Внимание, будьте осторожны! В нашем поселке работает недобросовестная бригада отделочников из Латвии BRIGADA1.LV!

• 10 Ответов
  • 7357 Просмотров

GROMOVA

• Новичок
  • *
  • 2
В доме № 26 на 3-м квартале нашего поселка выполняет отделочные работы бригада из Латвии , позиционирующие себя как представители в Москве латвийской фирмы www.BRIGADA1.LV

Во время работы в нашем поселке они зарекомендовали себя как неблагонадежные люди, нарушающие как устные , так и письменные обязательства.

А именно:

Сроки сдачи объекта под ключ не выполняются. По сравнению с указанными в Договоре реальные сроки больше в 3 раза.

Штрафные санкции за просрочку не выплачиваются.

Постоянные отъезды в Латвию, приводящие к задержкам, постоянная текучка кадров .Благодаря этому в работе нет преемственности, системы, понимания, что было сделано некоторое время назад.

«Руководитель Московского отделения» оказался запойным алкоголиком, не выходящим из запоя по 2 недели.

Низкая квалификация персонала.Отсутствие исполнительных схем по электрике, сантехнике , актов скрытых работ и т.п..

Низкое качество малярных работ, большое количество разнообразного брака и некачественного исполнения работ.

Крайне небрежное отношение к имуществу хозяина квартиры.

Огромное количество « дополнительных работ», приводящее к существенному удорожанию ремонта.

Фактическое отсутствие гарантии ( под любым предлогом любой гарантийный случай превращается в негарантийный).

Московская реклама    www.BRIGADA1.LV......

«Бригада мастеров качественно, по СНиП, . Профессионализм и доброжелательность - на всех этапах работ. Разумные антикризисные цены, поэтапная оплата, гарантия на все виды работ. Составление сметы и все консультации - бесплатно. P.S. команда из латвии (русские европейцы). к вашим услугам
wwww.brigada1.lv»

Как говорится - почувствуйте разницу.

Irinaaa

• Новичок
  • *
  • 24
Про эту Бригаду ФОТО
« Ответ #1: 03 Август 2012, 12:23:28 »
Данная бригада работает именно у нас в доме 26. Спасибо, что не написали номер квартиры, а то я уже испугалась, что народ пойдет в наш дом помидоры бросать. Дом ни при чем, но почему то подумала именно об этом:):):)
Очень неприятно было читать про своих ребят...
Действительно, у предыдущего клиента ангелово были с ними проблемы.Но позвольте сказать от себя.
Во-первых, эти ребята не бригида#1, просто они там работали когда - то. Муж понял это сразу на подписании с ними договора и позаботился о том, чтобы за ремонтом следил дополнительно человек из технадзора. Муж правильно составил договор.Поэтому за качество ремонта мы совершенно спокойны.
За все время работы было не так много косяков не технического характера, которые быстро и качественно исправлялись.
Ребята адекватные, аккуратные, приятные на вид, очень опытные, подсказали нам кучу верных рациональных решений по разным вопросам. Грамотно советовали нам и по технической стороне, и по эстетической. Работу свою делают качественно и, мне верится, с душой.
Что касается их выездов, то им нужно это для визы и на их работе это никак не сказывалось. Конечно, расслабить можно любую бригаду, все зависит от самого клиента, от умения мотивировать ( у нас, например, в договоре стоит четкая дата сдачи объекта, далее идут пени), от скорости выбора нами же материалов и тд.
У нас с ними никаких проблем нет и мы очень ими довольны. Каждый раз радуюсь, когда вижу очередную законченную работу.
Благодарны судьбе и, конечно, Александру, что так удачно и быстро нашли бригаду после покупки дома.
Как только всплыли проблемы с ними у прежнего клиента (они какое-то время работали одновременно), он нас сразу предупредил и честно все рассказал...очевидно, нам с везет с хорошими людьми:)
Про алкоголиков ничего не знаю. У нас прораб, его бригада, и ни разу не были замечены...
Дом красивый, чистый. Мы с радостью порекомендуем эту бригаду другим жильцам и сами будем их иметь в виду при дальнейшем строительстве.

