цокольный этаж: добро или зло

• 21 Ответов
  • 9724 Просмотров

Синица

• Новичок
  • *
  • 3
цокольный этаж: добро или зло
« 18 Январь 2013, 23:14:35 »
Добрый день! Купили квартиру с цокольным этажом. Кто-нибудь купил такую же? Пожалуйста, поделитесь мыслями, что лучше там разместить. Особенно беспокоит, не случаются ли наводнения по весне. Уважаемые старожилы Ангелово, пожалуйста, поделитесь опытом. Заранее спасибо.

Shuran

• Старожил
  • 380
не старожил, ключи только
« Ответ #1: 19 Январь 2013, 02:04:31 »
не старожил, ключи только жду:)
а в каком корпусе у вас? можно в личку
 не в 83? а то соседями можем быть:), тем более, я на 2ом этаже и подо мной была не продана такая квартира...лично мне цокольный этаж не нужен, но он может быть очень удобным, скажем под мастерскую, именно под какие-то подсобные помещения-цели, полноценно жить там можно, но как БЭ, тоскливо имхо

Alexx

• Новичок
  • *
  • 6
Добрый день уважаемая Синица.
« Ответ #2: 21 Январь 2013, 13:36:37 »
Добрый день уважаемая Синица. В нашем случае с цоколем проблем нет вообще никаких, весной воду наблюдаем только в приямке и то немного.Собственники с 2009 года. Дом №1.

Синица

• Новичок
  • *
  • 3
Уважаемые Shuran и Alexx!
« Ответ #3: 21 Январь 2013, 13:55:31 »
Уважаемые Shuran и Alexx! Большое спасибо за Ваши комментарии. Очень порадовало отсутсвие наводнений. Теперь осталось придумать назначение цоколя. Очень жалко отдавать столько площади под подсобное помещение. Но и должна согласиться с Вами Shuran, для полноценно жилого помещения там мрачно. Значит, нужно искать компромисс.. :) Продолжаю собирать мнения и заранее благодарю всех за участие.

Бомбардир

• Постоялец
  • 106
Alexx пишет: В нашем случае
« Ответ #4: 21 Январь 2013, 15:09:50 »
Цитата: Alexx
В нашем случае с цоколем проблем нет вообще никаких, весной воду наблюдаем только в приямке и то немного

А что из себя представляет приямок? размеры глубина от "черного" пола. Расскажите, если не сложно. Я так думаю, уровень заглубления цокольный части практически одинаков у всех домов, +- 0,5 метра.
В нашем случае приямков нет((( Так что, если даванет грунтовые  или талые воды, будет очень мелкое "озеро" одна надежда на качественную гидроизоляцию фундамента, он же цокольный этаж.

Alexx

• Новичок
  • *
  • 6
приямок это
« Ответ #5: 21 Январь 2013, 16:35:44 »
углубление в углу дома, размеры в метрах 1х1х0,5, предназначен для контроля уровня грунтовых вод. Если у Вас его нет, то весной вполне вероятно появления озера. Про качественную гидроизоляцию цоколя есть несколько мнений, от превосходных до скептических. Весна покажет как обстоят на самом деле.

MarishkaZ

• Новичок
  • *
  • 6
Приехала, попросилась посмотреть, как живут в поселке осенью. Тихо благостно. Около некоторых домом, штук 5 насчитала, обкопан фундамент - поспрашивала, оказывается цоколи текут. У всех. Массово. В офисе девушка подтвердила. Почему текут, не выясняла. Все равно это крест на покупке. Ну вы даете. А зачем этот сайт тогда. Я чуть не купила, так мне все расхвалили. Это наверно офисные сидят наяривают текст.

Alexx

• Новичок
  • *
  • 6
у нас цоколь не
« Ответ #7: 21 Январь 2013, 16:59:02 »
течет 100%, можете смело покупать наш таунхаус

Синица

• Новичок
  • *
  • 3
Н-да, порадовали... Вот, а мы
« Ответ #8: 21 Январь 2013, 18:57:03 »
Н-да, порадовали... Вот, а мы купились... Вы совсем ничего здесь не прикупили или просто взяли другой вариант? Я так понимаю, что весной нужно будет активно понаблюдать за водой в цоколе, а потом уже решать, что там делать. Я, честно говоря, питала надежду организовать там что-нибудь полужилое - кухню или домашний кинотеатр. Столько площади жаль под кладовку оставлять.

