ТСН

• 330 Ответов
  • 37290 Просмотров

Денис Кузин

• Новичок
  • *
  • 17
ТСН
« Ответ #315: 29 Ноябрь 2017, 08:18:06 »
Здравствуйте, аноним.

1) К предыдущему своему сообщению добавлю, что я за то, чтобы форма управления в нашем посёлке, какая бы она ни была, была одна на всей территории. Для соблюдения единого формата посёлка и одинаковых правил проживания для всех.
2) По вывозу снега у нас халявы никогда и не было - платим исправно. Только пока куча снега лежит в третьем квартале в ожидании тарифа Мосводостока, в седьмом квартале никаких куч нет... Но я благодарен за ответ и рад, что ТСН решает эту проблему.
3) По охране я не говорил, что предыдущий ЧОП был лучше, все ЧОПы одинаково плохи, если их не контролировать со стороны заказчика. Алексей написал, что не может справиться с охраной в одиночку, девушкам, возглавляющим наши органы управления, в силу их женственности управлять охраной не с руки. Предлагаю организовать Общественный совет по контролю за охраной и соблюдением Правил проживания в посёлке. Предлагаю включить в состав Совета мужчин, отслуживших в армии или органах правопорядка, из числа жителей всех кварталов (платят за охрану все). Задачи Совета - описать систему охраны и пропускной режим, которые нам необходимы, в договоре с ЧОП; составить Табели постам в соответствии с нашей системой охраны; организовать дежурства участников Совета по контролю за охраной и, что немаловажно, по помощи охране в наведении порядка. В том числе охрану необходимо защитить от нападок и оскорблений отдельными жителями.

Ваше мнение?
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2017, 10:55:23 от Денис Кузин »

Реклама

• Реклама
    ТСН
    « Ответ #315: 29 Ноябрь 2017, 08:18:06 »

Ремонт квартир в "Ангелово"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Денис Кузин

• Новичок
    • *
    • 17
    ТСН
    « Ответ #316: 29 Ноябрь 2017, 20:05:18 »
    Уважаемые соседи, я не хочу поддерживать троллинговые ветки форума, например http://angelovolife.ru/index.php?topic=236.msg3124#msg3124 , автором которой выступил аноним под ником Фёдор.

В этой ветке аноним процитировал меня, но вырвал слова из контекста. Я написал в теме «ТСН» выше, что как форму управления предпочитаю ТСН, но в конкретных обстоятельствах остаюсь с УК. А ТСН рекомендую в качестве подрядчика нанять Росинку-Сервис. На ваше решение.

AN

• Постоялец
    • 208
    ТСН
    « Ответ #317: 29 Ноябрь 2017, 21:21:43 »
    Уважаемые соседи!

У нас на форуме принято публиковать свое мнение под своим настоящим именем. Не бойтесь, мы можем немного здесь поспорить, но никогда не забываем об уважении и добрососедском отношении друг к другу. Драться никто не будет.  Если Вам есть, что сказать, делайте это честно и открыто!

Денис Кузин

• Новичок
    • *
    • 17
    ТСН
    « Ответ #318: 07 Декабрь 2017, 10:36:47 »
    Уважаемые председатель Правления ТСН, соседи.

Вчера обнаружил, что куч снега в разных местах поселка все больше. Некрасиво как-то... Особенно перед праздником, Новым Годом!

Помню, тариф Мосводоканала не установлен. У меня есть предложение. С северной стороны третьего квартала есть внутрипоселковая дорога, которая идет параллельно ограждению поселка от водозаборного узла до центральной проходной. Между этой дорогой и ограждением достаточно широкий газон. Может быть снег ВРЕМЕННО складировать на этот газон? Дорога непарадная, все дома третьего квартала стоят к ней торцами. Сильно красоту нашего поселка не испортит.

Земля принадлежит Росинке-Сервис, попробуйте договориться. Весной газон восстановите.

Ваше мнение?
    « Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 10:43:41 от Денис Кузин »

AN

• Постоялец
    • 208
    ТСН
    « Ответ #319: 07 Декабрь 2017, 16:02:30 »
    Денис, добрый день!
    Позволь с тобой не согласиться.
    Этой дорогой пользуется половина поселка. Газон вдоль дороги уже наполовину засыпан кучами грязного снега. Это, мягко говоря, не украшает поселок.  Если снег, собранный с дорог растает на газоне, то придется менять грунт и газон. т.к. произойдет засаливание почвы. 
    Снег нужно вывозить после снегопада, как это происходит везде вокруг, в Москве и Подмосковье. 
    Такой "красоты", как в этом году у нас в поселке никогда еще не было, и привыкать к этому не хочется.
    Похоже, что санкции Мосводоканала наложили только на наш поселок :(( Не заметил, чтобы это коснулось еще хоть кого-то. В Отраде все чисто, в Микрогороде самосвалы вывозят снег.