GROMOVA

• Новичок
  • *
  • 2
Уважаемая Irinaaa !
« Ответ #2: 08 Октябрь 2012, 18:28:25 »

Весь парадокс ситуации в том и заключается, что мы тоже до определенного момента были о них приблизительно того же мнения. Но не зря есть замечательные русские пословицы, говорящие о том, что не следует торопиться с выводами. «Не говори гоп – пока не перепрыгнешь» и т.п.
Поэтому советую Вам не торопиться и «с радостью рекомендовать» не ранее, чем они полностью закончат работу у Вас, чтобы потом не пришлось краснеть перед знакомыми.
Эти люди, как оказалось, своеобразный тип человеческих хамелеонов , реагирующий так, как Вы описываете на «запах» денег . Тут они Вам изобразят и работу с душой, и много чего еще.
Мы в данном случае зрители этого спектакля. И они будут играть эту роль, пока будет малейшая возможность вытянуть из Вас еще деньги. Дело в том, что когда хозяин объекта погружен в лживое поле - шуток, отвлекающих маневров, смеха он вероятнее всего, вовремя не вспомнит о таких «несущественных» моментах, как например сроки выполнения работ - на это весь расчет .
Вот у Вас , например, на сколько мне известно, отделка «под ключ» должна была быть завершена в июле 2012 года. Сейчас октябрь и работы , судя по всему пока далеки от завершения.

Поскольку …муж правильно составил договор…, и ….. у нас, например, в договоре стоит четкая дата сдачи объекта, далее идут пени…. Это прекрасно выглядит на бумаге. Ведь у нас тоже были указаны в договоре штрафные санкции за задержку. Но попробуйте получить их ,и сразу все встанет на свои места.
Пени должны составлять не менее 0.1% в день от суммы договора за каждый день просрочки. За 3 месяца задержки должно набежать около 10% от суммы договора. Мало грамотно составить договор. Нужно еще не дать себя обмануть путем подобных манипуляций и спектаклей , имеющих целью отвлечь Вас от главного, например, от качества и темы задержки сроков, и попытаться нечестным путем получить все, что уже не причитается , сполна, как было в нашем случае.
Поэтому у Вас есть прекрасная возможность разобраться самим во всем - всего - навсего потребовав неукоснительного соблюдения договора в части выплаты Вам пеней.
Полагаю, что 10% от суммы договора будут в Вашем семейном бюджете не лишние .
Вот , когда их вернете, после этого и будете судить, насколько Вы ими довольны.
И последнее: если Вы их порекомендуете , как мы кому-то другому, до полного завершения работ у Вас ,то боюсь что «под скользнетесь на той же банановой кожуре», что и мы. Как только в поле зрения появится новый кошелек привлекательных размеров ( 100% суммы за ремонт) Вы превратитесь в отработанный материал ( ведь у Вас осталось, к примеру всего 10% и в конце еще всегда ждет полный взаиморасчёт, пени ,устранение недоделок) , тогда «работа с душой » шутки и улыбки будут уже в другом месте- там, где сильнее пахнет наживой.
Справедливости ради надо сказать, что наверняка среди этой бригады есть порядочные и профессиональные люди, но они ни на что не влияют, а просто получают скромную зарплату и делают то, что им говорят. Ответственность за все лежит на руководителе организации.

Кстати о сроках. В нашем поселке есть 2 квартиры такого же типа, как у Вас и там делали ремонт настоящие профессионалы. Ремонт класса De Luxe с бассейном в цоколе, с сауной , хамамом, камином, с полным переоборудованием мансарды из нежилой в жилую с кровельными работами по устройству выносов для увеличения площади мансарды , устройством лестницы с 2 на 3 этаж и безупречным качеством работ ими был выполнен «под ключ» за 7 месяцев сначала на одной квартире , а потом в такой же срок и на другой. Таким образом, начав отделку первой квартиры приблизительно тогда, когда началась отделка у Вас они недавно уже закончили за это время вторую квартиру , как и в первом случае раньше срока на 2 месяца ( по договору было 9 месяцев на каждую из квартир).
 Хотя, безусловно, решать Вам , что Вы предпочитаете – через 15 месяцев после начала работ видеть у квартиры контейнер для строительного мусора и радоваться , увидев очередную законченную работу ( а сколько их еще…) или принять готовый под ключ завершенный точно в срок или еще лучше раньше срока объект несколько месяцев назад.
В любом случае от всей души желаю Вам скорейшего окончания ремонта и переезда в новую квартиру!

sergey-k

• Новичок
  • *
  • 1
Я являюсь собственником
« Ответ #3: 28 Октябрь 2012, 13:34:32 »
Я являюсь собственником  квартиры на 7-м квартале, пока что жду ключи,  и читаю форум жителей – хочется набраться опыта по ремонту, который скоро предстоит.

