Качество стоительства

• 8 Ответов
  • 3304 Просмотров

burunduk_dom_46

• Новичок
  • *
  • 5
Качество стоительства
« 22 Июль 2015, 16:56:47 »
Добрый день. Были в своей квартире и немного не понравилось как сделали крышу,утеплитель лежит не в стык, а с большими зазорами, местами минеральная вата (ну или что то подобное) из каких то мелких кусков с большими дырами между ними. Вроде как по технологии куски утеплителя должны плотно прилегать друг к другу. Подскажите это нормально, у кого так же было, зимой не холодно?  Или все таки застройщик должен исправить?

Shuran

• Старожил
  • 380
Re: Качество стоительства
« Ответ #1: 23 Июль 2015, 11:10:34 »
я без понятия, но на этот вопрос ваши будущие отделочники должны ответить, а если их еще нет, есть жк куча контор в инете по технадзору

burunduk_dom_46

• Новичок
  • *
  • 5
« Ответ #2: 16 Август 2015, 11:09:46 »
Попросили застройщика вскрыть в одном месте пароизоляцию на крыше(спасибо им, что для этого не поленились установить леса). Оказалось просто обман зрения из-за разного цвета минеральной ваты. Фото прилагаю. К тому же представитель застройщика объяснил, что по технологии в принципе не могут быть места, где не проложена вата. Утеплитель кладется в 3 слоя, причем слои кладутся внахлест. В итоге, общая толщина утеплителя выходит 25 см.

Olya.V

• Пользователь
  • **
  • 55
« Ответ #3: 05 Октябрь 2015, 12:10:16 »
Побывали в своей будущей квартире в 47 доме. Впечатление неоднозначное. Хотелось бы поделиться с соседями, возможно у кого-то уже возникали те же вопросы и кто-то даже нашел на них ответы. Буду благодарна за советы и комментарии.
1. не соблюдена высота потолков: при обещанных 3,20 м выше чем 3,13 м нигде не обнаружено.
2. в квартире стоят все перегородки, предусмотренные планировкой, в том числе межкомнатные, хотя в договоре четко прописано, что межкомнатные перегородки выполняться не будут. Очень хочется обязать застройщика демонтировать их за свой счет. Кто-то сталкивался, это реально?
3. один из вентиляционных стояков (в санузле) расположен совсем не там, где он обозначен на планировке в приложении к договору. При текущем его расположении разместить в помещении стандартную ванну становится просто нереальным. Понимаю, что застройщик вряд ли будет переносить сейчас стояк. Но как так-то???
4. в одной из комнат обнаружена несущая балка, выступающая от поверхности пола на 13 см. Фото ниже. В принципе, можно сделать пол у балконной двери чуть выше общего уровня, хоть этого и не было в планах. Однако высота стяжки на лестничной клетке, а также высота сливных отверстий канализации (почти на уровне колен) намекает на то, что эта балка должна сравняться будущей стяжкой пола. Неужели все будут лить стяжку 14-15 см толщиной? Ведь помимо очень внушительной стоимости и дополнительного уменьшения высоты, это еще и огромная нагрузка на плиты перекрытия. У кого какое мнение по этому вопросу?  

AnnaJin

• Новичок
  • *
  • 23
« Ответ #4: 05 Октябрь 2015, 13:05:26 »
Ольга, у меня возникли подобные вопросы и ряд других.

Вообще предлагаю потихонько объединяться с собственниками нашего дома для общения по почте.

Мой e-mail jinmer1.16@gmail.com

Анна, квартира 4 дом 47

Olya.V

• Пользователь
  • **
  • 55
« Ответ #5: 05 Октябрь 2015, 13:26:50 »
Анна, я обеими руками за совместное решение вопросов. Моя почта o.voloshina@gmail.com.
Ольга, квартира 10, дом 47

Baltica

• Новичок
  • *
  • 22
« Ответ #6: 05 Октябрь 2015, 16:05:40 »
Ольга, день добрый. Мы с вами соседи ( 11 квартира). С потолками - 3.20 на первом этаже. У нас с вами, на втором этаже, дайбох 3 метра в итоге получится (столько между несущими балками). Сам в доме с прошлого года не был, всё не соберусь ни как.
Идею объединиться поддерживаю. Можно отдельную тему запилить. Ну, или по почте.

Андрей, balticaf1@gmail.com

Olya.V

• Пользователь
  • **
  • 55
« Ответ #7: 05 Октябрь 2015, 17:09:49 »
Андрей, приятно познакомиться. С высотой потолков придется смириться, цифра 3.20 была озвучена только на словах, о высоте в договоре ничего нет (досадное упущение, конечно), так что спасибо, что хоть 3.13 получилось. А балка в гостиной у Вас видимо тоже есть, не помните? Будете стяжкой компенсировать или ступеньку делать?

Baltica

• Новичок
  • *
  • 22
« Ответ #8: 05 Октябрь 2015, 19:14:03 »
Балка, а вернее проём (поскольку на потолке та же история) есть у всех на втором этаже. Плиты перекрытия выведены так, что бы потолок на первом и пол на третьем были в уровень. Что с этим делать - надо посмотреть, как подвод к батарее будет организован. Если выравнивать - то тут о насыпной стяжке стоит подумать. Дороже, но сразу три в одном. Стяжка со звуко и теплоизоляцией.
А вообще, я не спец. Пусть этим специально обученные люди занимаются, которые дизайн-проект делать будут ))