Соседи, отговорите от камина:)

• 6 Ответов
  • 3577 Просмотров

Shuran

• Старожил
  • 380
Я, конечно, понимаю, что камин - это ляпота, эпикурейство и ваще приятно в огонь вечером потупить, но с практической точки зрения все очень сомнительно: думаю, реально будет удаваться пользоваться им редко, дрова покупать-хранить, постоянная учечка тепла, если будут дети - лишний головняк и проч, а стоить удовольствие будет 300тыщ минимум...да, у меня квартира, а не таун, в дополнение ко всему
в общем, кто-нить из 7го квартала думает камин НЕ делать? или все фанаты гламура?:)))
а также интересно, есть ли уже живущие соседи из 1 и 3го кварталов, которые по факту не пользуются камином или очень редко?
главный контраргумент - если не сделаю, потом буду жалеть об этом и обламываться
спасибо

Irinaaa

• Новичок
  • *
  • 24
Мы из 3 квартала. Камин
« Ответ #1: 29 Май 2012, 16:03:25 »
Мы из 3 квартала. Камин сделали. Не ради красоты, а на случай, если придется своими силами отапливаться (пр:зима лютая будет и все отключат, так можно и согреться, и сосиски пожарить:):):). Сама была против, муж уговорил (муж всегда прав оказывается, поэтому послушала).

Сам дымоход через все этажи уже занимает много места, мебель надо продумывать как расставить, чтобы короб дымохода не мешал. А под камин нужно еще больше места, и место вокруг камина нужно будет обкладывать не горящим материалом.
В доме можно за метры и не сражаться, а насчет квартиры...у нас ни у кого из знакомых нет каминов (только в совсем загородных домах). Никто не жалуется.
Сами сейчас живем в таунхаусе в 4 этажа и камина там нет. Ни разу, в принципе, не пожалели. У огня, конечно, уютно (так говорят, хотя я этого не разделяю, огонь меня скорее пугает, чем успокаивает), но на даче где-нибудь. В квартире и на диване у телека хорошо с чашкой горячего какао:)

Андрей и Ирина

• Пользователь
  • **
  • 96
аргумент против
« Ответ #2: 29 Май 2012, 16:30:15 »
Ну в твоем случае, чтобы камин сделать, нужно еще с соседом договориться и подстроиться под его планировку. А вдруг он не согласится? Ты вроде как не очень то и хотел, а кошка уже пробежит... А с соседом тебе еще жить и жить:)

Shuran

• Старожил
  • 380
не
« Ответ #3: 29 Май 2012, 16:36:08 »
уже узнал - что он у меня запроектирован и без проблем можно делать
но как-то...хочется выбирать умом, а не сердцем:)

Андрей и Ирина

• Пользователь
  • **
  • 96
Тогда делай!
« Ответ #4: 29 Май 2012, 16:53:55 »
Морозный рождественский вечер. А в гостиной тепло и уютно. Пахнет свежеиспеченным хлебом. В камине потрескивают дрова. И вы с детишками в тепле домашнего очага разворачиваете шуршащие подарки:) - Это для сердца, так сказать не от фанатов гламура, а скорее от любителей деревенской и походной романтики.
Для ума тоже держи:
Посмотри сколько стоят квартиры в Москве с камином. Вдруг когда-нибудь решишь продавать... Камин точно добавит конкурентоспособности.

Бомбардир

• Постоялец
  • 106
Ну мое, цинично-прагматичное
« Ответ #5: 29 Май 2012, 22:08:02 »
Ну мое, цинично-прагматичное мнение ты уже слышал.

Shuran

• Старожил
  • 380
могу
« Ответ #6: 29 Май 2012, 22:32:52 »
привести выдержку из него:) - внушает!