Кроме того,  я обратил внимание на эту тему т.к. недавно был в командировке в Риге.

Рига производит гнетущее впечатление  в  связи  со страшным обнищанием населения. Промышленность Латвии полностью разрушена ,  бывшие магазины   стоят пустые, везде объявления о продаже недвижимости по дешевке,  народу в городе мало , 400 000 латышей ( почти  25%  населения страны)  уехали на заработки из Латвии  т.к. работы здесь нет.  Те, кому посчастливилось найти работу, рады зарплате 200  евро в месяц.

О нищете в Латвии пишут все местные газеты  :
В  Европе невестами из Латвии торгуют, как козами на базаре http://www.ves.lv/article/229666

Доклад о мировом счастье: в Латвии — глубокая нищета   http://www.gorod.lv/novosti/151024-doklad-o-mirovom-schaste-v-latvii-glubokaya-nischeta-i-voennye-konflikty

Поражает то , что приехав сюда из своей нищей  депрессивной  страны,   они вместо того, чтобы  радоваться возможности  зарабатывать в Москве , и всячески  угождать заказчику,   ведут себя просто   по– хамски, как описывает автор темы.
Видимо сказывается  русофобия (ненависть к России и к русским) , которая в Латвии ощущается  повсеместно.

Полагаю , что такой «бригаде» полезно  побыстрее вернуться  домой, и  в очереди на бирже труда, когда им в очередной раз скажут, что работы нет  и не будет, они вспомнят свое  позорное поведение в Москве.

Единственное, что  судя по всему  привлекает заказчиков, так это то, что они  приехав из своей нищеты  готовы работать за гроши , как и все другие гастарбайтеры.  И все равно,  не смотря на дешевые цены,  я считаю, глупо такое терпеть   сразу надо « гнать в шею».
Наверное, латвийские гастарбайтеры забыли, как дела у них дома , вот и ведут себя так. Напомню  им:
«Когда-то шумная и даже блестящая (по советским меркам) Рига – ныне скучный до зевоты, провинциальный город, по чистеньким улицам которого тихо передвигаются немногочисленные прохожие. Ощущение вечного воскресенья, как будто вся семья уехала за город
«Это еще что! Рига по сравнению с периферией, можно сказать, «бурлит», – рассказывал мне русскоязычный таксист. – Поезжайте в какой-нибудь Лиепая – вот где кладбище-то! Город-покойник. По ночам даже страшно. Хочется кричать: «Люди! Вы где?». А они все там, на Западе – собирают клубнику где-нибудь в Ирландии, работают няньками в Англии или чернорабочими в Германии. Пропали наши люди. Я тут недавно пошел на день рождения к другу – собралась родня, одни  молодые бабы с детьми, чинные, порядочные. Я говорю: а где мужья-то? А мне в ответ: на заработках в Европе. У нас, ей-богу, как в каком-нибудь Таджикистане: жены живут без мужей. Мужик женится, делает детей, а потом уезжает гастарбайтером куда-нибудь на Запад, к примеру в Дублин. Даже анекдот есть. Разговор у билетной кассы: «Ту тикетс ту Даблин!» – «Куда, блин?» – «Туда, блин!»…»
Целиком статья : Конец Латвии : Бесславная гибель балтийского «тигра»  http://telegrafua.com/world/12635/
Кстати , статья крайне интересна и познавательна. Особенно для тех, кто интересуется получением ВНЖ  Латвии через покупку недвижимости. Недвижимость там – 100% неликвид по причине  полного отсутствия спроса.

В любом случае спасибо за предупреждение, не дай бог с такими связаться!

Но вот вопрос –
кто – то  может посоветовать  проверенных отделочников, которым можно доверять? Буду очень благодарен за совет!  Жду ответов в личку или в этой ветке форума.

