Возбуждение уголовного дела против гражданина Демина А.

• 21 Ответов
  • 801 Просмотров

Оксана

• Новичок
  • *
  • 9
Уважаемые соседи!

Более восьми  лет , ежедневно- 365 дней в году ,около 12 часов в  сутки (в среднем  за год)   гражданин Демин осуществляет Хищение (несанкционированный отбор ) электроэнергии из поселковой системы наружного освещения путём самовольного подключения к электрическим сетям без использования счётчиков ,в отсутствии заключённых договоров  и разрешения на данное подключение .
 Воровство Демин производит, присоединив несколько мощных светильников  к фонарям (системе поселкового наружного освещения), установленным  на прилегающем к его дому участке. Чтобы воровство  не бросалось в глаза, рядом со столбами посажены большие туи.
Технически  воровство реализовано  следующим образом : в  металлической трубе корпуса столба фонаря наружного освещения Демин  просверлил дыру, и осуществил несанкционированную врезку  в поселковую систему освещения и «на халяву» 8 лет освещает свой участок разноцветными лампами за счет всех жителей поселка(фото  здесь  http://angelovolife.ru/index.php?topic=177.0) Каждый вечер приглашаю соседей  к дому № 148  насладиться световым шоу «энергетического фокусника»  Демина  – одномоментно с включением наружного освещения в поселке  загораются  вертикальные светильники , которые установлены прямо на столбах наружного освещения, и наше с вами электроэнергия  чудесным образом «превращается» в электроэнергию Демина). Все фонари, подключенные воровским способом утром одновременно с наружным освещением поселка выключаются. Посчитаем приблизительную сумму материального ущерба, который он  нанес  всем жителям. Для точного подсчета необходимо создать специальную комиссию, чтобы выявить все светильники, подключенные им   к сети. Вероятно , их больше, но то , что видно со стороны - это 2 вертикальных мощных светильника  по 1000 Вт. Каждый, и  несколько  светильников на гараже(подключенных к фонарю наружного освещения гаража ) мощностью приблизительно по 250 Вт. Каждый. Таким образом, каждый час Демин  в темное время суток ворует  не менее 2,5 Квт электроэнергии. Что в ценах 2017 года составляет 12.5 рублей в час. Или 150 рублей в сутки в среднем за год ежедневно. Таким образом, за год  Демин совершает кражу у   соседей  электроэнергии на сумму 54750  рублей. Живет он в поселке 8 лет. Таким образом, за 8 лет Демин украл электроэнергии на 438 000 рублей. Плюс  минимум 10% в год за пользование чужими средствами. Итого наш «поселковый активист» поимел  соседей на 481 800 рублей. Также он осуществляет хищение воды в теплый сезон протягивая шланг от ближайшего колодца к себе на участок. Шланг лежит с ранней весны до поздней осени.  Когда за воду платят другие-зачем ее экономить? А платим за нее мы с вами.

Теперь квалифицируем действия Демина  по Закону:  Если  в результате тайных манипуляций с проводами или со счетчиком причиняется ущерб на сумму свыше 250 тыс. руб., то гражданин, употребивший соответствующие объемы неучтенного электричества совершает уголовное преступление. Его действия квалифицируются по ч. 1 ст. 165 УК РФ УК РФ
Статья 165 Уголовного Кодекса РФ: Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

«Лицо , причинившее особо крупный ущерб - более 250 000 руб.
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового»

Как видим, нанесенный Деминым  ущерб (и это без учета воды!)почти двукратно превосходит установленный Законом порог особо крупного ущерба, причинение которого квалифицируется Законом , как уголовное преступление. Скрываясь за ширмой «борьбы за соблюдение общественного порядка» гражданин Демин  совершил деяние, имеющее все признаки уголовного преступления, за которое  он может отправиться   в места не столь отдаленные на срок до 5 лет!
Вряд ли его это вызовет у него сложности, судя по  поведению, манере общения  и используемым им  формулировкам, весьма вероятно гражданин Демин  в  прошлом «лагерный петух» и возможно   «откинулся с зоны» непосредственно перед заселением в наш поселок. 

