Интернет и телевидение

• 46 Ответов
  • 5005 Просмотров

Polyshka

• Новичок
  • *
  • 17
Интернет и телевидение
« 16 Октябрь 2014, 18:12:04 »
Соседи, подскажите
А никто не пытался проработать возможность подключения инета и теле от Ростелекома?
Т.е. есть ли возможность договориться с УК или все монополизировано МТСом?
Хочу утонить по технической возможности подключения на Красногорском узле, но может уже эта тема была кем-то освещена?

Shuran

• Старожил
  • 374
Re: Интернет и телевидение
« Ответ #1: 16 Октябрь 2014, 18:44:21 »
мтс, со слов ук, давно слился - не выходит на связь даже
сейчас есть новый провайдер http://217.22.160.41/clients/prices/кр-ангелово.html тоже дорогой, я пока им не хочу пользоваться, спасает дешевый корпоративный моб.инет - уверен, покупатели 4го квартала, где средняя цена квартиры 10млн рублей, вряд ли оценят такие цены и ук=застройщик будет вынуждена продавить этих по цене/найти адекватную замену
ук обещает, что каждый год будет тендеры проводить и монополии ни у кого не будет, по ссылке выше этот провайдер пока получил право работы на год
как вариант эти есть рядом, в селе ангелово http://lk-telecom.ru/ там дешевый инет, но дорогое подключение
я не считаю, что живя в ангелово, должен платить за инет в 4-5 раз больше (речь про скорости от 50мбит/с, скорости 10-20 малоактуальны, более того, себестоимость трафика для оператора на скорости 10 и 100мбит/с не сильно отличается), чем в мск, а когда говорят, что у нас плотность ниже - так в мск в домах по 5-6 провайдеров одновременно!

Polyshka

• Новичок
  • *
  • 17
« Ответ #2: 17 Октябрь 2014, 14:21:09 »
так может уточнить у Ростелекома?
а что значит каждый год тендеры?))) разные провайдеры будут каждый год?
я женщина не очень соображающая в таких вопросах....я так понимаю, что по-нормальному и инет и телевидение должны быть подключены через кабель - антенну, а там уже в квартире будет стоять роутер
а телевидение? в 7 квартале разрешают тарелки вешать? наверное нет....

Shuran

• Старожил
  • 374
« Ответ #3: 17 Октябрь 2014, 14:50:19 »
ну, типа, если кто-то предложит лучшие условия - будет работать
проблема в в этом "кто-то": это в мск нам звонят через день и предлагают подключиться, перебивая конкурентов ценами, а тут кабель тянуть надо к поселку, конечно, и крупняк рано или поздно к нам придет, пока имеем то, что имеем
тв - у  инет-провайдера обычно и IPTV есть, у того, что я дал по ссылке, тоже есть,  но за 400р в мес - дешевле нтв-плюс поставить, там 29(!) руб в мес и в лучшем качестве
тарелки ставить можно, но согласовав с ук, у меня клинический случай - дом не имеет выхода на крышу, поэтому ук думает над моим предложением обеспечить монтаж на ней, вызов автовышки стоит 10-15тыщ, между прочим,  в противном случае тарелка будет повешена у окна

Polyshka

• Новичок
  • *
  • 17
« Ответ #4: 17 Октябрь 2014, 20:53:25 »
Седня звонила в лк телеком и сказали что нет технической возможности пока! Так что вот так вот! А что там с подключением я хз! Готова заплатить и 30 за подключение (как у ростелекома за услугу "загородный дом")
Кстати завтра переезжаем))) дом 85 кВ 12 )))
Ждем в гости соседей ))) мебели пока нет, кроме кухонного стола, но есть вино и шампанское )))
И две кошки ))

Андрей и Ирина

• Пользователь
  • **
  • 96
« Ответ #5: 17 Октябрь 2014, 22:58:57 »
а мы придем, мебель не проблема!!! это же новоселье:))  скажите только во сколько лучше:))

Polyshka

• Новичок
  • *
  • 17
« Ответ #6: 20 Октябрь 2014, 09:23:22 »
привет)
извините, что не ответила сразу...переезд дело долгое оказывается))))
мы только вчера закончили все, и теперь у нас есть комната - склад)))))
приходите в любой день, только не раньше 8 (мне кажется раньше добраться до дома будет проблематично)
звонка нет, поэтому стучите громче)) мы в подъезде все равно одни пока
глобальный пати мы пока не устраиваем (в силу ранее указанных причин), а вот посидеть с бокалами - запросто)
приходите знакомиться )

Polyshka

• Новичок
  • *
  • 17
« Ответ #7: 20 Октябрь 2014, 09:23:48 »
Предлагаю создать новую тему "желаем познакомиться"))))

Katerina Gracheva

• Новичок
  • *
  • 2
Здравствуйте! Подскажите,
« Ответ #8: 22 Февраль 2015, 19:47:38 »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой сейчас провайдер работает в Ангелово?

Shuran

• Старожил
  • 374
« Ответ #9: 22 Февраль 2015, 19:57:33 »
http://rcoms.ru/
зы прошлым летом, гуляя по селу ангелово, обнаружил на столбах рекламу вот этого http://lk-telecom.ru/, дал о нем инфу ук, но было сказано, что уже в поселок вошел провайдер по первой ссылке, однако, с их слов, это не на всю жизнь, а тендер был на один год (с прошлого лета) и этим летом может прийти любой другой провайдер, попробую им напомнить снова, тарифы ща конские, сижу на корпоративном 4G

3703

• Новичок
  • *
  • 4
« Ответ #10: 24 Февраль 2015, 18:36:15 »
Shuran, а Ету вы таки попробовали?
Работает?

the.Muravievs

• Пользователь
  • **
  • 69
« Ответ #11: 24 Февраль 2015, 21:21:34 »
Yota плохо работает, во всяком случае фильмы смотреть по ней проблемно.
Недавно подвели более-менее нормальный проводной инет от Региональных Сетей Связи
Тарифы по Ангелово можно глянуть тут: http://www.rcoms.ru/clients/prices/angelovo.html

Shuran

• Старожил
  • 374
« Ответ #12: 25 Февраль 2015, 01:41:56 »
3703
йота не айс, 20Мбит/сек - это их макс скорость, искусственно ограниченная , плюс вечером в пиковые часы 20-24 скорость проседает в 10-20 раз и пользоваться можно только почтой:)

3703

• Новичок
  • *
  • 4
« Ответ #13: 25 Февраль 2015, 10:13:58 »
Я понял, спасибо за ответ!

Katerina Gracheva

• Новичок
  • *
  • 2
Re: