Кондеи в Ангелово

• 27 Ответов
  • 7462 Просмотров

Petoks

• Новичок
  • *
  • 28
Re: Кондеи в Ангелово
« Ответ #15: 24 Апрель 2015, 15:52:55 »
Если вы про кондиционеры, то это была либо рабочая документация (ведомость отделки фасада). Я написала заявление и мне выдали ксерокопию плана с кондиционерами

AnnaJin

• Новичок
  • *
  • 23
« Ответ #16: 24 Апрель 2015, 15:59:25 »
Вы не могли бы выложить копию?

37dom

• Пользователь
  • **
  • 68
« Ответ #17: 25 Апрель 2015, 12:21:43 »
Цитата: AnnaJin
Вы не могли бы выложить копию?

Поддерживаю.... очень интересно посмотреть, что это за звери такие - ведомости и документации :)

Petoks

• Новичок
  • *
  • 28
« Ответ #18: 13 Май 2015, 19:33:10 »
Уважаемые соседи! Сегодня получила официальный ответ от УК, что перенос кондеев запрещен проектной организацией. Запросила официальный ответ в проектной организации, т.к. по телефону мне сказали, что это возможно.Честно, у меня рука не поднимается рисовать рабочим схему размещения кондиционера на фасаде.
Соседи в 37-м доме и в 36-м что думаете? Кто уже делает ремонт, куда планируете вывод? И соседи нашего поселка, может кто сталкивался с таким, какой выход можно найти? ведь это в интересах не просто отдельно взятой квартиры, а всего поселка!
p.s. схему выложу позже

Petoks

• Новичок
  • *
  • 28
« Ответ #19: 13 Май 2015, 21:24:42 »
Схема фасада

Olya.V

• Пользователь
  • **
  • 55
« Ответ #20: 15 Май 2015, 11:09:25 »
Добрый день, уважаемые соседи! Схема, конечно, удивляет. С одной стороны, вроде и попытались спрятать по-максимуму (много блоков на торцевых стенках), но на третьем этаже все на виду, хотя вроде было бы логично для 3 этажа устанавливать кондиционеры на трубы вентиляции на крыше, такой вариант уже приводили в пример в этом обсуждении.
Но если изменение схемы крепления невозможно, стоит подумать о том, как всю эту "красоту" замаскировать. Может быть использовать при установке спец. экраны в цвет фасада наподобие вот таких?

Но для этого нужно найти понимание у всех жильцов дома, раз уж застройщик не озаботился заранее этим вопросом.

По второму этажу еще больше вопросов. Непонятно, куда устанавливать блоки владельцам квартир, чьи лоджии не имеют внешних торцевых стенок? Ужас с заменой части остекления на жесткие панели и установке на них страшенных кондеев даже представлять себе не хочу.

У нас до ремонта еще далеко (дом 47), но нам тоже небезразлично как будут выглядеть соседние дома и поселок в целом. Очень не хочется, чтобы фасады превратились вот в это:

Petoks

• Новичок
  • *
  • 28
« Ответ #21: 15 Май 2015, 11:34:02 »
Я написала письмо в проектную организацию и получила ответ:
   "по просьбе Заказчика разработано ПРЕДЛОЖЕНИЕ по размещению внешних блоков на фасаде здания. Данное решение было согласовано с Заказчиком. По поводу размещения блоков в других местах никаких запретов и отказов с нашей стороны не было"

Все в наших руках!

Olya.V

• Пользователь
  • **
  • 55
« Ответ #22: 15 Май 2015, 11:53:37 »
Цитата: Petoks
Я написала письмо в проектную организацию и получила ответ:
   "по просьбе Заказчика разработано ПРЕДЛОЖЕНИЕ по размещению внешних блоков на фасаде здания. Данное решение было согласовано с Заказчиком. По поводу размещения блоков в других местах никаких запретов и отказов с нашей стороны не было"

Все в наших руках!

Petoks, отличная новость! Хотя бы третий этаж сможет убрать свои блоки с самой видимой части фасада. А какова процедура согласования новых мест, Вам пояснили?

Petoks

• Новичок
  • *
  • 28
« Ответ #23: 19 Май 2015, 10:04:12 »
Не уверена, что все соседи на это пойдут. Дело в том, что последнее слово в согласования все равно за УК. Но они не согласовывают размещение кондиционеров на вент шахтах без письма об отказе от гарантии крыши, объясняя это тем, что кровля мягкая и обслуживание кондиционера без крыши невозможно. На себя они обслуживание не берут.

Olya.V

• Пользователь
  • **
  • 55
« Ответ #24: 19 Май 2015, 18:10:22 »
Цитата: Petoks
Не уверена, что все соседи на это пойдут. Дело в том, что последнее слово в согласования все равно за УК. Но они не согласовывают размещение кондиционеров на вент шахтах без письма об отказе от гарантии крыши, объясняя это тем, что кровля мягкая и обслуживание кондиционера без крыши невозможно. На себя они обслуживание не берут.

Мда... я бы тоже не рискнула отказаться от гарантии по крыше, вдруг что? Но в таком случае получается, что особенно и вариантов-то нет, куда крепить кондиционеры, кроме той схемы, которая предложена выше? Кто сможет - повесит на торцевые стенки, а остальным остается только на фасад. Или вовсе отказываться от кондеев.

maxmang

• Пользователь
  • **
  • 91
« Ответ #25: 19 Май 2015, 20:17:33 »
У меня еще хуже вариант. Мне досталась одна из 4-х квартир, для которых вообще забыли предусмотреть кондеи. В УК мне дали контакты проектировщиков наших домов. Сказали отослать им ксерокопию схемы (та, что с кондеями) на которой самостоятельно необходимо отметить место, куда я хочу поставить внешний блок. И если они будут не против, то УК тоже это согласует.

Petoks

• Новичок
  • *
  • 28
« Ответ #26: 19 Май 2015, 20:50:43 »
меня тоже к проектировщикам отправили. А проектировщикам мне ответили, что по кондиционерам это только предложение, а решение за ук. А в ук не хотят брать на себя принятие таких решений как внешний вид наших домов

Olya.V

• Пользователь
  • **
  • 55
« Ответ #27: 07 Июль 2015, 16:37:37 »
Уважаемые соседи из 36 и 37 домов! Как в итоге Вы решили вопрос с кондиционерами? Ставили в места, отведенные проектировщиками, или на свое усмотрение? Как в результате выглядят Ваши фасады? Была бы очень благодарна за фото.

Реклама

• Реклама
    « Ответ #27: 07 Июль 2015, 16:37:37 »