Крайняя  лживость,  цинизм и беспредельная  наглость Демина выражается в том, что соседи уже писали на форуме про эти хищения http://angelovolife.ru/index.php?topic=177.0
 А он  вместо того , чтобы извиниться, раскаяться , и вернуть в УК  эквивалент украденного,   как ни в чем не бывало продолжил воровство  энергии и воды , как всегда, облив грязью  оппонента и «соскочив» с неудобной темы.
Когда  Демин   в адидасовском костюме , норковой кепке и лакированных ботинках выходит из дома, напевая «Мурку» и садится в свою машину с «блатными» номерами  555 , которые иначе, как за взятку получить невозможно, сразу видно, что с таким Правлением  ТСН далеко пойдет  в плане навязывания жителям тюремных порядков. Супруге  Демин также «достал»  «блатные» номера 555.

Гражданин Демин любит клеймить « хитрожопых халявщиков, желающих жить за счёт других жителей» . А сам является хитрожопым халявщиком №1  - ворует под носом у всех соседей электричество и воду .
Теперь ясно, что вся его  «активность» была для того, чтобы воровать перед носом у соседей, и быть вне подозрений. А цель попасть в Правление ТСН, чтобы применить этот «ценный опыт»  в масштабе поселка. Теперь понятно, и почему он защищает с пеной у рта гражданку Черкасову, установившую тюремные порядки в своих поселках. Ворон ворону глаз не выклюет.
Необходимо создать комиссию, которая  установит  все приборы освещения , установленные Деминым. Уточнит данные по нанесенному ущербу. Возможно, ущерб существенно выше.
Необходимо провести инспекцию  котельной Демина  на предмет выявления возможных хищений газа и воды.Проверить его счета за весь период проживания.
Демин говорит, что  «члены Правления ТСН  своим примером должны задавать высокий уровень комфортной среды в поселке, быть примером для подражания».
При этом его поведение на форуме при обсуждении текущих вопросов  не назовет адекватным никто.

Сделаю предположение, что раздвоение личности (днем «борец за соблюдение общественного порядка и образец для подражания» , а ночью вор) не прошло даром для психики Демина и привело к биполярному расстройству.
В его выступлениях на форуме явно прослеживаются признаки немотивированной  агрессии,  шизофрении, навязчивых состояний, маниакально-депрессивного и Обсессивно-компульсивных  синдромов.

Форум ЖК Ангелово

• Гость

Ремонт квартир в "Ангелово"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Алексей Демин

• Ветеран
    • 691
    жигаева,я же беневольскому сказал,что номера 555 мне дарят. А взятки я не даю вообще. Принципы не позволяют! Хотя вам это никогда не понять!
    Решили всех познакомить со своими знаниями тюремной жизни и начали излагать мысли по "фене". Этот пост у вас -ну прямо,вершина,творчества.
    Зачитался! Может,действительно ,попробуете себя в жанре, криминалной комедии!
    Жду продолжения! Можете же выражать свои мысли,что смешно становиться! Вы случайно запрещенных препаратов не приняли?
    « Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 20:11:04 от Алексей Демин »

Алексей Демин

• Ветеран
    • 691
    Я надеюсь ,неплательщики жигаева и беневольский смогут объяснить,почему их коммунальные платежи,даже если их сложить вместе, в разы меньше,чем у Демина? Год назад,я уже писал,что математика,наука точная. Написать,что угодно можно! Цифры,будут говорить абсолютно обратное.
    Т.е.,все полностью наоборот.Я тратил свою воду на полив растений,которые я подарил поселку,и свое электричество на подсветку растений.
    Горе-неплательщики,в своих мечтах и дело уголовное на меня уже завели!!! Видимо,в ближайшие дни,меня обвинят в преступлениях против человечества !!!
    Но я заставлю жигаеву и беневольского заплатить!
    « Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 22:21:22 от Алексей Демин »

