Интернет и телевидение

• 46 Ответов
  • 5141 Просмотров

Shuran

• Старожил
  • 374
Re: Интернет и телевидение
« Ответ #15: 26 Февраль 2015, 18:37:53 »
4G от Меги и БИ хорошо работают, а вот от МТС прошлым летом, несмотря на наличие 4G-покрытия на карте зоны обслуживания на их сайте, работало только в 3G:(, как сейчас - не знаю, тогда у них безлим инет в МО за 600р/мес был, сейчас он 950, безлим реальный, (думал, что раз на границе с Мск, могут и к московской базовой станции прицепить, а безлим тока в области) кормить рег. сети связи по 2200-2600 в мес не считаю нужным..., (в мск 100мбит/с стоят 500-600р/мес...в 2 раза я готов переплатить, но не в 4-5), а 10-20 Мбит/с не нужны

Toetje

• Новичок
  • *
  • 10
« Ответ #16: 18 Март 2015, 13:20:04 »
Перешли на региональные сети связи. Очень довольны. Мобильный интернет забыли быстро, как страшный сон))

lyolic

• Пользователь
  • **
  • 68
« Ответ #17: 25 Март 2015, 13:56:38 »
А зачем проводится тендер? Почему нельзя запустить обоих провайдеров?

Shuran

• Старожил
  • 374
« Ответ #18: 25 Март 2015, 15:31:42 »
думаю, потому что по поселку уже разведен кабель по домам и в него "пускают" только одного провайдера. хотя провести второй кабель, наверное, не большая проблема. провайдер из ангелово http://lk-telecom.ru/ прошлым летом был готов все провести, но у него и платеж за подключение нехилый - 15-20тыщ - это для частных домов в селе, т.е. одиночное подключение, для многоквартирных домов не знаю, вопрос переговоров..., кроме лета и, надеюсь, нового тендера, нам в плюс грядущее заселение 4 го квартала, там 200+ квартир. не думаю, что будет много желающих платить текущие тарифы

Polyshka

• Новичок
  • *
  • 17
« Ответ #19: 26 Март 2015, 15:11:16 »
А кто-нибудь подскажет, что делать с оборудованием, кот. будет куплено/взято в аренду у региональных сетей, если поменяется провайдер?
и еще хотела спросить у тех ,кто уже подключил у этого провайдера инет: какова зона покрытия роутера? т.е. хватит ли его например на 120 м? а может кто уже и телевидение у них подключил? какое качество?

спасибо. если кто поделится

Polyshka

• Новичок
  • *
  • 17
« Ответ #20: 26 Март 2015, 15:11:44 »
информацией)))) не телевидением)))

Shuran

• Старожил
  • 374
« Ответ #21: 26 Март 2015, 16:03:42 »
 про какое оборудование конкретно речь? вай-фай роутеры все универсальны и стоят недорого. на 120 м хватит, но сигнал с проводом не сравнить, раза в 2 скорость ниже "по воздуху", (когда тариф выше 50мбит-с), т.е. интернет-розетки+проводка по квартире в каждой комнате рулят - для перекачки фильмов, а вай-фай по квартире - для баловства на ноуте-планшете:). а ай-пи тв не даст качество full hd 1080p, на диагоналb от 60 будет хорошо заметно. тут спутник нтв+ рулит, про 450р vs 59 в мес молчу даже. но про нового провайдера или адекватные цены у рсс пока только мечты

Toetje

• Новичок
  • *
  • 10
« Ответ #22: 26 Март 2015, 21:05:45 »
у региональных сетей никакое оборудование не покупали и в аренду не брали. Подключили свой роутер. На 120м одного хватит. У нас два роутера на 260м

AN

• Постоялец
  • 188
« Ответ #23: 02 Апрель 2015, 12:58:32 »
рсс с минимальным тарифом 800 руб/мес нормально работает.  стабильная 10-ка на вход-выход. Сильно лучше, чем йота за ту же цену.

Shuran

• Старожил
  • 374
Re: Интернет
« Ответ #24: 24 Апрель 2015, 13:18:18 »
зачем создавать новый топик, если соответствующий уже есть??? и даже отдельный топик топик про йоту имеецца... тем более, если "С начала зимы наблюдаю за форумом" (с)..перенесите, плз, а тут модера попросим удалить

maxmang

• Пользователь
  • **
  • 91
« Ответ #25: 24 Апрель 2015, 14:38:14 »
А я и не спрашиваю именно про Йоту. Там все топики разные. Есть про Йоту. Есть про Ростелеком. И т.д.
Я задал объедененый вопрос - что вообще сейчас с Интернетом?
Тут форум не то чтобы прям ломится от трафика, что его надо защищать жесткой модерацией. Поэтому, ответьте лучше по делу - какие-нибудь изменения с инетом есть?

Shuran

• Старожил
  • 374
« Ответ #26: 24 Апрель 2015, 14:55:25 »
увы, если вы хотите плодить темы, которые уже вовсю обсуждаются - каких ответов "по делу" вы ждете??? вот же тема про инет http://angelovolife.ru/topic/161014/internet-i-televidenie. есть про йоту. других нет. отписал модеру, чтоб перенес

maxmang

• Пользователь
  • **
  • 91
« Ответ #27: 24 Апрель 2015, 14:56:05 »
Да бросьте. Ну что вы так агрессивно настроены? :)
Если бы эти темы "вовсю обсуждались", то они были бы поднятыми на верх. Они для вас может быть уже вовсю обсуждаемы. А мы только сейчас заехали в поселок. И искать топики годичной давности не вижу смысла.
Давайте закончим этот спор. Если вы не хотите помочь, то может быть кто-то другой захочет.

Shuran

• Старожил
  • 374
« Ответ #28: 24 Апрель 2015, 15:13:54 »
совершенно не агрессивно. с удовольствием отвечу в теме, хотя там как раз уже и есть ответы на ваши вопросы, в т.ч. и мои, свежие, месячной давности:). бардака на форуме не хотелось бы, которые и образуются, когда новички "не видят смысла" читать то, что обсуждалось до них

maxmang

• Пользователь
  • **
  • 91
« Ответ #29: 24 Апрель 2015, 15:14:00 »
Цитата: Shuran
увы, если вы хотите плодить темы, которые уже вовсю обсуждаются - каких ответов "по делу" вы ждете??? вот же тема про инет http://angelovolife.ru/topic/161014/internet-i-televidenie. есть про йоту. других нет. отписал модеру, чтоб перенес

Да полно тем на форуме и все они уже протухли (последний пост год назад):
http://angelovolife.ru/topic/190514/opyat-internet
http://angelovolife.ru/topic/140414/televidenie
http://angelovolife.ru/topic/060414/internet
Какую из них поднимать???

С модератором, конечно, не поспоришь... Но, если тут так строго (ни дыхнуть, ни пернуть), тогда ладно... Буду молчать... :)
Хотя, имхо, пока сообщества маленькие, наоборот приветствуется любые новые посты. Иначе, так болотом все и останется. Это вам любой SMM-щик скажет. Вот когда трафика уже навалом, вот тогда включаются всякие санкции.
Но, повторюсь, не буду с вами (со старожилом) спорить. Вам виднее.

Касательно сабжа:
Разберусь самостоятельно. Благо, сам из телекомов и интернетов.

Спасибо за помощь.