Интернет и телевидение

• 46 Ответов
  • 5444 Просмотров

НТ

• Новичок
  • *
  • 23
Re: Интернет
« Ответ #30: 24 Апрель 2015, 15:14:23 »
Вообще, если по теме, то как я понимаю из отзывов в ранее созданной теме, РСС всех устраивает. С вводом новых домов и увеличением локального рынка появятся и другие провайдеры. Более актуален вопрос насколько быстро тот же самый РСС подключит построенные дома из4 кв? Думаю, тот кто первый сделает ремонт и заселится(вряд-ли инет нужен строителям-ремонтникам) тот и сможет сказать быстро ли происходит подключение.    

maxmang

• Пользователь
  • **
  • 91
« Ответ #31: 24 Апрель 2015, 15:17:07 »
Цитата: НТ
Вообще, если по теме, то как я понимаю из отзывов в ранее созданной теме, РСС всех устраивает. С вводом новых домов и увеличением локального рынка появятся и другие провайдеры. Более актуален вопрос насколько быстро тот же самый РСС подключит построенные дома из4 кв? Думаю, тот кто первый сделает ремонт и заселится(вряд-ли инет нужен строителям-ремонтникам) тот и сможет сказать быстро ли происходит подключение.

Боюсь, что другие провайдеры появятся вряд-ли. Не такая уж и плотная застройка. Учитывая, что на днях была поднята цена на коллекторы, то обслуживание волокна до нашего поселка слишком дорого, чтобы туда залез еще один провайдер.

Shuran

• Старожил
  • 374
« Ответ #32: 24 Апрель 2015, 15:19:20 »
maxmang
я не модератор, дык по ссылке же свежее обсуждение, что не устраивает-то?

НТ

• Новичок
  • *
  • 23
« Ответ #33: 24 Апрель 2015, 15:24:40 »
Может и так. Но мне кажется, то что застройка не плотная это фактор влияющий на цену в большую сторону, но рынок конкурентный, так что хочет расширить клиентскую базу придут. РСС ведь пришел, может кто и другой заявится, по дороге в Микрогород в Лесу ))

НТ

• Новичок
  • *
  • 23
« Ответ #34: 24 Апрель 2015, 15:26:17 »
Но что обсуждать. Когда поселок будет заселен хотя бы на половину тогда и привлекательность для сервис провайдеров повысится.

maxmang

• Пользователь
  • **
  • 91
« Ответ #35: 24 Апрель 2015, 15:27:51 »
Цитата: НТ
Может и так. Но мне кажется, то что застройка не плотная это фактор влияющий на цену в большую сторону, но рынок конкурентный, так что хочет расширить клиентскую базу придут. РСС ведь пришел, может кто и другой заявится, по дороге в Микрогород в Лесу ))

Я это и имел в виду. То, что если цена и будет меняться, то только в большую сторону.
Хотя сейчас еще раз изучил тарифы и понял, что ошибался ранее, думая что за 800 рублей дают всего 1Мбит. 10Мбит - это уже выше крыши.
Поэтому, вопрос с ценой наверное отпадает. И остается вопрос (более главный) - А как часто они падают? Одно дело в игрушки играть, другое дело работать через них...

НТ

• Новичок
  • *
  • 23
« Ответ #36: 24 Апрель 2015, 15:30:22 »
Это может кто из старожилов напишет, я как и вы из 4 мк.

maxmang

• Пользователь
  • **
  • 91
Интернет
« Ответ #37: 24 Апрель 2015, 22:38:58 »
Здравствуйте, дорогие мои соседи!

Принял квартиру пару недель назад (в 37 доме). Начинаю делать ремонт.
С начала зимы наблюдаю за форумом и обратил внимание на ОЧЕНЬ важный для меня вопрос. Собственно, это - сабж...
Как сейчас обстоят дела с интернетом?