Алексей Демин

• Ветеран
    • 691
    В 1917 группа халявщиков и  неплательщиков пришла в России к власти!
    Прошло 100 лет! А идея,ни за что ни платить,а потом выбрать красивый дом,создать комиссию,нарушить институт частной собственности и призывать всех все поделить.
    Бомбардир,извините,за вопрос,Вам светильник 1000 Вт пообещали? Смотрите,не ослепните от счастья! Мошенники-неплательшики обманывают вас более,чем в 100 раз !
    Если вам пролетарские идеи стали близки,называйтесь "комиссаром",возглавляйте неплательщиков! А то среди них,ни одного честного и положительного,как Вы,нет!
    Надеюсь,что у Вас первым декретом,не станет,введение налога на растения! А то очень часто,неплательщики стали осуждать меня и Екатерину за красивую территорию,вокруг наших домов.
    У неплательщиков,виду их скверной ауры вообще ничего вырасти не может!
    Поскольку, жигаева-беневольский ,ходят вокруг моего дома c плохими мыслями,что губительно для растений,возможно, хвойникам будет лучше,если по весне,я перевезу их со своего участка,в свое хозяйство,там им будет лучше. Хотя,если выселить неплательщиков в Капотню,этого делать не потребуется!
    « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 09:19:15 от Алексей Демин »

Алексей Демин

• Ветеран
    • 691
    Намеренно продолжаю писать посты в теме,комфортной для жигаевой и беневольского! Все остальные темы они слили! И соскочили! Здесь название для просмотров-фантастическое,ранее я уже писал,что мне все равно,какая тема!
    Итак,вчера,под действием тяжелых наркотиков,неплательщиков "накрыло",видимо,кто-то из них почувствовал себя настоящим прокурором,а кто-то судьей. В итоге,я так понимаю,5 лет с конфискацией мне впаяли. За кражу поселкового имущества,которое я научился прятать за забором из хвойников и посаженных специально исключительно для краж. И поэтому они предлагают зеленые насаждения обложить налогом.
    Поскольку я свою воду использовал для полива растений,подаренных мною поселку,летом расход воды у меня был  самый большой в поселке. Хотя,возможно было бы,подаренные растения поливать и водой из поселковых колодцев и это было бы удобнее (меньше тянуть шланги),но я считал это некорректным,так как это была чисто моя инициатива.В итоге,в некоторые летние месяцы,воды использовал на 6 000 рублей.
    У меня на участке находиться 3 входа для шлангов,видимо только по чистой случайности,они выведены из моего дома. Некоторые соседи думали,что я садовник,вставал в 6 утра и поливал летом абсолютно все растения,до которого дотягивался шланг из моего дома.
    По электричеству расходы у меня повыше,чем у других,ввиду установки нескольких десятков диодных светильников зеленого цвета по 4 (четыре Вт) между туйками и 8-12 Вт настенными светильниками.Все они получают питание от щитка гаража. Уличное освещение-это мой личный вклад в красоту нашего поселка!

Чтобы воровать электричество и газ есть специальные приспособления,которые выключают счетчики и включают их во время проверки счетчиков. Но это уже вопрос совести!

Поэтому воровство можно установить,сравнив счета моей семьи,с учетом количества проживающих у меня в квартире,2 взрослых и 2 ребенка. Допустим со счетами неплательщиков,которые,видимо постоянно под кайфом , утратили здравый смысл и пишут абсолютные глупости! Уверен,что если они не за что не платят,то они воруют абсолютно все у поселка! Это же принцип!
    Кстати,совсем недавно,удалось вычислить дом,который потреблял воды не на 6000 рублей в месяц,как я,и не на 500-1000 рублей,а на 0 рублей. Собственник,сделал врезку в колодец для полива. Вода то там не техническая,а водопроводная.
    Зашел сегодня в УК,запросил у них выписку по коммуналке,за все годы. Как только мне данные пришлют,выложу на форум. Предложил и ТСН и УК,взяв за основу мои счета за все годы,использовать их для сравнения,для выявления случаев хищений!

« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 16:33:08 от Алексей Демин »

Бомбардир

• Постоялец
    • 113
    Бомбардир,извините,за вопрос,Вам светильник 1000 Вт пообещали? Смотрите,не ослепните от счастья! Мошенники-неплательшики обманывают вас более,чем в 100 раз !
    Если вам пролетарские идеи стали близки,называйтесь "комиссаром",возглавляйте неплательщиков! А то среди них,ни одного честного и положительного,как Вы,нет!

