: 27 Август 2014, 20:47:50 »
    Спасибо!

Реклама

• Реклама
      « Ответ #12: 27 Август 2014, 20:47:50 »

Ремонт квартир в "Ангелово"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
      Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Cruz

• Новичок
      • *
      • 2
      « Ответ #13: 22 Июль 2015, 16:31:31 »
      Добрый день всем! Мы пока не ваши соседи, но планируем ими стать. Нигде не смогла найти информацию о ситуации с парковкой автомобилей возле квартирных домов. Хватает ли всем места у полностью заселенных домов и, если не хватает, какие альтернативные варианты? Заранее спасибо!

Olya.V

• Пользователь
      • **
      • 55
      « Ответ #14: 23 Июль 2015, 09:07:25 »
      Мы пока еще не живем, но квартиру приобрели. Часто хожу/езжу мимо, в том числе вечером, когда люди уже вернулись с работы. Свободных парковочных мест на территории полно. Вообще есть ощущение, что заселены далеко не все квартиры и тауны (мало окон горит вечерами). Что будет в 4 квартале если сразу все заселятся, сказать сложно, но по моим ощущениям места всем должно хватить. Возможно, у уже живущих другое мнение - тогда меня поправят.