MarishkaZ

• Новичок
  • *
  • 6
Узнайте у людей, которые живут
« Ответ #9: 21 Январь 2013, 19:41:02 »
Они как-то это преодолели. Но здесь наверно никто не напишет, что-то странное у них в этом поселке творится. боятся. а здесь пишут заказные статьи, чтоб покупали. Походите по поселку, где увидите раскопано, может люди скажут. Мне сказали. Но как они решают проблему я не спрашивала.

Shuran

• Старожил
  • 380
заказные статьи? нда...
« Ответ #10: 21 Январь 2013, 20:10:54 »
заказные статьи? фига се, наезд..

Бомбардир

• Постоялец
  • 106
MarishkaZ пишет: Но здесь
« Ответ #11: 21 Январь 2013, 23:40:54 »
Цитата: MarishkaZ
Но здесь наверно никто не напишет, что-то странное у них в этом поселке творится. боятся. а здесь пишут заказные статьи, чтоб покупали.

А позвольте поинтересоваться откуда такие выводы?

Бомбардир

• Постоялец
  • 106
MarishkaZ пишет: Походите по
« Ответ #12: 22 Январь 2013, 00:05:45 »
Цитата: MarishkaZ
Походите по поселку, где увидите раскопано, может люди скажут. Мне сказали. Но как они решают проблему я не спрашивала.

Технологическое решение есть для устранения практически любого строительного катаклизма. Вопрос денег и времени.
Насколько я понимаю Демин Алексей сталкивался с такой проблемой. Ситуация вроде была исправлена, но  какими силами и средствами- не знаю? Это лучше к первоисточнику обратиться.
Ну еще Пионерка вроде тоже стала жертвой локального потопа. Но на форум она больше ни ногой, так как в прениях, аргументации не хватает. Ушла в скит наверное, стала латентным участником форума. Да и в стане "белоленточной оппозиции" это не принято, публичные дискуссии - это не их метод )!

Реклама

• Реклама
    MarishkaZ пишет: Походите по
    « Ответ #12: 22 Январь 2013, 00:05:45 »

Бомбардир

• Постоялец
    • 106
    Alexx пишет: Про
    « Ответ #13: 22 Январь 2013, 00:38:16 »
    Цитата: Alexx
    Про качественную гидроизоляцию цоколя есть несколько мнений, от превосходных до скептических. Весна покажет как обстоят на самом деле.

Ну что же будем ждать грачей и капель.

Irinaaa

• Новичок
    • *
    • 24
    2 года собственник
    « Ответ #14: 25 Февраль 2013, 20:53:57 »

Как я понимаю, такая проблема в 1м квартале. У нас в 3 такой проблемы нет. Хотя, когда покупали дом, то обнаружили, что он внизу с одной стороны весь обмазан специальным составом от протечки. Такой состав необходимо наносить снаружи, а он у нас был внутри...наверное, хотели подстраховаться после случаев с первым кварталом. но это было очень давно. На собственном опыте могу сказать, что перед ремонтом нужно привезти адвоката качества. И если он найдет что-либо, чего не должно быть по каким-то нормам, то застройщик сам это устраняет и за свои деньги. У нас другие проблемы были, столб в цоколе, обвязка на каминной трубе, крыша текла. Это все устранили быстро и мы ни копейки не платили и даже вопросов не было с нами поспорить. С этой стороны застройщик просто супер решает все проблемы.
    А заказные статьи здесь не пишут, этот сайт создал активный житель поселка. Помнится, админ даже делал замечание, что кто-то дважды зарегился. Форум на стороне жителей.  
    У нас цоколь очень большой, еще у нас прорыты помещения под каждым крыльцом. Под парадным крыльцом у нас сауна и душ (в длинной кишке под окном), под задним крыльцом у нас продуктовая кладовка. В цоколе также бильярдная, тренажерный зал, отличная кладовка под лестницей, спа, прачечная (та же ванная комната, только со стиральной машинкой и подпотолочными сушилками), рядом с бойлерной хозяйчкая комната (для тряпок, ведер, щеток и всякой химии вредной, которую надо бы запрятать подальше) и сама бойлерная.