Вы мне льстите, Алексей!)))
    Честно говоря я на ваш фонарь не претендовал. А что со светильником развели, говорят что 1000 Вт , а там лишь 10?!  Ну как людям верить?!
    У меня планы были на зеленные насаждения. Представьте, хорошие подращенные крупномеры. Выставить их на Пятницком шоссе  и дачникам продавать. Не подскажите как профессионал, почем туйки можно будет выставить, ну так чтобы не особо зарываться, а по быстрому продать. А то вдруг власть сменится и ситуацию обратно отыграют. А так быстренько продам Ваши зеленые насаждения и концы в воду. В случае чего скажу, что мне ваше временное правительство дало мандат на их вывоз. А там хоть трава не расти. Как Вам план, Алексей? Одобряйте? Или коррективы внести нужно?

Если Вы восприняли мою сатиру исключительно в свой адрес, то зря! Мне честно говоря, не близка позиция, ни  одной из ваших двух, противоборствующих сторон. Как говорил великий, так сказать, Вильям наш Шекспир, «Чума на оба ваши дома» 

Вместо того чтобы совместными усилиями делать жизнь в поселке лучше, Вы(группа товарищей) сначала создала ТСН. По своим территориально-сегрегационным канонам, критерии их сомнительны а результаты ущербны уже в стадии становления были видны, на мой взгляд. Ну да ладно. Вам это запретить никто не в праве. Мы плебсы слабые надежды питали, а вдруг они смогут что нибудь этакое сотворить.
    Да и все члены ТСН, как я понимаю, наверно ждали высоких результатов и кардинально другого уровня обслуживания. А на деле выходит пшик!

Бегаете друг за другом "фекалиями" кидаетесь и "первичными половыми признаками" в песочнице меряетесь.
    Моральный облик мягко говоря тоже не на высоте. Компромата друг на друга валите тоннами, а внятных объяснений своих поступков и позиций, ни та, ни другая сторона высказывать не желаете.  Ладно Вы бы это делали тихо и келейно, но Вы тащите все на улицу. И тут уже начинаете свои дебаты, прилюдно и с громогласными обращениями. Стыдоба, честное слово! Вы так перекусаете друг друга, что в пору Вам сыворотку антидот закупать, дабы нейтрализовать, тот яд, который вы заботливо копите.

И Вы Алексей, предполагаете что после всего вот этого трагикомичного цирка, кому-то будут импонировать устои Вашего "государства"??? Революция говорите? Это у Вас не 1917 год, это скорей всего фантасмагоричная смесь из войны латифундистов между собой, с пастельными штрихами французской буржуазной революции. Но в истории, к финалу событий, всегда прикатывали либо осадные орудия или гильотины. Нам ни того ни другого не надо.
    Поэтому еще раз призываю жителей ТСН включите мозг. И направьте свои усилия в позитивное русло. Реальных проблем и забот хватит на всех, можете не сомневаться. Если не решитесь на вечное и доброе, ну что же, останется только запастись попкорном и сесть на лавочке наблюдать.

И тогда финал будет по Высоцкому :
     Билась нечисть грудью в груди и друг друга извела, Прекратилося навек безобразие
    P.S. Уж простите за прямоту, но это субъективно-объективный взгляд, со стороны. Можете обижаться.
    « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 17:38:45 от Бомбардир »

Алексей Демин

• Ветеран
    • 691
    Обижаться- удел горничных (Оскар Уайльд).
    Бомбардир,извините,но Ваш пост для меня, не интересен! Бред ,какой-то, несете!
    Помните,что,на любой хитрый болт, найдется гайка с левой резьбой и мелкой насечкой...
    Мне на их "звездной" теме,раз уж, неплательщики на рожон полезли, необходимо заставить платить и любителей халявы ,подрехтовать.
    Вы мне,переодически, мешаете и отвлекаете ! А неплательщики Вас "кидают" постоянно,фонарь 8 Вт,а посты пишете,как за обещанные 1000 Вт.
    О туйках (живые они),даже не мечтайте! У Вас, сдохнут сразу! Мною подмечено:у злых, вечно раздраженных людей и кактус засохнет.
    « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 23:33:43 от Алексей Демин »