Андрей

Денис Кузин

• Новичок
    • *
    • 17
    ТСН
    « Ответ #320: 07 Декабрь 2017, 16:22:49 »
    Андрей, во-первых, это дорога все-таки непарадная, не то, что центральная аллея или уютные внутренние дворы. Я предложил из двух зол выбрать меньшее. К тому же мера эта ВРЕМЕННАЯ, до установления тарифов Мосводоканалом. Которых нет, со слов анонимов.

Однако, я позвонил на телефон горячей линии МВК (http://www.mosvodokanal.ru/forabonents/services/snow_receiving/), там сказали, что на этот 2017 год договоры на плавление снега заключают без проблем!!!, а на 2018 тарифы станут известны завтра или в понедельник следующей недели.

Вопрос: ЧЕГО ЖДЕТ ТСН?

В следующем году дешевле не будет. Лучше сплавить (в прямом и переносном смысле) накопившийся снег как можно скорее!

Алексей, что скажешь?

Алексей Демин

• Ветеран
    • 667
    ТСН
    « Ответ #321: 07 Декабрь 2017, 18:35:20 »
    В этом году снега пока не много,правильнее сказать,мало!
    Трактористы у ТСН пока на отработали логистику,много пустых и не эффективных поездок.
    Но со временем,все наладиться,но очень важно,чтобы не было текучки трактористов,а то каждый новый будет начинать не эффективно.
    В последний снегопад пришлось нанимать экскаватор JCB. Посмотрел на его работу,опять же,если тракторист не знает все неровности дорог и не отработаны маневры-производительность труда не высокая!
    Если будут огромные снегопады,как в прошлом году,пришлось бы туго!
    Если настанет вдруг коллапс,я пообещал,что привезу своих два трактора (JCB-4CX  и  John Deere 6110B с 10 тонной самосвальной телегой ) Но мне честно говоря,не хотелось бы. Потому,что 70 км до нас и столько же,для тракторов,долго,не эффективно и все водители на Пятницком шоссе про себя материться будут! Мне бы очень хотелось,чтобы между УК и ТСН происходила здоровая конкуренция (без нее нет развития) и взаимопомощь (сейчас,очень часто наоборот)! УК,давно обещала стоянку для тракторов,потом передумала!
    А в 1 и 3 кварталах,ставить их не куда! Сейчас трактора стоят на платной стоянке возле Дикси! Здесь есть элемент неэффективности,за них приходиться платить. При этом у УК территории много! Соответственно,это уже элемент,не здоровой конкуренции! И так  УК имеет огромное преимущество-они "играют" на "домашнем" поле!
    В этом году очень много времени уделяется ошибкам ТСН,в частности и "снежная" тема,считаю обсуждается не в том ключе. Мое мнение,что надо всем жителям поселка сделать его экологичным,т.е.,вообще ничего не сыпать. Вся эта посыпка больше нужна,чтобы плохие люди не засудили! Парочка таких всегда найдется,вот и ходят из-за этих двух все по адской смеси,которая не только все живое убивает,но провоцирует дыхательную  аллергию и еще много всяких болезней. Если сказать честно,то вся эта индустрия работает только на двух паразитах (упадут-будут судиться,это будет их звездный шанс),чиновниках и проверяющих (где есть штрафы-там же и взятки,производителей (производить адскую смесь выгодно,ее еще покупают и на бюджетные деньги) Почитайте http://www.o8ode.ru/article/krie/noice/dolgo.htm
    Я считаю,если хотим экологию,то надо перестать тратить деньги на устройство будущих проблем.Тем более,что этих денег с лихвой хватит на двух паразитов,в нашей стране им много не дадут!
    Тогда снег можно складывать на траву,по весне ей от обилия талой воды,будет только лучше! И дети с радостью будут по снежным горкам ездить! И не болеть,зимних аллергий не будет! Чем меньше денег потратим в угоду происходящего абсурда,на который уходят миллионы,тем красивее будет наш поселок. Хотя,некоторые могут сказать: "да так нельзя"! Можно все,но это должно быть решение подавляющего числа жителей,тогда и тем двоим,халявы не будет!

AN

• Постоялец
    • 208
    ТСН
    « Ответ #322: 07 Декабрь 2017, 18:47:53 »
    Алексей, привет!
    Спасибо за комментарии!
    А почему снег-то не вывозится? - Никак не пойму.  Ну прямо в свалку поселок превращается :((

Спасибо!

