У поворота с Барышихи к нам собираются строить мечеть

• 36 Ответов
  • 7513 Просмотров

Shuran

• Старожил
  • 378
вот теперь да!
« Ответ #30: 20 Сентябрь 2012, 18:36:56 »
вот теперь да!:)

Реклама

• Реклама
    вот теперь да!
    « Ответ #30: 20 Сентябрь 2012, 18:36:56 »

Ремонт квартир в "Ангелово"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Алексей Демин

• Ветеран
    • 667
    Все религии равны.
    « Ответ #31: 21 Сентябрь 2012, 10:18:22 »
    Я принципиально не обсуждаю темы,где придеться затрагивать Русский национализм.
    Ну да ладно.Вот моя точка зрения.
    Равенство религиозных объединений перед законом, прежде всего, означает их равенство в правах и обязанностях. Государство обязано одинаково защищать права всех законно действующих религиозных организаций независимо от их конфессиональной принадлежности. Деление религиозных объединений "по сортам" в большей или меньшей степени затрагивает права граждан, входящих в их состав. В конечном счете, ущемленными оказываются права меньшинств, что противоречит не только Конституции РФ, но и положениям международных документов, подписанных Россией, и ориентирующих государства проявлять особую заботу о национальных и религиозных меньшинствах, их правах и свободах.
    Мое мнение,что только так можно сохранить Россию и сделать ее могучей и процветающей державой, в которой комфортно живется людям любых национальностей и мировоззренческих ориентаций.
    Формированию толерантного сознания мешает не только невежество в религиоведческих и этнологических вопросах, но и представления об исключительности своего этноса, его верований и традиций. Оно может вызывать высокомерное, пренебрежительное отношение к этнокультурным и религиозным ценностям других народов.
    Ценность "Росинки" и "Ангелово-Резиденц"-в том что здесь живет много инострацев,возможно и у них другие веры.Многие из них приехали в Россию навсегда.Мне очень важно,чтобы мои дети воспринимали человека не по национальности и вере,а по чести и порядочности.
    Национализм,в любых проявлениях и нетерпимость к другим вероисповедованиям-это нехорошо.
    Tema,Ваши догадки,насчет риэлтора и чемоданах не верны.Прошу,в будущем,аккуратнее ,в высказываниях и догадках на форуме.
    Я могу их принять за оскорбление и как бывший военный-вызову Вас на дуэль.
    Честь имею,Демин Алексей.

Андрей и Ирина

• Пользователь
    • **
    • 96
    К счастью тема уже закрыта
    « Ответ #32: 21 Сентябрь 2012, 11:51:04 »
    Алексей, здесь никто и не говорит об исключительности своего этноса. Наш этнос порой так исключительно  ведет себя на курортах, что стыдно признаваться, что ты русский.
    И про неравенство религий тоже речи не шло.
    Наши друзья (из Ингушетии) живут в Митино, так они тоже были против этого проекта. Они прекрасно ездят по праздникам в мечеть на Минской, это совсем недалеко. А около дома просто не хотят видеть тысячи нелегалов-гастарбайтеров, как впрочем и в пробках стоять.
    У каждой религии есть свои особенности. И это надо понимать. И если я (Ирина) не готова у себя дома просыпаться под призыв с минарета помолиться в 5 утра, это не говорит о том, что я неверотерпима. Это говорит лишь о том, что я и мои дети хотят спасть. И не важно, что это колокол, минарет, хор кришнаитов и т.д. Просто строительство духовных центров нужно продумывать максимально грамотно с учетом их особенностей и соответствия инфраструктуре.

Shuran

• Старожил
    • 378
    Речь была не о национализме,
    « Ответ #33: 21 Сентябрь 2012, 13:07:03 »
    Речь была не о национализме, просто транспортный коллапс к нам на въезде был бы жесточайший.

Алексей Демин

• Ветеран
    • 667
    Мечеть,интернет и Кодекс правил.
    « Ответ #34: 23 Сентябрь 2012, 21:34:58 »
    Уважаемые форумчане.
    Ну и отлично,что пробок будет меньше,хотя масульман жаль.
    Их еще долго по Москве и области шпунять будут,везде же будут протесты.
    Хотя,если честно,таких тем для обсуждения,начиная с кладбища,в центре столицы,на Красной площади и кончая бедностью в малых городах и деревнях,за 100 лет на нашем форуме-не обсудить.
    Поэтому давайте попробуем у себя за забором выстраивать маленький идеальный мир,удобный и безопастный  для жизни наших семей.
    Предлагаю,например,обсудить кодекс правил для жителей МФЖК "Ангелово-Резиденц".
    Обсудим,напишем,будем все вместе соблюдать и требовать соблюдения от своих соседей,новых жителей и гостей.
    Теперь по интернету.
    На дня мне привезут и установят Интернет-центр Йота,он только что у них в продаже появился.Стоит 5900 рублей.Источник интернета для дома или офиса. Подключает к LTE до 10 устройств по Wi-Fi. Имеет 2 Ethernet порта и 2 порта для VoIP телефонов.
    Я его в подвале буду устанавливать,для раздачи по существующей сети Wi-Fi,на все 4 этажа.
    Старый йотовский интернет центр за 5090 рублей, полностью не мог заменить интернет от  МТС(ранее был Комстар) с платежами 130$ в месяц.
    Новый-сможет.Оплата 9000 руб в год или 750 рублей в месяц.
    Установлю,замерю скорости -отпишусь.
    С уважением,Демин Алексей.

Shuran

• Старожил
    • 378
    Алексей, класс! очень жду
    « Ответ #35: 23 Сентябрь 2012, 22:04:09 »
    Алексей, класс! очень жду результатов замеров скорости, соответствующая тема давно создана:)
    http://angelovolife.ru/topic/kto-nit-lte-ot-yota-uzhe-poyuzal
    зы и все же в подвал я б его не ставил, он в любом месте раздавать может, а прием сигнала под землей хуже может быть
    зы2 Алексей, а вы как житель с активной гражданской позицией не подскажете, в поселке спутниковые тарелки разрешены или нет? А то думал, если чо, Триколор ставить, если запрещены, буду чота другое прикидывать, но платить 30долл комстару не буду точно:))), обойдутся

Алексей Демин

• Ветеран
    • 667
    Уважаемый Shuran.
    Интернет центр в подвале будет стоять,чтобы использовать все его технические возможности.
    У меня там серверная.Аннтенну можно вывести в любое место.
    Чтоб тарелку павесить,либо другие изменения снаружи дома сделать-их надо согласовать.
    Насчет тарелок,по факту ставят все не в меру,забывая,что не в поле живут.Соседи,рядом с моим домом,поставили их целых 4 штуки.Если б это было 20 лет назад,то это ,было бы круто, реально по-пацански.
    При прежнем главном инженере Громове,дверь изменить,даже по цвету было нельзя.
    Я,чтобы,наружный блок кондиционеров установить, сначала согласованное место туями засаживал.А потом туи пересаживал,поскольку он все равно виден был.А сейчас они разрослись-буду их частично выкапывать и пересаживать на общую территорию.
    Хотя мне было понятно,что можно сделать и по-другому,как мне удобно и дешевле.Но перед правильными соседями будет стыдно.
    На данный момент,многие,либо забывают согласовать,либо считают себя очень хитрыми.Надеюсь,что со временем,несогласованные
    наружные элементы,будут демонтированы,пока место их установки не будет согласовано с УК.
    Поэтому мой совет,прежде чем,что-то повесить,изменить,стоит подумать и естественно согласовать с УК.
    С уважением,Демин Алексей.