Новый праздник вместо Дня Ангелово – День лопаты и метлы!

• 2 Ответов
  • 235 Просмотров

Федор

• Новичок
  • *
  • 3
Уважаемые соседи!

Эту тему подняла наша соседка Оксана, за что ей большое спасибо. Хочу и я немного дополнить, внести  предложение, и  сказать пару слов о наболевшем.
Полагаю, все обратили внимание, что в процессе «перехода власти к ТСН» мы лишились праздника - Дня Ангелово, который отмечался в поселке 5 лет. Этот праздник  на 100% финансировался из бюджета Росинка-Сервис. Праздник был важной составляющей формирования духа сообщества соседей, способствовал нашему общению, и кроме этого, ежегодно Росинка-Сервис  выделяла деньги не только на  это зрелищное мероприятие, но и на  дорогостоящие деревья, которые жители  целыми аллеями за раз  сажали сообща, делая наш поселок зеленым и красивым. В замен утраченного нами Дня Ангелово Предлагаю ввести новый праздник -  «День лопаты и метлы» и отмечать его ежегодно 28 ноября. Как годовщину вчерашнего дня, когда рекордное количество владельцев квартир  и арендаторов в нашем поселке впервые со дня его основания , вынуждены были взять в руки лопаты и метлы. Вряд ли эта ситуация вызывает восторг у владельцев и экспатов-арендаторов. Но ничего не поделаешь- Новые времена, новые герои, и под стать им – новые праздники.

Итак, Очередной снегопад  вызвал паралич в работе Подрядчика ТСН и работе Правления ТСН.

Нормой в  этих «работах» стало систематическое и грубейшее нарушение  Закон Московской области от 30 декабря 2014 г. N 191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской области"

ПРОВЕРИТЬ КАЧЕСТВО РАБОТ НЕ ВНИКАЯ В ДЕТАЛИ ОЧЕНЬ ПРОСТО- БОРДЮРНЫЙ КАМЕНЬ НА ВСЕЙ ПРОТЯЖЕННОСТИ ДОРОГ И ТРОТУАРОВ И ВСЯ ПОВЕРХНОСТЬ ПРИМЫКАЮЩЕЙ К НЕМУ ДОРОГИ  ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ ОСВОБОЖДЕН ОТ СНЕГА В УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАКОНОМ СРОКИ.

28 ноября Мы  вынуждены были сами опять брать лопаты в руки, или ходить по колено в снегу.
По состоянию на утро 29 ноября – после снегопада 28 ноября Рекреационные зоны  и детские площадки 1 и 3 кварталов не очищены вообще - 0%. Тротуары  в поселке почти через сутки после окончания снегопада расчищены  на 20%. Дороги расчищены не более, чем на 70%. На территории поселка  огромное количество хаотично распложенных куч  снега.
 И конечно- «фирменная куча»  грязного снега при въезде в поселок, которая при «новой власти» стала ее визитной карточкой. Повсеместно наблюдается  грубое нарушение порядка и сроков уборки снега, наледей с проезжей части дорог, улиц, тротуаров и внутридворовых проездов.
Более того Подрядчик ТСН по указанию Правления ТСН обязан по Закону очищать  кровли наших домов   от снега и наледи! Такие работы должны проводиться, чтобы не допустить неконтролируемого схода ледяных и снежных масс! Которые в нашем поселке уже в массовом порядке сходили недавно с гаражей и домов после прошлого снегопада. Особую опасность данный процесс представляет для наших детей.

Напомню Правлению ТСН  требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева — «комфортные условия проживания для всех без исключения жителей Подмосковья».