Irinaaa

• Новичок
  • *
  • 24
Опять про нашу бригаду
« Ответ #4: 12 Декабрь 2012, 11:40:51 »
Спасибо за советы!Особенно за тот, что лучше не советовать никому бригаду, пока у нас не доделают))))))) Это, действительно, лучше не делать.
Насчет сроков. Сдача у нас в договоре стоит совсем не июль. Кто вам это сказал???
Задержки были со стороны вентиляционщиков, у нас в доме стоит такая замороченная система, какой, я думаю, ни у кого нет. Электрики нам тоже мозг вынесли. Без них, наши рабочие не могли ни стены зашить, ни потолки. В стенах у нас еще и разводка труб пылесоса. Ждали, пока мы выберем плитку, найдем тех, кто будет заниматься полом. Вот уже полгода мы не можем выбрать краску на стены. И таких моментов миллион. Мы с мужем работаем на износ, у нас маленький ребенок, которому мы посвящаем максимум времени. И если бы надо было выбирать все еще быстрее, то мы бы просто не выдержали.
С их стороны осталось только покраска стен (красками, которые мы так еще и не выбрали) и вставить зеркала, которые, опять же, мы еще даже не решили где заказывать.
А дом можно и за 3 месяца отделать, это все понятно. У нас соседи по другому поселку за месяц ремонт сделали. И все их устраивает. Тут уж каждый сам выбирает.
Рабочими мы по-прежнему довольны.

Irinaaa

• Новичок
  • *
  • 24
всем, кто собирается делать ремонт!
« Ответ #5: 12 Декабрь 2012, 15:30:17 »
Вот все ругают, что мы год делаем ремонт.
Во-первых, одно дело просто шикарный ремонт, и совсем другое дело "умный дом". Не знаю ни одних, кто сделал бы такое на 500 квадратов меньше, чем за год (если только не обращаться совсем к профи, которые за это кучу денег возьмут, мы же все искали и заказывали сами). Зато за этот год наш дом пережил под нашим контролем всю прелесть сезонов нашей страны. За время ремонта у нас вылезла куча косяков со стороны застройщика, которые могли проявиться после его окончания. И тогда времени и затрат на их исправление ушло бы значительно больше. И это также отсрочит ваше новоселье.
Осмотрите дом с профессионалами перед началом ремонта.
У нас был искривлен столб в цоколе, одно помещение цоколя заливало водой, залило крышу, когда пошли сильные дожди, все трубы были сделаны с плохими прокладками (которые при нагреве дают протечку), трубы начали протекать даже, когда просто включили холодную воду. Кирпич на каминной трубе на мансарде был положен без учета норм безопасности и пр. Все расходы по переделкам оплатил застройщик (в этом плане повезло, долго уговаривать оплатить не приходится).
Будьте внимательны.