Бомбардир

• Постоялец
    • 113
    Бомбардир,извините,но Ваш пост для меня, не интересен! Бред ,какой-то, несете!
    Да, Вам со стороны наверно видней! Больные в бреду не могут осознановать свою бредовость, посему не признаются в ней.  Да и букв наверно много написал, чего в бреду только не напишешь. Увы мне, увы! Постараюсь в следующих постах быть кратким, как выстрел!

А Вы мне, вечно мешаете и отвлекаете !
    Извините Алексей, что я своим эпистолярным жанром мешаю Вам сосредоточится. Честное слово не думал, что таким деструктивным образом буду влиять на ход Ваших мыслей. Впредь постараюсь держать себя в руках!

А неплательщики Вас "кидают" постоянно,фонарь 8 Вт,а посты пишете,как за обещанные 1000 Вт.
    Алексей спасибо, за тактико-технические характеристики Вашего фонаря. Вы открыли мне глаза! Теперь я полностью на Вашей стороне! А эти негодяи, Ваши оппоненты, мне фонарь как 1000 Вт впаривали. Я то с Вашей помощью сегодня думал,что разобрался во всем, и фонарь не 1000 Вт , а всего 10 Вт(Вы же говорили что он в 100 раз меньше по мощности). А сейчас, Вы совсем меня убили этими 8 Вт!!! Это не в какие ворота не лезет!!! За 8 Вт пусть они сами посты пишут! Фи на них!
    Ну?! Как я их отбрил?!
    О туйках (живые они),даже не мечтайте! У Вас, сдохнут сразу!

Ну вот, разбили мою голубую мечту!
    P.S. Алексей поскольку Ваши противники оказались неплатежеспособными, и вводили меня в заблуждение со мощностью ваших фонарей, я порываю с ними всякие деловые связи. И готов как безродный космополит, за туи переметнутся к Вам в лагерь. Буду писать посты по Вашим заказам. Осталось определится с эквивалентом оплаты:
    1 вариант - написанное количество слов, к приведенному коэффициенту диаметра ствола в комеле
    2 вариант - каждая обширно развернута тема - одна туя.
    3 вариант - абонентское обслуживание, с мониторингом форума и моментальным откликом на любую написанную гадость в Ваш адрес. (обсуждается индивидуально)

За сим, остаюсь искренне Ваш, Бомбардир!

Бомбардир

• Постоялец
    • 113
    Мною подмечено:у злых, вечно раздраженных людей и кактус засохнет.
    А может у меня есть шанс?  ::) Я весел и жизнерадостен! :)

Алексей Демин

• Ветеран
    • 691
    Репутация - это сегодняшнее доверие к вашим будущим действиям, основанное на подтвержденных (субъективно достоверных) поступках в прошлом.
    Бомбардир,я над Вами прикалываться и издеваться далее не готов! Я вижу,что Вы,как и я ,болеете за поселок.
    Предлагаю,не отнимать, друг у друга время! А я Вам за это живой кактус подарю и расскажу,как за ним ухаживать!
    У нас на форуме,двое "сладких" неплательщиков не могут сформулировать очередную крамолу про меня.
    Видимо,совсем ,выбились из сил! Я хотел бы им помочь! Я в детстве, из дневника "двойки" вырывал! До сих пор ,тема не поднята! Почти 40 лет прошло,даже  родители об этом,не знают!
    Да и про номер,555,у себя и супруги,затупил,надо было дарителю сказать,что нормальные люди,только с 777 ездят! Да и буквы,хотя бы три "ольги",с правильным регионом,точно необходимо было требовать,чтобы пьяным ездить!
    Представляете,когда я "в адидасовском костюме , норковой кепке и лакированных ботинках выхожу из дома, напевая «Мурку» и сажусь в свою машину с «блатными» номерами  555 , которые иначе, как за взятку получить невозможно",что обо мне соседи могут подумать?
    Что я лошара?
    « Последнее редактирование: 06 Декабрь 2017, 04:52:20 от Алексей Демин »