Скажу коротко - комфортные условия пока не созданы)

Ниже я взял текст Закона , и оставил в нем для Вашего удобства те пункты, которые систематически нарушаются подрядчиком и Правлением ТСН в нашем поселке:

Статья 63. Организация и проведение уборочных работ в зимнее время

2. До 1 октября текущего года органами местного самоуправления и дорожными службами должны быть завершены работы по подготовке мест для приема снега (снегосвалки, снегоплавильные камеры, площадки для вывоза и временного складирования снега).
3. В период зимней уборки дорожки и площадки парков, скверов, бульваров должны быть убраны от снега и, в случае гололеда, посыпаны песком. Детские площадки, садовые диваны, урны и малые архитектурные формы, а также пространство вокруг них, подходы к ним должны быть очищены от снега и наледи.
4. При уборке дорожек в парках, лесопарках, садах, скверах, бульварах и других зеленых зонах допускается временное складирование снега, не содержащего химических реагентов, на заранее подготовленные для этих целей площадки, при условии сохранности зеленых насаждений и обеспечения оттока талых вод.
6. Запрещается:
б) осуществлять роторную переброску и перемещение загрязненного снега, а также осколков льда на газоны, цветники, кустарники и другие зеленые насаждения, а также на тротуары, проезжие части дорог, внутриквартальные и внутридворовые проезды, иные места прохода пешеходов и проезда автомобилей.
7. К первоочередным мероприятиям зимней уборки улиц, дорог и магистралей относятся:
а) обработка проезжей части дорог противогололедными средствами;
б) сгребание и подметание снега;
в) формирование снежного вала для последующего вывоза;

8. К мероприятиям второй очереди относятся:
а) удаление снега (вывоз);
б) зачистка дорожных лотков после удаления снега с проезжей части;
в) скалывание льда и уборка снежно-ледяных образований.

9. Обработка проезжей части дорог противогололедными средствами должна начинаться с момента начала снегопада.
10. С началом снегопада в первую очередь противогололедными средствами обрабатываются наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей и улиц
Дорожно-эксплуатационные организации и иные организации, осуществляющие зимнюю уборку объектов массового пребывания граждан, должны до 1 ноября утверждать перечень участков улиц и иных объектов, требующих первоочередной обработки противогололедными средствами при обнаружении гололеда.
11. По окончании обработки наиболее опасных для движения транспорта участков, необходимо приступить к сплошной обработке проезжих частей с асфальтобетонным покрытием противогололедными средствами.
12. Снег, счищаемый с проезжей части дорог, улиц и проездов, а также с тротуаров, сдвигается на обочины дорог и в лотковую часть улиц и проездов для временного складирования снежной массы в виде снежных валов, а с подъездов и подходов к зданиям, лестничных сходов - в места, не мешающие проходу пешеходов и проезду транспорта.
13. Формирование снежных валов не допускается:
а) на перекрестках и вблизи железнодорожных переездов;
б) на тротуарах.
14. На улицах и проездах с односторонним движением транспорта двухметровые прилотковые зоны, со стороны которых начинается подметание проезжей части, должны быть в течение всего зимнего периода постоянно очищены от снега и наледи до бортового камня.

16. вывоз снега с улиц и проездов, осуществляется в течение трех суток после окончания снегопада; с остальных территорий - не позднее пяти суток после окончания снегопада.

17. В период снегопадов и гололеда тротуары и другие пешеходные зоны на территории муниципальных образований должны обрабатываться противогололедными материалами. Время на обработку всей площади тротуаров не должно превышать четырех часов с начала снегопада!

Снегоуборочные работы (механизированное подметание и ручная зачистка) на тротуарах, пешеходных дорожках и посадочных площадках общественного пассажирского транспорта начинаются сразу по окончании снегопада. При длительных снегопадах циклы снегоочистки и обработки противогололедными средствами должны повторяться, обеспечивая безопасность для пешеходов.

19. Тротуары и лестничные сходы должны быть очищены на всю ширину до покрытия от свежевыпавшего или уплотненного снега (снежно-ледяных образований).
В период снегопада тротуары и лестничные сходы, площадки и ступеньки при входе в здания (должны обрабатываться противогололедными материалами и расчищаться для движения пешеходов.
При оповещении о гололеде или возможности его возникновения, в первую очередь, лестничные сходы, а затем и тротуары обрабатываются противогололедными материалами в полосе движения пешеходов в течение 2 часов.
20. Внутридворовые проезды, контейнерные площадки, за исключением контейнерных площадок, расположенных на дорогах общего пользования, подъездные пути к ним, тротуары и другие пешеходные зоны, имеющие усовершенствованное покрытие (асфальт, бетон, тротуарная плитка), должны быть очищены от снега и наледи до твердого покрытия. Время на очистку и обработку не должно превышать двенадцати часов после окончания снегопада!