Vladimir Volosin

• Новичок
  • *
  • 2
ИМЕЮ ЧЕСТЬ ВОЗВРАЗИТЬ
« Ответ #6: 07 Февраль 2013, 01:19:28 »
ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК Я ВЛАДЕЛЕЦ ФИРМЫ BRIGADA1.LV  НЕМНОГО ПОЧИТАЛ ВАШ ФОРУМ И МЯГКО ГОВОРЯ В ШОКЕ. НЕМНОГО ИСТОРИИ МНЕ ПОЗВОНИЛ НЕКТО АЛЕКСАНДР НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ ВЛАДЕЛЕЦ ЭТОГО САЙТА И ПОТРЕБОВАЛ НЕКОТОРУЮ СУММУ В ЗАМЕН ТОГО ЧТО ОН НЕ БУДЕТ ПОРТИТЬ РЕПУТАЦИЮ МОЕЙ КОМПАНИИ. ДЕЛО В ТОМ ЧТО ОН РАБОТАЛ С БЫВШИМИ СОТРУДНИКАМИ МОЕЙ КОМПАНИИ В ТЕЧЕНИИ 8 МЕСЯЦЕВ И ВРОДЕ ЕГО ВСЕ УСТРАИВАЛО НО ПОТОМ ОН ПРЕДЛОЖИЛ ИХ УСЛУГИ СВОИМ ДРУЗЬЯМ ЗА КАКУЮ ТО СУММУ ОТКАТА ОНИ ВРОДЕ СОГЛАСИЛИСЬ НО ПОТОМ ПО КАКОЙ ТО ПРИЧИНЕ НЕ ОПЛАТИЛИ ЕГО УСЛУГИ ОТКЛЮЧИЛИ ТЕЛЕФОНЫ И СОБСТВЕННО ГОВОРЯ ВСЕ . АЛЕКСАНДР ( НЕОБЫЧНОГО УМА ЧЕЛОВЕК) ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ ВЕРНУТЬ ЕМУ СУММУ ОГОВОРЕННОГО ОТКАТА С ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ КОНЕЧНО ЖЕ  Я РАСЦЕНИЛ ЭТО КАК РОЗЫГРЫШ ВЕДЬ Я В РОССИИ НЕ НАХОДИЛСЯ НА ТОТ МОМЕНТ БОЛЬШЕ ГОДА. И НЕ КАКИХ ОБЕЩАНИЙ. РЕМОНТОВ И ОТНОШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЛ . НО ОДНАКО ОН НИЧЕГО НЕ ЗАХОТЕЛ СЛУШАТЬ И С ТЕХ ПОР ПОСТОЯННО ПИШЕТ СТАТЬИ ПОРОЧАЩЕЕ МОЕ ИМЯ И  ВЫМОГАЕТ КАКИЕ ТО ДЕНЬГИ . У МЕНЯ ИМЕЕТСЯ САЙТ НА ЮТЬЮ И Я ГОТОВ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН ОТВЕТИТЬ ВСЕМ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ . И ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ ЗАЯВЛЯЮ ВСЕ ОПИСАННОЕ ЗДЕСЬ КЛЕВЕТА . ВОТ МОИ КОНТАКТЫ ГОСПОДА Я ГОТОВ ВСЕМ ОТВЕТИТЬ
+37127065481 САЙТ -WWW.BRIGADA1.LV СКАЙП-WWW.BRIGADA1.LV КАНАЛ НА ЮТЬЮ---- http://www.youtube.com/user/brgada1?feature=mhee

admin

• Администратор
  • 9
Vladimir Volosin, Вы много
« Ответ #7: 11 Февраль 2013, 20:38:00 »
Vladimir Volosin, Вы много всего понаписали при этом почему то капслоком.
По сути: Владелец этого сайта я, меня зовут не Александр, я Вам никогда не звонил и знать Вас не знаю.

Vladimir Volosin

• Новичок
  • *
  • 2
ответ
« Ответ #8: 11 Февраль 2013, 22:18:56 »
я очень извиняюсь я все таки строитель. а не айтишник. да и к тому же не владею ситуацией как у ВАС  принято писать .я извиняюсь если вас обидел или причинил неудобство . я просто обьеснил ситуацию и рассказал как все мне изложил человек на другом конце провода.видите как бывает вы может знать меня и не знаете а  клевету в мой адрес распространяете .

Shuran

• Старожил
  • 380
думаю, об этом сайте речь
« Ответ #9: 11 Февраль 2013, 23:53:09 »
думаю, об этом сайте речь была http://angelovo-residence.narod.ru/

Irinaaa

• Новичок
  • *
  • 24
И опять про бригаду из Латвии
« Ответ #10: 25 Февраль 2013, 17:15:59 »
Бригада, ставшая столь популярной на нашем форуме, уже давно закончила у нас свои работы.
Повторюсь, если были какие-то ошибки с их стороны, то они все устранялись ими же и за их счет. У нас остались самые мелкие работы, которые мы планомерно доделываем, бригада рабочих нам уже давно не нужна.

Ничего плохого про ребят мы сказать не можем. С большинством проблем, с какими сталкиваются другие, нанимающие строительные бригады, мы не столкнулись вообще. Остальное - бытовуха, которая быстро решалась.

Зато можем сказать много хорошего. Ребята не только хорошо выполняли свои работы, но и следили за другими, кто делал наш дом "умным".

Без них мы бы пропустили множество ошибок, допущенных нами самими и другими исполнителями. Именно данная бригада подсказывала нам наиболее выгодные для нас решения по планировке и перепланировке.

Они же нашли много недоделок застройщика.  

Всегда поражала чистота и порядок в доме.

Не знаю, сколько уже надо писать, что мы, клиенты, довольны!!!

Кому надо - дадим контакты (в бригаде отличные специалисты по плитке и сантехнике). Еще просто супер ребята нам делали двери (массив), все прихоти клиента исполнят.