Алексей Демин

• Ветеран
    • 691
    Неплательщики!!!
    На этой ветке форума,любую тему можно начинать продавать!
    Без вашей рекламы,ресторан на въезде в поселок загнулся и будка с фруктами !
    Если Вы напишите,как  хорошо там "пожрали нямку" и какой лимон был желтый,может они еще поработали бы?
    Хотя,вряд ли! Репутация у вас обоих,не к черту! Лучше про них не пишите,а то помещение ресторана и ларек никто,точно,не купит!
    Лучше про меня!
    Если еще не забыли,то вы,видимо, были под воздействием запрещенных препаратов и играли в ролевые игры.
    Кто из вас был судьей,а кто-то прокурором,я не знаю,свечку не держал! В итоге ваши ролевые игры закончились моим уголовным делом ,вы мне пятеру впаяли ?
    А режим какой,строгий? Или домашний арест,как у г-жи Васильевой в 14-ти комнатной квартире в центре? Если,как у нее-гоните хату в центре и водителя,по бутикам буду ездить весь срок! Про харчи не забудьте! Я предпочитаю столоваться в хороших ресторанах!
    Я очень надеюсь на вашу справедливую пенетрационную систему,которая мне этот рай,а по вашему "ништяк" оплатит!
    « Последнее редактирование: 06 Декабрь 2017, 07:06:51 от Алексей Демин »

Алексей Демин

• Ветеран
    • 691
    Извиняюсь,не объяснил законопослушным соседям,что в среде неплательщиков и криминальных элементов,значит слово
    "нямка"
    http://lurkmore.to/%D0%9D%D1%8F%D0%BC%D0%BA%D0%B0#.D0.A5.D1.80.D1.8E.D1.87.D0.B5.D0.B2.D0.BE
    "ништяк"
    http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B8%D1%88%D1%82%D1%8F%D0%BA
    « Последнее редактирование: 06 Декабрь 2017, 07:09:45 от Алексей Демин »

Форум ЖК Ангелово

• Гость

Ремонт квартир в "Ангелово"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
      Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Бомбардир

• Постоялец
      • 113
      Предлагаю,не отнимать, друг у друга время!
      Предлагаете, пакт о ненападении подписать? Хм.... Я  в принципе согласен. Но при одном условии.
      Если Вы закроете свои импровизируемые  курсы "ботания по фене". И не станете услаждать соседей, пояснениями тюремных жаргонизмов. Я думаю, все уже осознали Ваше отношение к перлам оппонентов. И я думаю дальше  эксплуатировать эту тему не стоит, а то не дай бог втянетесь. Ну знаете как бывает, по маленькому шажочку вроде ерунда, step by step, а потом, БАХ!!!  - "купола себе набьете" и решетки на окна поставите. 
      Заканчивайте Алексей!  Честное слово, ну совсем перебор!

Алексей Демин

• Ветеран
      • 691
      Бомбардир,у нас в поселке,есть два юридически подкованных неплательщика,которые,как Вы видите,по названию этой темы,на меня,под действием наркотиков,уже уголовное дело завели и осудили! Что с ними прикажете делать? Они только по "фене",начинают,хоть,что-то,понимать.
      Хорошо,что есть google,я их посты сначала перевожу на нормальный язык! Я же не понимаю,надеюсь,как и Вы,кто такой "петух" на их зоне? Я вообще в шоке,как я мог из их зоны "откинуться"-это,что за выражение?
      Если Вы на этих беспредельщиков имеете влияние,остановите их. Пока я их строевым шагом по поселку не научил передвигаться !
      Мне интересно на форуме поднимать только тему развития поселка и наведения порядка!
      Надеюсь,что,эта тема закрыта! Заходите в гости,будем вместе думать,как сделать наш поселок лучше!
      Мой сын подарит Вам, выращенный им,очень необычный кактус!