Полагаю в условиях полной несостоятельности  Подрядчика ТСН и правления ТСН в вопросах уборки территории и кровли домов от снега , оптимальную для нас схему  Управления предложил  Кузин Д.Л. на ветке:

http://angelovolife.ru/index.php?topic=136.300

Схема №3. Форма управления "управляющая компания". Я житель 7-ого квартала, таунхауса. У нас УК "Ангелово-Резиденц". Вы спросите, почему тогда я прямо сейчас не ратую за переход на форму управления "ТСН"?

Потому что:
1. У нашей управляющей компании полно места для складирования снега! 
2. Хотя на самом деле первым пунктом должно стоять " у нас вменяемый тариф 66,42 руб./м.кв."
3. УК имеет достаточно техники и места для ее хранения вне жилой части поселка
4. Акбар доказал свою состоятельность как бригадир дворников долгими годами работы в поселке
5. Качество работы УК в настоящее время меня вполне устраивает, в отличие от качества работы ЧОП, который поставило ТСН

Понятно, что пункты 1 и 3 когда-то могут потерять свою актуальность, но это когда еще будет... Так зачем сопротивляться, я пока с УК. (даже в рифму)

А Вы как думаете?

Пожаловаться на неудовлетворительную работу по уборке снега ,в том числе с кровель домов , кроме Добродела Вы можете непосредственно в организацию принимающую меры:

http://gatn.mosreg.ru/feedback

или по телефону:
Горячая линия Госадмтехнадзора Московской области +7 498 602-83-49

Форум ЖК Ангелово

• Гость

Ремонт квартир в "Ангелово"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

психиатр 24/7

• Новичок
    • *
    • 10
    Интересно !
    Где по яйца снег нашли в поселке ?
    По кучи снега инфа тут :
    http://mkrangelovo.ru/news/13154

Пожаловаться по факту свалки снега за забором

http://gatn.mosreg.ru/feedback

или по телефону:
    Горячая линия Госадмтехнадзора Московской области +7 498 602-83-49

AN

• Постоялец
    • 207
    Уважаемые соседи!
    Я, как житель 7-го квартала нашего поселка, не могу и не стану обсуждать деятельность недавно созданного ТСН и вникать в хитросплетения поселковой (местечковой) политики.  Однако, как многие знают, я болезненно реагирую на все то, что портит вид поселка, снижает комфорт проживания в поселке и безопасность моих соседей и моей семьи. У меня возле дома все, слава Богу, чисто и убрано. Дай Бог, чтобы так же было и возле всех домов.

Но огромная куча снега на главной аллее вопиющим образом выбивается из моего представления о том, каким должен быть наш поселок.  Эдуард в соседней ветке задал абсолютно разумный вопрос: когда эта куча будет убрана? Меня также интересует ответ на этот вопрос. Ответа пока нет. Из публикации некоего безымянного врача, я сделал вывод, что непосредственную ответственность за эту кучу несет компания Мосводоканал  и именно на них нужно жаловаться.  Если куча не исчезнет в ближайшие дни, я подготовлю жалобы на АО Мосводоканал и потребую проверить их работу во всех известных мне инстанциях.

Уважаемый Психиатр, полагаю, Вы не имеете отношения к нашему поселку или живете здесь совсем недавно? У нас на форуме принято публиковать свое мнение под своим настоящим именем. Не бойтесь, мы можем немного здесь поспорить, но никогда не забываем об уважении и добрососедском отношении друг к другу. Драться никто не будет.  Если Вам есть, что сказать, делайте это честно и открыто.

Всегда ваш,

Андрей Некрасов.