Андрей

Денис Кузин

• Новичок
    • *
    • 17
    ТСН
    « Ответ #323: 07 Декабрь 2017, 19:02:13 »
    Алексей, ты прямо нарисовал белую блестящую картину будущего, когда мы будем не вывозить, а утрамбовывать снег, как в Швеции!

Теперь у меня уже два вопроса: что с существующими кучами и зачем нанимать неэффективных трактористов при наличии эффективной Росинки-Сервис?

AN

• Постоялец
    • 208
    ТСН
    « Ответ #324: 07 Декабрь 2017, 20:48:03 »
    Алексей,
    про экологию и использование реагентов - я абсолютно с тобой согласен! Отличная инициатива.
    Нужно минимизировать, а то и совсем прекратить их использование.  Задача вполне реальная и посильная для нашего поселка.  Нужно думать в этом направлении.
    Но это сработает при условии, если в несколько раз повысить периодичность и эффективность уборки.  Скорее всего, это также не решит проблему вывоза снега - территория под дорогами и тротуарами большая.

Андрей

Алексей Демин

• Ветеран
    • 667
    ТСН
    « Ответ #325: 07 Декабрь 2017, 21:26:02 »
    Так хочеться прогуляться по белому снегу в морозный вечер!
    Но сейчас с супругой пойдем гулять по жиже и дышать испарениями,которые провода в воздухе растворяют!
    Да и обувь жалко! В поселке во главу надо ставить идею экологии,а не копировать уборку вокруг многоквартирных домов в Москве! Ну даже если подскользнуться и упасть,вообще ничего страшного не будет!Снег же чистый.
    По вывозу снега Елена дала мне следующую информацию:"....сегодня вывезли 7 сканий по 30 кубов....еще столько же будет вывезено".

Алексей Демин

• Ветеран
    • 667
    ТСН
    « Ответ #326: 07 Декабрь 2017, 22:22:02 »
    Прогулялся по нашему замечательному поселку! Где не набросали отравы,гораздо комфортней!
    Никакого криминала в вывозе снега - не увидел! Андрей,видимо,что и логично,старые кучи,которые сложили "временно",чуть прижились,они проезду и парковке не мешают,видимо их уберут в последнюю очередь.
    Поселок выглядит красивее и интересней,чем год назад! Многие соседи очень хорошо украсили свои дома! Предлагаю,устроить конкурс на лучшее украшение дома,учредив 3 денежные премии! Я учавствовать в нем,в этом году не буду,дам шанс соседям! Чем больше премии,тем красивее поселок станет!
    Вид настроенных разномастных заборов очень портит вид поселка! Некоторые придеться демонтировать!

AN

• Постоялец
    • 208
    ТСН
    « Ответ #327: 07 Декабрь 2017, 22:29:39 »
    Уважаемые жители!

По нашей предновогодней традиции - Приглашаем всех жителей принять участие в конкурсе - «Самое красивое Новогоднее Украшение крыльца/подъезда» 🎄❄️🎅🏼❄️🎄
    До 20 декабря присылайте фото Ваших украшенных в новогодней тематике крылец/подъездов на эл.почту Управляющей Компании -uk@angelovo.ru, далее мы разместим фото на нашей странице в Инстаграм.
    Участник, чьё фото наберёт бОльшее количество лайков, станет победителем нашего конкурса! 🎉🎉🎉🎉🎉🎉
    В этом году Салон Красоты «Мансарда» @mansarda_angelovo, расположенный в здании въездной группы в МФЖК «Ангелово-Резиденц», дарит победителю нашего конкурса сертификат на 5 тысяч рублей на любые услуги Салона!🎁🎁🎁
    Присылайте нам фото и принимайте участие в розыгрыше такого чудесного новогоднего подарка для себя и своих близких!🎁🎄🎅🏼

Реклама

• Реклама
      ТСН
      « Ответ #327: 07 Декабрь 2017, 22:29:39 »

Алексей Демин

• Ветеран
      • 667
      ТСН
      « Ответ #328: 07 Декабрь 2017, 22:35:16 »
      Андрей,супер!

Mariy2406

• Новичок
      • *
      • 14
      ТСН
      « Ответ #329: 09 Декабрь 2017, 21:43:57 »
      Я тоже против реагентов. В прошлом году я не помню, чтоб около дома была грязная жижа. Посыпали только песком. А сейчас снег не убирают ( по выходным ни одного дворника не видела) , а только реагентами посыпают. Давайте все таки как то экологично справляться со снегопадами.