Последнее, что я читал, - это то, что появился новый провайдер, который вроде как по старому комстаровскому волокну раздает. И что у него какие-то завышенные цены.
Я посмотрел тогда у них на сайте цены... Ну да... 1Мбит = 800 рублей. Ценник выше, чем в Москве, но и не совсем уж конский (вот у Комстара был действительно конский - 120 баксов :))
Кто-нибудь их юзает? Как качество? Часто-ли ломаются?
Кто-нибудь заюзал Yota? Как качество? Как скорость на тамошней соте?

Дайте, плиз, вообще всю информацию по инету, какая есть?
Мне это очень важно, так как я работаю дома и професия напрямую связана с интернетом (в общем, инет для меня - как воздух).

P.S.: Ну и еще хочу поприветствовать всех своих новых соседей (этот пост - первый у меня на форуме :)). Будем знакомы.
Как доделаю ремонт, заходите в гости ;)

Doktor

• Новичок
  • *
  • 13
« Ответ #38: 25 Апрель 2015, 11:54:39 »
Здравствуйте! Поздравляю с покупкой квартиры в нашем прекрасном поселке! Мы используем инет РСС ( региональные сети связи ). Инет нормальный, две недели назад подключили у них функцию интернет тв. Все устраивает. И скорость и тариф.

maxmang

• Пользователь
  • **
  • 91
« Ответ #39: 27 Апрель 2015, 20:42:06 »
Цитата: Doktor
Здравствуйте! Поздравляю с покупкой квартиры в нашем прекрасном поселке! Мы используем инет РСС ( региональные сети связи ). Инет нормальный, две недели назад подключили у них функцию интернет тв. Все устраивает. И скорость и тариф.

Doctor, спасибо за ответ! А падения инета были?

Baltica

• Новичок
  • *
  • 22
Re: Интернет и телевидение
« Ответ #40: 24 Декабрь 2015, 16:42:35 »
Поднимем тему. Если вдруг кто остался, кого старожилы не зашугали. Поделитесь информацией по сабжу на текущий момент. И по интернету и по ТВ. РСС услуги ТВ предоставляет? По коаксиальному кабелю или все через Ethernet и IPTV приставку?
А то тут застройщик предлагает скинутся всем домом на общую тарелку, что тоже вариант в общем-то.  

Андрей и Ирина

• Пользователь
  • **
  • 96
« Ответ #41: 24 Декабрь 2015, 17:38:57 »
Мы категорически недовольны. У нас максимальный тариф. Интернет регулярно виснет. У них постоянно оборудование ломается. У ТВ очень неудобная навигация. Ждём, когда появится другой провайдер, либо  тарелку будем ставить.

Baltica

• Новичок
  • *
  • 22
« Ответ #42: 24 Декабрь 2015, 17:43:42 »
Спасибо, понятно. ТВ через интернет, насколько я понял?
 А что, ожидается новый? Или просто ждете? ))

Polyshka

• Новичок
  • *
  • 17
« Ответ #43: 25 Декабрь 2015, 02:03:16 »
Присоединяюсь к комменту Ирины и Андрея: тв смотреть нереально... При просмотре футбольных матчей у мужа постоянно инфаркт, ибо зависает в самые острые моменты. У нас тариф 30 кажется и нас убеждают что проблемы с зависанием из-за тарифа и советуют перейти на подороже.... И вообще сказали что у всех все хорошо и только мы жалуемся )))) как оказалось не только у нас проблемы. Постоянно поломки на линии и тд
Так что телевидение точно не советую: лучше  тарелку триколор, сто мы и планируем  кстати....а интернет конечно пока устраивает за неимением лучшего ибо 4G и йота дороже, но очень надеемся на то, что провайдер другой будет когда- нибудь
Может стоит надавить на УК чтобы и других пускали....

AN

• Постоялец
  • 188
« Ответ #44: 25 Декабрь 2015, 02:11:11 »
Мы поставили одну тарелочку на крышу, согласовав место с УК, и сделали разводку на подъезд. Все работает прекрасно.  Кто-то пользует триколор, я например, нтв, от одной и той же тарелки.
С инетом сложнее, но с приходом региональных сетей стало чуть легче.
Удачи!